Лучшая экранизация А и Б ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 

  Лучшая экранизация А и Б Стругацких

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:57  


Мои любимые авторы, но как они скромно предоставлены в кино...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 20:56  
Фильм Тарковского бесподобный. Но Тарковский выкрутил братьям руки, заставил написать сценарий под себя. "Сталкер" — это и близко не "Пикник".
"Чародеи" в принципе не плохой фильм — крутится под новый год уж сколько лет... Но как же ему далеко до ПНвС!
"Дни затмения" зануден и статичен.
"Гадкие лебеди" оставили впечатление самое гадкое.
Бондарчуковскую поделку не принимаю.
Итог: самый лучший получается "Отель". Близко к тексту. Смотрибельно и теперь, по прошествии более тридцати лет; а когда вышел, вообще, должно быть взрывал мозг.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:58  

цитата Дядюшка Шу

Фильм Тарковского бесподобный. Но Тарковский выкрутил братьям руки, заставил написать сценарий под себя. "Сталкер" — это и близко не "Пикник".

Возможно, именно потому и бесподобен.

цитата Дядюшка Шу

Итог: самый лучший получается "Отель". Близко к тексту. Смотрибельно и теперь, по прошествии более тридцати лет; а когда вышел, вообще, должно быть взрывал мозг.

После ТББ Фляйшмана — самая отвратительная экранизация. Режиссура, игра актеров, музыка — все ужасно. Единственное, что получилось — виды природы, горы.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 22:29  

цитата тессилуч

Почему-то никакой реакции на премьерный показ "Трудно быть богом". Неужели никто с Фантлаба не проник в зал?
Показ, скорее, предпремьерный, для своих, да ещё без без сведённого звука и музыки. Вот хвалебный отзыв. Подозреваю, что любителям фантастики не понравится.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 22:44  

цитата laapooder

Спектакль "Малыш" поставлен не по "Малышу" АБС, а по пьесе Дины Даниловой "Айсберг Тауматы".

Спасибо, надо будет обязательно почитать.

цитата Дядюшка Шу

"Чародеи" в принципе не плохой фильм — крутится под новый год уж сколько лет... Но как же ему далеко до ПНвС!

*устало* Фильм "по мотивам" и экранизация — вещи принципиально разные. "Сталкер", "Чародеи" — это фильмы по оригинальным сценариям АБС, и экранизациями не являются ни в малейшей степени.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 01:48  

цитата Славич

Показ, скорее, предпремьерный, для своих,

По радио ещё прозвучало: Сценарий был опубликован раньше. Где?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 03:44  
тессилуч выходила книга сценариев Германа, вот только название не помню. И там сценарий ТББ во всей красе
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:32  

цитата Лoki

На «РосКоне» продюсер представлял первые материалы нового сериала «Посредник» по повести Александра Мирера.

Нового??? Удивительное дело — я (да и не я один) умудрился посмотреть его ещё году этак в 89-90...
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:38  
Pazoozoo вы смотрели фильм 1990, а это — новый сериал
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:41  

цитата heleknar

Pazoozoo вы смотрели фильм 1990, а это — новый сериал


Да это понятно. Только зачем его было называть так же, как старый (невыносимо отвратительный, кстати)? Тем более, что литературный первоисточник называется "Главный полдень", а не "Посредник"... Римейк сериала — это что-то новенькое.
Всё, больше не оффтоплю.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:51  
И почему не снимут мульт на "Понедельник начинается в субботу" ? Могли бы серию забацать этих мультов по Страгацким.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 18:02  

цитата Terminator

Итог: самый лучший получается "Отель". Близко к тексту. Смотрибельно и теперь, по прошествии более тридцати лет; а когда вышел, вообще, должно быть взрывал мозг.

Согласен на 100%.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:13  

цитата Дядюшка Шу

Бондарчуковскую поделку не принимаю.

Я бы не был столь категоричен. Данная экранизация весьма близка к оригиналу, без всякого "авторского переосмысления" (за что спасибо товарищу Бондарчуку:-D). Не думаю, что по Стругацким можно снимать только немыслимый и невнятный арт-хауз "не для всех" с притензиями на оригинальность.:-D
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:23  

цитата Нортон Коммандер

Не думаю, что по Стругацким можно снимать только немыслимый и невнятный арт-хауз "не для всех" с притензиями на оригинальность.

Оригинальность, конечно, не обязательна. А вот качественная игра актеров и режиссура очень желательны. А в изделии Бондарчука нет ни первого, ни второго.
Впрочем, это многократно обсосано в одноименной теме


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:47  

цитата Denver_inc

Согласен на 100%.

Это была не моя цитата )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 20:11  

цитата Нортон Коммандер

Я бы не был столь категоричен. Данная экранизация весьма близка к оригиналу, без всякого "авторского переосмысления" (за что спасибо товарищу Бондарчуку:-D).
Не могу согласиться. Это конечно оффтопик, но экранизация Бондарчука не просто далека от оригинала. Она искажает оригинал, а это ещё хуже. Знаете поговорку про бочку мёда? Вот тут тоже — 10% отсебятины способны испортить экранизацию так, как не испортят её 90% отсебятины.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 20:32  

цитата Terminator

Это была не моя цитата )

Сорри, очепятолся :-) Это — Дядюшка Шу
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 04:29  
какие новости по ТББ... кто ни будь видел, слышал?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 04:35  
Лoki Смотри в теме: фильм "Трудно Быть Богом". По крайней мере двое лаборантов смотрели на Римском кинофестивале
–––


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 19:28  
Скажите пожалуйста, а что слышно о сериале "Понедельник начинается в субботу" по сценарию Лукьяненко, будут снимать?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 19:46  
Юпитер

цитата Юпитер

что слышно о сериале "Понедельник начинается в субботу" по сценарию Лукьяненко, будут снимать?

То ль в начале этого года, то ль в конце прошлого мне попадалося, что сериала не будет. Но за достоверность — не ручаюся и где читал об этом — не помню, кажись в каком-то ЖЖ.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 1234567...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх