Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:33  

цитата ArK

Подробнее, пожалуйста

Я же говорю — ещё один терминатор той же модели. Посланный Скайнетом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:50  

цитата VladimIr V Y


Я же говорю — ещё один терминатор той же модели. Посланный Скайнетом.


Боюсь даже дальше вникать %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 01:54  

цитата ArK

Боюсь даже дальше вникать

Я такой же вопрос задавал раннее. Франшиза начинает походить на "Санта-Барбару". Рецепт второй части повторяется в каждом фильме. Так что, действительно, вникать не стоит.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 04:08  

цитата ArK

Боюсь даже дальше вникать

Лучше и не стоит, но все-таки. Оказывается, Скайнет разослал по Терминатору в несколько временных отрезков. Для надёжности. А что, так можно было? И почему он так еще с Сарой Коннор не провернул? Чтобы, значит, прибить ее еще до того, как Джон с горшка слезет?
И вот Скайнета уже нет, а посланные им Терминаторы все прибывают и прибывают...
Кстати, Скайнет-то всё равно должен быть! Неужели этой суперумной системе не хватило мозгов на случай уничтожения "Кибердайн" заложить в Терминаторов из запаса задание сдаться военным для того, чтобы они все равно разработали Скайнет?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 11:01  

цитата Karnosaur123

Оказывается, Скайнет разослал по Терминатору в несколько временных отрезков. Для надёжности. А что, так можно было?
Кто сказал "Хроники"? Никто не говорил? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 11:11  

цитата Karnosaur123

А что, так можно было?


Скайнету можно, Легиону нельзя :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 11:25  

цитата Karnosaur123

И вот Скайнета уже нет, а посланные им Терминаторы все прибывают и прибывают...
Кстати, Скайнет-то всё равно должен быть! Неужели этой суперумной системе не хватило мозгов на случай уничтожения "Кибердайн" заложить в Терминаторов из запаса задание сдаться военным для того, чтобы они все равно разработали Скайнет?

Что, собственно, и было показано в "Хрониках Сары Коннор". Война с машинами по итогам второго фильма была отложена, но не предотвращена целиком. Если не Дайсон, то кто-то другой позже сделает AI, который станет Скайнетом. Плюс, возможно появление другого AI, конкурирующего с ним.

В общем и целом, в "Тёмных Судьбах" позаимствовали некоторые идеи из сериала, только по причине ограничения хронометража полнометражкой порезали их до полной невменяемости.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 02:32  
Почему в Т1 Кайл Риз стрелял в терминатора и тот аж отлетал, а в Т2 целый отряд спецназовцев поливал терминатора свинцом, а тому хоть бы хны, продолжал себе идти?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 03:35  
Guyver Потому, что там другая концепция фильма. Если бы он был легким, то не мог бы стрелять из автоматичекой пушки. При съемках, хотя пушка стреляла холостыми, Щварценеггера подпирали сзади что бы он не улетел.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 03:42  

цитата Guyver

Почему в Т1 Кайл Риз стрелял в терминатора и тот аж отлетал, а в Т2 целый отряд спецназовцев поливал терминатора свинцом, а тому хоть бы хны, продолжал себе идти?

Насколько я помню, Кайл Риз стрелял из дробовика, который обладает более мощной убойной силой. Ствол был обрезан, что усилило боевую мощь оружия. То есть, на близком расстоянии, как в фильме, оружие очень мощное. Полицейские использовали автоматы, которые, по сравнению с дробовиком имеют меньшую убойную силу, но выигрывают в дальности. Как-то так по моим прикидкам.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:23  

цитата Guyver

Почему в Т1 Кайл Риз стрелял в терминатора и тот аж отлетал, а в Т2 целый отряд спецназовцев поливал терминатора свинцом, а тому хоть бы хны, продолжал себе идти?

У спецназа были пистолеты-пулемёты MP5 (американская гражданская модификация HK94A2 и A3, которые использовали на съемках вместо MP5, если быть совсем точным). Под обычный пистолетный патрон 9 мм. На такие терминаторы не особо реагируют, только экстерьер подпортили.

Т-1000 в этом фильме тоже по-разному реагировал на разные калибры. От дробовиков Шварца и Сары его отбрасывало, один раз даже голову развалило. На пистолетные пули он почти не реагировал. А вот от целого магазина из М-16 в упор потерял управление грузовиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 15:17  
Спасибо ребят, примерно так и думал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 09:48  
Глянул последнего Терминатора (Темные судьбы)
Все что писали про последнюю трилогию ЗВ (вторичность ,не логичность,противоречие с другими частями) можите смело умножать на 10
Короче самый худший


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 22:27  
Проголосовал за третьего Терминатора 2003 года,потому что именно на этом фильме при начале просмотра у меня последний раз ёкнуло сердце от предвкушения чего-то хорошего,праздника какого-то долгожданного,чтоли...С четвёртого фильма это ощущение пропало — самый неудачный фильм,на мой взгляд."Генезис" так вообще нам трилогию обещал,но даже кхалиси и жидкий Шварценеггер тот фильм не спасли.О "Темных судьбах не скажу ничего ни плохого,ни хорошего.На одном уровне с "Генезисом" где-то получилось.Кстати,получается так,что если бы первый Терминатор убил Сару Коннор в 1984 году — это было бы даже лучше,Скайнет не появилась бы,а может даже и Легион.По книге терминатор после выполнения задания должен был отсиживаться в укромном месте и перейти в спящий режим,а по наступлении апокалипсиса от Скайнет должен был явиться на ближайший пункт перепрограммирования и получить новое задание.Именно так,а не жениться и заниматься пошивом штор.И он апокалипсиса не дождался,потому как Кибердайн Систем так бы и не появилась.Хотя тут возникает парадокс — как каждые 2 года прибывали терминаторы в прошлое,если Скайнет так и не появилась и кто тогда отдал приказ убить Джона — не Легион же...И тогда первостепенной задачей Т-1000 было бы защищать Кибердайн Систем,а убийство Д.Коннора оставить вновь прибывшим терминаторам.Короче,хорошо напутали...Неудивлюсь,если когда нибудь снимут серию,где Скайнет будет воевать с Легионом.:-DА самый крутой робот — это ТХ в исполнении сегодняшней музы Уве Болла Кристанны Локен.:-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 00:12  

цитата Petr

Хотя тут возникает парадокс — как каждые 2 года прибывали терминаторы в прошлое,если Скайнет так и не появилась и кто тогда отдал приказ убить Джона — не Легион же...И тогда первостепенной задачей Т-1000 было бы защищать Кибердайн Систем,а убийство Д.Коннора оставить вновь прибывшим терминаторам.Короче,хорошо напутали...Неудивлюсь,если когда нибудь снимут серию,где Скайнет будет воевать с Легионом.

Мои соображения на сей счет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 20:30  
«Терминатор: Тёмные судьбы» вышел на домашних носителях и цифре, а значит, как решили журналисты, пора ещё раз потревожить актёров для новых интервью.
У Линды Хэмилтон, в частности, спросили, что там у неё с оптимизмом насчёт возвращения к роли Сары Коннор в сиквеле, и вот что она ответила:
«Интуиция подсказывает мне, что вряд ли... Не знаю. Я бы благосклонно отнеслась к более скромному фильму, когда на кон не ставят столько миллионов долларов. Сегодняшних зрителей невозможно предсказать. Все вокруг говорят, что люди перестали ходить в кино. И не какие-то аналитики из Голливуда, а просто все окружающие. Надо срочно снижать уровень финансовых рисков, но я с большим удовольствием никогда больше не вернусь к роли. Не надеюсь, потому что очень хочется уже закончить. Но если какой-нибудь новый материал появится, и он заговорит со мной на одном языке, то я, конечно, могу передумать».
«Терминатор: Тёмные судьбы» стоил 185 миллионов долларов и собрал по миру 261 миллион долларов.
Проекту не помогло возвращение Джеймса Кэмерона в качестве продюсера. Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер тоже не вдохновил зрителей.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 21:13  

цитата Burn_1982

Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер тоже не вдохновил зрителей.

В первую очередь их не вдохновил идиотский сценарий и фем-передоз.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:48  
Обзор Бэдкомедиана на 6 фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=GUe5uW1LOLE
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:18  
Посмотрел я тут, в общем, «Феминизатор 6: Воинственные сильные женщины», и впечатление от него осталось противоречивое.
С одной стороны, попытки не ударить в грязь лицом и возродить «ту самую» атмосферу. С другой, явное влияние современных трендов. И желание угодить современному зрителю. Сделать «стильно, модно, молодёжно», ага.

Не так просто описать и передать вкратце тот клубок эмоций, который возникает от этого фильма. Вроде и отсылочки, и экшен опять же бодрый, и атмосфера местами вполне ничего. А потом возникает какой-нибудь момент, рушащий всё это за полминуты. Пошившик штор Карл, Карл! Или версия с Джоном Коннором (ленивый фэйспалм просто).

Но это чувство выразить можно. Одним скриншотом. И раздражение, и досада, и некоторое уважение, и лёгкая грусть.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 23:40  
Грант, больше всего жаль что к этому приложил руку Кэмерон, создатель всей вселенной Терминатора.
Страницы: 123...42434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх