Годзилла 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 

  Годзилла (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  


«Годзи́лла» (англ. Godzilla от яп. ゴジラ) — фантастический боевик Гарета Эдвардса. Выход в прокат запланирован на 15 мая 2014 года. Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после «Годзиллы» Роланда Эммериха, снятого в 1998 году.

В главных ролях:

   Аарон Тейлор-Джонсон (Стать Джоном Ленноном, Шанхайские рыцари, Самый лучший, Том и Томас, Пипец)
   Кен Ватанабе (Начало, Последний самурай, Мемуары гейши, Письма с Иводзимы, Бэтмен: Начало)
   Элизабет Олсен (Гуманитарные науки, Красные огни, Убей своих любимых)
   Жюльет Бинош (Английский пациент, Шоколад
Три цвета: Синий, Любовники с Нового моста, Дурная кровь)
   Салли Хокинс
   Дэвид Стрэтэйрн
   Брайан Крэнстон
   С.Дж. Адамс
   Карсон Болд
   Ричард Т. Джонс и др.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…



Википедия
WikiZilla
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Google+
Официальный сайт фильма

Франшиза представлена фильмами и анимацией, книгами, комиксами и манга, а также, многим другим.
Приглашаю Вас высказать мнение о конкретном фильме, в рамках франшизы или вне ...
#Годзилла #Godzilla
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 21:29  

цитата Бард Лучник

Странно, я вроде бы не японец

До меня все еще не дойдет, вы действительно всерьез воспринимаете сей фильм, или я многого не понимаю в этой жизни? :-D

цитата Бард Лучник

Американскую годзиллу вы как то захваливаете. Какие там спецэффекты, если создатели фильма даже не смоглись определиться с размером своей годзиллы? То она больше, то меньше, то от ее мерных шагов автомобили подлетают от земли, то она скачет, но ничего при этом не то что ничего не трясется

Да ладно вам, вполне себе нормальный фильмец у американцев. Не разделяю кипения по поводу, ибо большинство хейтеров придирается к сюжету, мол, "не так как у японцев". Что плохого в этом — не понять мне.
Ну и просто посмотреть на старую сказку в современном свете — тоже приятно :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 16:53  
Небольшие впечатления от сегодняшнего просмотра.
Годзилла образца 2014 года чётко делится на две части — сцены с монстрами и остальное. О второй сказать нечего, поскольку ни актёры, ни их реплики не запоминаются абсолютно. А вот первая составляющая получилась выше всяких похвал, и это при том, что полноценное сражение в фильме всего одно. Зато каждое появление этих героев смотришь, затаив дыхание (и отключив мозги — это обязательное условие к просмотру:-)).
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 08:50  
По улицам ходила огромная Годзила...

Я бы фильм разделила даже на три части: с мистером Уайтом; без мистера Уайта и брачные игрища ГНУСов:)
Зрелищных сцен — масштабных — было довольно много, и морские и разрушение города и виды сверху и виды снизу. Сюжет "первой части" условно семейно-драматичный, но короткий. Вторая часть это "возвращение домой", эдакая эпопея в пути. Ну и рубилово-мочилово доисторических зверьков в городе — финал.
Кроме зрелища смотреть нечего и не на что. Пересматривать точно не буду, один раз в кино и все. 6/10
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 09:53  

цитата grief

(и отключив мозги — это обязательное условие к просмотру).

цитата WiNchiK

Кроме зрелища смотреть нечего и не на что. Пересматривать точно не буду, один раз в кино и все. 6/10

грустно...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 09:58  

цитата DeMorte

грустно...

Да ладно:-)
В конце концов, под настроение фильм вполне годен к повторному просмотру. Как и любой другой блокбастер.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 10:28  
Но зрелище-то хоть хорошо снято? Есть смысл в кино идти или потом, дома, на мониторе?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 10:33  

цитата heleknar

Есть смысл в кино

Есть. В этом случае играет одно правило — чем больше экран и мощнее звук, тем лучше.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 13:18  

цитата DeMorte

грустно...
Привычно, не так давно друг (ярый сериальщик) вопрошал меня на предмет, а что из новинок кино стоило бы посмотреть?
Потупив минут 5 я понял...что не могу вспомнить более 2-4 фильмов 2013-2014, которые стоило бы посмотреть. Т.е есть пара eye candy, есть Гравитация Куарона, есть какой-то боевичок с Железным Арни и Слаем (План Побега) и все.
Так что, за весь сезон, пока Питер Джексон не выдаст очередного Хоббита, я от кино новинок ничего выдающегося не жду.
Т.б сейчас идут бесконечные перезапуски, ремейки, сиквелы, приквелы и пр требуха.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 16:03  

цитата heleknar

Есть смысл в кино идти или потом, дома, на мониторе?

Нет, экшена мало и он так себе, кроме пары сцен.

Фильм очень скучный.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 16:08  
Вообще, любопытно. Первый раз вижу для голливудского блокбастера такой разброс в оценках на IMDB и Кинопоиске. 9 против 7.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 17:54  

цитата sanbar

Вообще, любопытно. Первый раз вижу для голливудского блокбастера такой разброс в оценках на IMDB и Кинопоиске. 9 против 7.

Уже 8 против 7, и я думаю скоро выровняются)
Главная проблема фильма в перекосе внимания с монстров на людей. Годзиллу и компанию показывают очень редко и очень неохотно. Только начинается экшен, как внимание снова переключается на людей. Монстры вроде бы постоянно в кадре, но где-то на заднем плане, выступают в качестве фона.
Вообще сложилось впечатление, что Эдвардс пытался снять что-то типа фильма-катастрофы, сосредоточившись на переживаниях людей, на фоне катастрофы, только вместо урагана или падения метеорита тут большие сражающиеся монстры. Получилось правда не очень)) персонажи-люди совсем ни чем не выделяются и не запоминаются.
Ну вообще фильм мне понравился, тут хотя бы постарались придумать боле менее реалистичный сюжет без идиотизма, который творился в прошлогоднем тихоокеанском рубеже. Да и сами чудища получились гораздо живее и симпатичнее плюшевых монстров из рубежа.
Надеюсь фильм насобирает денег на сиквел и в нём уже Годзилле будет уделено внимания столько внимания сколько и полагается.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:01  

цитата HARARA

боле менее реалистичный сюжет без идиотизма

Живые организмы, питающиеся радиацией — это не идиотизм?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:11  
Не больший чем гигантские человекоподобные роботы которые дерутся с монстрами на кулаках.
Ну объяснить за счет чего живут такие здоровяки вообще проблематично (конечно можно было снять, что они питались динозаврами, а потом от недостатка еды впали в спячку как драконы из "Власти огня" :-)))). Это к любому фантастическому фильму можно предъявить.
Я тут имел в виду, что показана боле менее адекватная реакция людей. Они не пытаются отгородится от монстров гигантской стеной, или взорвать весь город в котором дерутся монстры ядерной боеголовкой.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:26  

цитата sanbar

Первый раз вижу для голливудского блокбастера такой разброс в оценках на IMDB и Кинопоиске. 9 против 7

Нормальная ситуация для продукции содружества Ворнеров и Леджендари — точно также они накручивали счетчик Нолану во время премьер, маркетологи там отлично работают.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:33  

цитата HARARA

показана боле менее адекватная реакция людей

Да ничего там особо показано не было. Стандартная нарезка "военные на брифинге", "мирные граждане в панике", "подвиг простого солдата".

По "Тихоокеанскому рубежу" было видно — его создатели знали, что снимают — типичный летний блокбастер, а убийственную серьёзность "Годзиллы" вряд ли можно записать в плюс.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:44  

цитата grief

Да ничего там особо показано не было. Стандартная нарезка "военные на брифинге", "мирные граждане в панике", "подвиг простого солдата".

По "Тихоокеанскому рубежу" было видно — его создатели знали, что снимают — типичный летний блокбастер, а убийственную серьёзность "Годзиллы" вряд ли можно записать в плюс.

Ну на вкус и цвет конечно фломастеры разные) Лично для меня это плюс. Серьёзные, хотя бы внешне, блокбастеры не такие уж и частые гости. Пусть хоть так.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:55  

цитата HARARA

Серьёзные, хотя бы внешне, блокбастеры

В том-то и дело, что "Годзилла" даже внешне не выглядит серьёзным фильмом. Пухленький динозавр разгуливает среди небоскрёбов. Не знаю, как у вас, а у меня эта картина вызывает улбыку.

цитата HARARA

не такие уж и частые гости.

Как минимум каждый второй блокбастер сегодня пытается выглядеть серьёзным.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 18:58  

цитата grief

Пухленький динозавр разгуливает среди небоскрёбов.

Это уж к пресловутому фильму 98-го года. Такими словесами и желание сходить на фильм отбить можно, зря сюда захожу, зрязрязря

цитата grief

Как минимум каждый второй блокбастер сегодня пытается выглядеть серьёзным.

цитата HARARA

Серьёзные, хотя бы внешне, блокбастеры не такие уж и частые гости.

Противостояние :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 19:04  

цитата Харп

Такими словесами и желание сходить на фильм отбить можно

Ещё по трейлерам всё видно было.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 19:08  

цитата grief

Ещё по трейлерам всё видно было.

Отбитое желание (выделенная вами цитата наталкивает на такие мысли) или динозаврика среди небоскребов? Если второе, то конечно, куда ж без него. Да и сходство с динозавром даже в трейлере не такое сильное, там Годзилла напоминает Годзиллу хотя бы.
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Годзилла (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх