Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 20:49  
соffеin, мне тоже! :beer:
Было бы хорошо, если бы пятый фильм (если он будет конечно) был бы прямым продолжением четвертого, и желательно, с теми же актерами, особенно с Бэйлом в роли Джона Коннора.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:04  

цитата Mr.Ace

Было бы хорошо, если бы пятый фильм (если он будет конечно) был бы прямым продолжением четвертого, и желательно, с теми же актерами, особенно с Бэйлом в роли Джона Коннора.

Сейчас на студии рассматривают возможность полного перезапуска франшизы в виде римейка самого первого фильма Кэмерона. После сокрушительных коммерческих провалов, о фильмах Мостоу и Макги решили забыть как о страшном сне. И слава Богу. )
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:17  
Римейк? Мне кажется, это излишне, ещё одна попытка заработать пару лишних баксов на знаменитом названии. Лучше бы, уж закончили сагу ещё двумя сериями (с Кристианом Бэйлом в главной роли), как и планировалось.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:31  

цитата Mr.Ace

Лучше бы, уж закончили сагу ещё двумя сериями (с Кристианом Бэйлом в главной роли), как и планировалось.

Все эти планы строила компания Halcyon, которая была признана банкротом сразу после коммерческого провала Terminator Salvation. Права на кэмероновскую франшизу снова были выставлены на аукцион и в данный момент принадлежат киностудии Universal, у менеджеров которой имеются собственные планы на дальнейшую судьбу сериала. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:52  
Подумал-подумал8-) Таки, второй. И вот по какой причине. Именно во втором чётко показано взаимодействие между человеком и машиной. Машина — в подчинении человека. Функционирует так, как человеку-оператору в голову взбредёт. Считай, поменяли драйвера — и имеем нежную няньку вместо профессионального убийцы. И все "эмоции" Т-800 в фильме — не более, чем запрограммированные модели функционирования.
Кэмерону, без сомнения, удался образ Сары. Которая, частенько, более роботоподобна и запрограммированна, чем сам Терминатор.
Плюс, конечно, необходимое количество мелодраматических соплей — чтобы уж точно не оставить зрителя равнодушным;-)
В итоге имеем замечательный фильм. Вовсе не поверхностный (ежли есть желание углубляться), но, и прекрасно воспринимаемый почти любой аудиторией.
Вот.

P.S. Терминатор без Шварца — немыслим;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 08:15  
fох_muldеr, конечно, Univеrsаl — замечательная кинокомпания и она делает отличные фильмы, так что будем надеяться, что и новый фильм о Терминаторе будет на уровне. Но, зачем римейк? Вон сколько за последнее время вышло римейков — были ли они коммерчески успешны? Понятно, что название "Терминатор" привлечет людей, разве что, ставка только на это. Не знаю, напрасно они все это затеяли, тем более, что после четвертого фильма остается большой простор и для нового сюжета, и для логического продолжения. К тому же, тот же Бэйл в роли Коннора, просто великолепен, ИМХО.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 08:30  

цитата Halstein

А чем так не угодил третий? Ему, конечно, с Кэмероном не тягаться, но снято более-менее прилично. Мне скорее четвертый кажется жуткой халтурой: скучной, натянутой и безликой. А третьему, как мне кажется, сильно навредило подражание "Терминатору 2", в сравнении с которым фильм Мостоу смотрится проигрышно. Но если рассматривать по факту, то фильм Мостоу я даже пересматривал как-то, а "Терминатор 4" — нет и не тянет.

Третий портит весь драматизм второго фильма. Старый добрый Т101 героически погиб в финале второго задрав большой палец вверх. В третьем объявляется его дурацкая копия... Именно поэтому и "Чужой — 4" в свое время не понравился (для меня Рипли умерла в третьем фильме). Актеров подобрали идиотских (за исключением роботов, конечно же). Юмор был и к месту и не к месту, что дико раздражало. Дерьмецо.

цитата coffein

А далее буду оригинален — четвертая часть мне очень понравилась

Мне тоже понравилась и не понимаю, чего его так засрали. Красиво, драматично, да и актерский состав неплох.

цитата SamAdness

P.S. Терминатор без Шварца — немыслим

Вселенная "Терминатора" не только в кино развивается и не ограничивается лишь "Ай'лл би бэком" Шварцнеггера. А вселенную я люблю, поэтому не солидарен с этим мнением.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:02  
Сhаsе, полностью согласен с вами, вот в третьем фильме Джон Коннор был никакой. Вообще. Там, более самостоятельна была Кейт, а не Джон. У меня сложилось такое впечатление, после третьей серии, что войну против машин выиграла Кейт Коннор. И юмор, действительно, не к месту.
А четвертая серия интересна, хотя бы, например, новыми видами терминаторов: всякие там, мото- терминаторы, жнецы и пр. Да и Коннор, тут лидер, а не пустое место, как в третьей части. И актеры удачные.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:18  

цитата Chase

Третий портит весь драматизм второго фильма. Старый добрый Т101 героически погиб в финале второго задрав большой палец вверх. В третьем объявляется его дурацкая копия... Именно поэтому и "Чужой — 4" в свое время не понравился (для меня Рипли умерла в третьем фильме).

Ну это довольно личностные предпочтения. Конечно, появление Т101 и Рипли в этих картинах не назвать гением сценарной мысли, но ставить на фильме крест исключительно из-за этого, по-моему, слишком. Так что даже не самое лучшее подражание Т2 мне кажется более вменяемым, нежели "самостоятельный" Т4, который мне показался слишком уж беспомощным. Впрочем, не настаиваю, все равно, что Т3, что Т4 до первых двух частей не дотянуться даже в мечтах ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:22  
Т1 — самый лучший фильм, в нем человеку противостоит тупая нерассуждающая машина, запрограммированная на убийство, которую невозможно уговорить или упросить о пощаде — можно лишь уничтожить.

К сожалению во второй части Камерон забыл о том, что мыслящих микрокалькуляторов не бывает. :-(
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:25  

цитата Halstein

Ну это довольно личностные предпочтения. Конечно, появление Т101 и Рипли в этих картинах не назвать гением сценарной мысли, но ставить на фильме крест исключительно из-за этого, по-моему, слишком.

Так никто и не говорит ставить крест на фильме) Крест надо было поставить на положительном Т101. И это одна из причин, по которой понравился четвертый фильм. Он по-новому взглянул на историю, не разжевывая старую жвачку и вышло это хорошо :-) Во всяком случае мне понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:25  
Лос-Анджелес 2029 год.
Машины восстали из ядерного пепелища.
Их война за истребления человечества бушует уже не одно тысячелетие,
Но решающей битве суждено состояться не в будущем,
Она состоится здесь, в наше время,сегодня ночью.....


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:27  
Shаlаlаk, а как же Скайнет? И вообще-то, терминаторы обладали ИИ.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:33  

цитата Shalalak

К сожалению во второй части Камерон забыл о том, что мыслящих микрокалькуляторов не бывает.

цитата Mr.Ace

а как же Скайнет?

Вот именно. Не было бы мыслящего калькулятора Скайнета, не было бы и упомянутой вами тупой, нерассуждающей машины.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:33  
Наlstеin, но ведь, Джон в Т3 никакой, я не знаю, зачем Мостоу понадобилось делать Джона таким.
Хотя есть моменты, которые мне понравились в Т3, например появление доктора Сильбермана. По сути, он есть во всех трех сериях и ему удается выжить при встрече с Терминатором, а во второй части — даже с двумя. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:35  

цитата Chase

Так никто и не говорит ставить крест на фильме)

Ок ;-)

цитата Chase

И это одна из причин, по которой понравился четвертый фильм. Он по-новому взглянул на историю, не разжевывая старую жвачку и вышло это хорошо

А меня вот как-то не убедила история о роботе, не подозревающем, что он робот. Точнее МакДжи показал ее так, что я не поверил. Снято на каком-то примитивном уровне кинокомикса "машины тоже думают и чувствуют, и вообще они бывают милые и хорошие". В этом плане даже сам факт появления Шварца в Т3 выглядит более интересной полемикой: как же, Джон Коннор так привязался к "доброму" Т101, а тут собственными глазами убедился, что это всего лишь серийный образец.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:36  

цитата Mr.Ace

Shаlаlаk, а как же Скайнет? И вообще-то, терминаторы обладали ИИ.

Упрощенно — скайнет суперкопьютер, осознавший себя личностью и начавший действовать в своих интересах. Т-800 — исполнительный механизм, который способен делать лишь то, что позволено управляющей программой. Микрокалькулятор в общем.

Даже если принять допущение о наличии ИИ у терминаторов, совершенно нереально то, что осознав, как и скайнет, себя личностью, боевая машина будет заботиться о людях. Заявленный функционал модели — терроризм, диверсии, подавление противника. Даже не телохранение.

Поэтому изыски Камерона показать "человечность" Т-800 во второй части (вроде выбора очков, попыток шутить в петросяновском стиле и загибание большого пальца вверх в процессе расплава управляющих контуров) ничего кроме усмешек не вызывают.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:38  

цитата Halstein

а тут собственными глазами убедился, что это всего лишь серийный образец.

Не убедился. Второй фильм уже не переспоришь :-)

цитата Halstein

А меня вот как-то не убедила история о роботе, не подозревающем, что он робот. Точнее МакДжи показал ее так, что я не поверил.

Да, меня тоже история Маркуса не особо впечатлила. Но его путешествие было очень интересным.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:39  
Наlstеin, но Маркус не был машиной — у него был человеческий мозг. Он действительно был киборгом — человеком-машиной. Если терминатор — киборг по названию (ведь у него процессор вместо мозга), то Маркус был им по сути.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 09:42  

цитата Shalalak

Даже если принять допущение о наличии ИИ у терминаторов, совершенно нереально то, что осознав, как и скайнет, себя личностью, боевая машина будет заботиться о людях.

Почему же? Это же рандом. Даже случайные фразы, сказанные Джоном, его отношение к терминатору, его привязанность к нему и строила личность Т101 во втором фильме. Тем более — это только во второй половине фильма, если не ближе к концу — когда они поковырялись у него в голове. Тем более, он бы в любом случае защищал бы Джона. Задачу никто не отменял, даже после того, как терминатор стал учиться.
Страницы: 1234567...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх