Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 12:17  
А тем временем появились новые сведения о производстве ребута «Баффи»:
Культовый сериал «Баффи — истребительница вампиров» получит современную версию, в которой Баффи будет чернокожей девушкой. Поиски актрисы на ведущую роль уже начались. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.
По сведениям THR, перезапуск адаптирует мифологию сериала к современным реалиям и будет весьма разнообразным. Поэтому на роль новой Баффи ищут темнокожую актрису, а некоторые особенности старого шоу станут метафорами нынешних проблем общества.
Слухи о перезапуске «Баффи» ходили ещё осенью прошлого года, однако разработка началась лишь после того, как был найден сценарист и шоураннер нового сериала. Эти посты заняла Моника Брин, ранее работавшая над «Миднайт, Техас» и «Lost».
Создатель оригинального сериала — Джосс Уидон — занял в новом шоу пост исполнительного продюсера, а также помогает Брин со сценарием. Брин и Уидон уже работали вместе над «Агентами Щ.И.Т».
Дата выхода новой «Баффи» пока неизвестна.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 09:18  
Мде. Очень зря....:-(


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 20:41  
Феминистка Анита Саркисян возмущена римейком "Баффи" и тем, что главную героиню сделали афро-американкой. Причем когда фанаты "Охотников за привидениями" были недовольны римейком их франшизы, она и прочие феминистки обвинили фанов в сексизме. Ирония и лицемерие.

https://twitter.com/anitasarkeesian/statu...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 20:58  

цитата Camel

Анита Саркисян возмущена ... тем, что главную героиню сделали афро-американкой.

Где? По ссылке об этом нет ни слова.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 08:46  
Новая версия «Баффи» — это продолжение, а не перезапуск.

Главной героиней станет другая Истребительница, заявила шоураннер сериала.

21 июля в Fox объявили, что перезапустят культовый сериал «Баффи — истребительница вампиров», выходивший в конце 90-х и начале 2000-х.

О сериале на тот момент было известно не так много — лишь то, что на главную роль студия планирует взять темнокожую актрису, и каким-то образом развивать мифологию серии. Это вызвало недовольство некоторых поклонников.

"Насчёт перезапуска «Баффи». Может, вместо того, чтобы просто менять её расу, вы сделаете что-то, что действительно поспособствует большей репрезентации темнокожих. Сделайте нового персонажа, с новой предысторией. Сама Баффи всегда была карикатурой на стереотипичных белых калифорнийских девочек. Которая ещё и вампиров убивала. Даже название сериала было по-хорошему идиотским. Приложите побольше усилий", — M. Clifford.

"Я не хочу перезапуска. Серьёзно, зачем менять идеал. Вы просто всё испортите. Если вам так хочется, пусть там будет новая истребительница. Пожалуйста, не надо портить моё детство", — EHarrison.

Шоураннер новой версии «Баффи», Моника Брин (Monica Breen), ответила на беспокойства, рассказав о своём трепетном отношении ко франшизе. Она также намекнула, что шоу не будет ремейком.

"Некоторым жанровым сценаристам дороже всего «Звёздные войны». Так вот, «Баффи — истребительница вампиров» — это мои «Звёздные войны».

До того, как я стала писать, я была фанаткой этого сериала. Все семь сезонов я наблюдала, как Баффи Саммерс росла, находила своих возлюбленных, убивала их. Я смотрела, как она билась, боролась и истребляла.

На свете есть лишь одна Баффи. Один Ксандр, одна Уиллоу, Джайлз, Корделия, Оз, Тара, Кендра, Фэйт, Спайк, Ангел… И заменить их невозможно. Воссоздать блестящий, прекрасный сериал Джосса Уидона невозможно. И я даже не стану пытаться.

Но вот, прошло уже двадцать лет. И мир кажется куда страшнее, чем раньше. Так что, быть может, пришло время новой Истребительницы.

Больше мне сказать нечего", — Моника Брин, шоураннер и сценарист.

Судя по всему, главной героиней обновлённого сериала станет не Баффи Саммерс, которую в первой версии сыграла Сара Мишель Геллар, а другая Истребительница. Так во вселенной «Баффи» называют девушек, обладающих сверхъестественными силами и способных противостоять нечисти — изначально очередная избранная могла получить этот титул лишь после смерти предшественницы.

Похоже, что авторы хотят продолжить сюжет оригинала, однако неясно, будут ли учитываться события комиксов, выходивших после окончания седьмого сезона.

Моника Брин будет работать над сюжетом перезапуска «Баффи» вместе с Джоссом Уидоном, который также выступит в роли продюсера. Приблизительная дата премьеры шоу на данный момент неизвестна, как и то, оставят ли ему прежнее название.

Текст: dtf.ru.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 09:44  

цитата Gorekulikoff

Она также намекнула, что шоу не будет ремейком.

цитата Gorekulikoff

Похоже, что авторы хотят продолжить сюжет оригинала

Уже лучше... уже есть о чём говорить... Не факт, что будет удачно, но по-крайней мере при таком подходе я готов дать сериалу шанс.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 12:38  
Неужели будет истребительница из будущего?

Такой вариант — вполне интересен, в отличие от ремейка:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 22:01  
Я бы посмотрел и вариант про истребительницу из прошлого.)
На самом деле эта история оставила непаханное поле для историй, но вряд ли эти истории подростковые.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 00:57  
Ребята, я чайник подскажите где можно скачать субтитры к Ангелу и Баффи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 01:21  
Andreasnim Находишь раздачу с субтитрами и качаешь.А зачем отдельно?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 02:26  
Ангела с русскими сабами не нашел


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:23  
Немного новостей по поводу франшизы в целом. Они довольно печальные. Хотя, это не новости, просто раньше эта информация здесь не выкладывалась

У Баффи/Ангела было каноничное продолжение в виде комиксов. Комиксы, кстати были очень даже неплохие. Серия про Ангела и Фейт так вообще шедевр. К сожалению, у комиксов были проблемы с аудиторией, так как их по понятным причинам будут читать только фанаты Баффи. Поэтому лавчонку прикрыли. Финальный 12 сезон Баффи имел только 4 выпуска, что очень мало по меркам комиксного сезона ( 8 сезон Баффи имел 40 выпусков, 9 сезон- 25 выпусков, 10 сезон-30. Да даже мини- серия про Фрай имела 8 выпусков). Этот сезон является финальной точкой в похождениях Баффи/Ангела и написан лично Джоссом. Другое дело этот сезон настолько убог, насколько возможно. Понятно, что франшизу прикрыли из- за непопулярности, но такого убого финала такая франшиза не заслуживала. Понятно, что многие вещи так и остались недораскрытыми. Например, Старшие Партнёры. Остались многие тайны/вопросы, ответ на которые мы никогда не узнаем. Победа над ГЗ 12 сезона настолько ряльная, что комментировать не хочется. Баффи в итоге выбрала Спайка, а Ангел влюбился в Иллирию. Причём раньше даже намеков на эту пару не было. Наипротивнейший и банальнейший хэппи-энд. Причём на судьбу некоторых персонажей ( Корделия, Уэсли) положили болт, в итоге не понятно, что с ними случилось, как у них дела и тд и тп. Очень обидно, что такое хорошее произведение имеет один из самых убогих финалов за всю историю человечества. Ещё обидней факт, что финальный сезон писал лично Джосс. У меня сложилось впечатление, что Уэдону надоело собственное детище и он сам решил закончить его абы как, не особо стараясь.

Что касается ребута и новых комиксов по Баффи. Раньше комиксы издавались Dark Horse. Сейчас у них нет прав на комиксы, права ушли к тем, кто будет делать ребут. Ну а те делают перезапуска Баффи в виде комиксов. То есть все начинается с прибытия Баффи в Саннидейл, но события в комиксах совсем другие. Что- то типа альтернативной истории. Естественно, эти комиксы не являются каноничными относительно мира Баффи. Читал первый выпуск этих комиксов, вроде даже интересно.Однако такой расклад в судьбе франшизы по мне очень печальный. Оригинальную историю с полюбившимися персонажами закончили архиубого. И вменяемого продолжения/конца уже не будет. Новый сериал будет про совсем других персонажей, и я уверен, что они будут во всем уступать старым, чью приключения закончились недостойно плачевно. А эти комиксы – неканоничная бурда. А если новый сериал будет плохим, то это вобьет ещё один гвоздь в гроб Баффи. Ещё, что касается ребута и нынешних комиксов. Отказ от развития оригинальной линии старых уже полюбившиеся персонажей вызван вполне очевидными причинами, на которые я намекал выше. Не все смотрели Баффи/Ангел, а прямое продолжение старых сериалов будет понятно только фанатам Баффи. Поэтому в ребуте будут другие персонажи, а комикс начал похождения Баффи с чистого листа. Тач что навряд ли мы когда- нибудь увидим продолжения похождений Баффи и её команды. Они окончились. Как- то так.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 18:41  

цитата Andreasnim

У меня сложилось впечатление, что Уэдону надоело собственное детище и он сам решил закончить его абы как, не особо стараясь.

Уидонн это говорил прямо после финального сезона т/с "Баффи...". 100 раз повторял "история закончена"... "сказал всё что хотел"... "продолжения не будет"... а на 101-й появились комиксы. Результат более чем предсказуем. Сам пробовал полистать, не пошло от слова совсем.
Финал оригинального сериала самодостаточен и эпичен. Продолжение там строго противопоказано.
А ребут уже вроде как заглох. Даже слухов о какой-либо работе не ходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 21:47  
Не соглашусь.
Во- первых, сомневаюсь, что кучка обычных фанатов смогла бы насильно заставить человека уровня Уэдона развивать франшиза в комиксах при условии, что сам Джосс не желает ни чего делать.

Во- вторых, комиксная вселенная Баффи была довольно большая и широкая. Там не только куча сезонов продолжающих «Баффи» и «Ангела», но и всякие дополнительные комиксы. Про Истребительницу из будущего, « Хроники Истребительница» и тд и тп. Сомневаюсь, что Джосс стал бы настолько напрягаться и расширять вселенную, если делал это против воли. Написал бы пару комиксов, которые максимально логично завершают линию Ангела/Баффи и все.

В- третьих. Джосс лично писал некоторые комиксы. Говорил, что комиксная вселенная такой же канон, как и сериалы . Ну и видно было, что комиксы делались с душой. Интервью Джосса были на тему комиксов. В 8 сезоне было развернутое послесловие Уэдона, где было видно, что он тепло относится к миру Баффи и рад продолжить историю в формате комиксов.

Что касается комиксов. Их совершенно незаслуженно хейтят люди, которые плохо с ними знакомы. Почему так получилось? Ну тут ряд факторов. Многие вообще не любят комиксы, они ассоциируются с дедсадовской фигней про Суперменов и прочих. Читать какие- то комиксы? Да ну нафиг. Рисовка у комиксов по Баффи не очень хорошая, но это не касается сюжетного наполнения. Рисовка то же отталкивает многих. Первый комиксный сезон Баффи очень длинный, я б сказал затянутый немного. И довольно нестандартный для франшизы. Он неплохо, если его все таки осилить целиком, но поначалу он очень тяжело идёт. Практически то же самое я могу сказать и про первый комиксный сезон Ангела. Потом дело в комиксах стала намного лучше, но часть фанатов уже отсеялась на первых выпусках. Вкратце , примерно так. Большая часть фанатов Баффи открывают комиксы , поначалу не въезжают за счёт рисовки и всего прочего, естественно не мучают себя и закрывают комиксы. А потом в большинстве случаев, рассказывают какие комиксы треш/отстой/ад, хотя толком то эти комиксы и не читали. Ну тут ситуация похожа, когда люди не смотревшие сериал про Баффи, начинаю рассказывать какой сериал дерьмо. Мол, типо тупой молодёжный трэш, про то как школьники бьют рожу вампирам. Естестественно, вывод сделан на основании 20 минут первой серии первого сезона.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 01:10  
Я два раза смотрел Баффи/Ангела — и оба раза после сериалов порывался читать комиксы. И реально, дальше пары-тройки выпусков дело у меня не пошло. Как-то быстро охладевал.
Нет, история-то мне интересна. Но история в отрыве от сериала/актеров/вот-этого-вот-всего все-таки теряет свой шарм. Так что, считаю, Джоссу следовало дать передышку актерам/фанатам в 2-3-5 лет, а потом собрать команду сызнова — и тогда не нужны были бы эти позорные перезапуски, потому что люди бы ПОМНИЛИ и ждали.
Не сложилось, Уидон целил к звездам...
Правда так и не понятно, где он сейчас и что он сейчас.
Сомневаюсь, что его будут помнить по Мстителям и Лиге.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 09:19  

цитата Andreasnim

Во- первых, сомневаюсь, что кучка обычных фанатов смогла бы насильно заставить человека уровня Уэдона развивать

Так и не они заставили, а (видимо) желание подзаработать немножко денежек. :-))) Тока не подумайте, что я Джоса ^_^ осуждаю, никогда!

цитата Andreasnim

комиксная вселенная Баффи была довольно большая и широкая.

Главной проблемой комиксов было то, что сериал не нуждается в продолжении. История Баффи была закончена, целиком и полностью. Любые попытки продолжать независимо от формата вылились в банальное доение фан. базы. Подобное не редкость. Классический пример — "Матрица" Вачовски, которая была завершена, но продюсеры и погоня за длинным долларом сделали своё черное дело. Если бы речь шла о всяческих вбоквелах и приквелах, то я был бы только за, но основную историю трогать нельзя было не следовало всё-таки.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:31  
Не соглашусь. Вселенная Баффи не имеет четкого финала в сериалах. Такого, который жирной точкой логически завершает повествование, делая продолжения ненужными и высосанными из пальца.
Возьмём « Ангела». Сериал кончается на самом интересном месте. Почему? Пятый сезон и не должен был быть финальным, сериал прикрыли. Планировался как минимум ещё один сезон, где показали бы как Ангел с командой выкрутился из переплёта в который попал. А так спин-офф обрублен на самом интересном месте. И создатели не планировали завершать сериал именно так.
Что касается Баффи. Пятый сезон «Ангела» делает седьмой сезон «Баффи» менее похожим на конец. В последней серии Баффи линия Спайка завершается. И если бы спин- оффа не было, до судьба Спайка в финале выглядела логически завершенной. Однако, мы знаем из «Ангела» , что это не так. Так же в пятом сезоне «Ангела» показывают Эндрю, даётся некоторая информация о том, что случилось после финала седьмого сезона «Баффи». Так же даётся понять, что команда Баффи продолжает функционировать и с ней происходят какие- то события. Ещё, седьмой сезон Баффи очень открытый и задаёт ряд вопросов на которых нет ответа. Где они будут жить после того, что сделали с родным городом? Что они будут делать с новоиспеченной армией? Как вся эта толпа обустроится в жизни? Как от реагирует правительство на то, что Баффи сделала с городом и тд и тп. Ну ещё могу добавить, что создатели Баффи практически не использовали клиффхэнгеры в конце сезонов. Поэтому, если бы сериал прикрыли на любом сезоне, то история в любом случае выглядела бы законченной. Например, финал третьего сезона Баффи очень неплохо смотрелся бы в качестве финального сезона всего сериала, если бы сериал не продолжили.
Вобщем, не имеет мир Баффи логического конца в сериалах. Седьмой сезон даже больше напрашивается на продолжение, чем третий сезон.

Вот кстати, не понимаю Уидона. Зачем ему сдались эти Мстители и Лиги? Марвел и DC это чужие вымышленные вселенные. Зачем Уидону помогать их строить? Его не запомнят по этим фильмам, зато у Уидона есть свои детища в лице Светлячка и Баффи. Лучше бы свои собственные вселенные развивал, чем снимал фильмы про сурергероев, которые трусы поверх штанов носят. Учитывая, что Светлячок и Баффи, так по мне лучше как произведения всей этой Бурды про человеков- выхухолей, человеков- пауков, человеков- летучих мышей, человеков- тараканов и прочего зверинца.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:10  

цитата Andreasnim

Вот кстати, не понимаю Уидона. Зачем ему сдались эти Мстители и Лиги?


Из трех его главных сериалов были прикрыты без достойного финала.... три! С "Баффи" — ладно, допустим, спорно, но "Ангел" и "Светлячок" остались оборваны на полуслове. Вы правда считаете, что Уидон сам не хотел их доснимать? Что касается "Мстителей" — вся нынешняя гипер-супер-вселенная Марвел возникла благодаря им, сольники такой уж бомбой не были, пока их не объединили в кроссовере. "Лигу", емнип, он доснимал по просьбе студии, в кратчайшие сроки и в надежде, что взамен ему дадут "Бэтгерл" — не срослось. Ну и да — то, что Уидон — гик, в том числе и по части комиксов, в той же "Баффи" сложно не заметить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:41  
Я знаю, что Джосс уважает Марвел/DC. Особенно, это видно в сериях с теми тремя гиками- нердами.

Я не берусь судить Мстителей/Лигу, так как не смотрел эти фильмы. Другое дело, я считаю, что все эти фильмы про супергероев есть попса, банальная супергероика и развлекалово. То есть это не то русло в котором человек с талантом Уидона должен тратить своё время и таланты.

Меня очень печалит судьба Баффиверса и нынешнее состояние франшизы. Как- то все ужасно складывается. Логичного конца в сериалах франшиза не имеет, каноничные комиксы слиты в унитаз. Новый сериал создаётся цветной женщиной про цветную женщину и , судя по всему в нем не будут участвовать старые персонажи.

Кстати, а вы не вкурсе по поводу конца "Баффи"? Читал на эту тему, но везде разное пишут. То Уидон сам его хотел закончить на 7 сезоне, то не хотел, а просто Сара отказалась сниматься дальше. То его все- таки прикрыли. Непонятно короче


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:53  

цитата Andreasnim

Вобщем, не имеет мир Баффи логического конца в сериалах.

Имеет. Тема взросления закончена. Тема довлеющего долга закончена. Тема одиночества избранного закончена. Демоны прошлого обращены в пыль, похоронены безвозвратно и оставлены за спиной. Буквально. Идейно и тематически сериал был завершён целиком и полностью.
Понятно, что всегда можно приключаться и дальше (возьмём тяжёлый клинический случай "Сверхъестественного", например), но зачем...
Страницы: 123...282930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх