Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2011»

 

  Лучший фантастический фильм 2011

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:05  
Области тьмы


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:14  
Год выдался бедным на хорошую фантастику. Большая часть премьер прошла мимо, так как очередные части "Поттера"\"Сумерек"\"Пиратов"\"Трансформеров" мне совершенно не интересны, также как и бесчисленные "Шершни"\"Фонари"\"Мстители" и т.п.

"Восстание планеты обезьян" оказалось довольно вялым, "Конан" и "Инопланетное вторжение" — откровенным провалом. "Время ведьм" — неплохой фильм, но не более. "Пункт назначения 5" — скорее мясо, чем фантастика. "Время", "Чужие на районе" и "Ковбои против пришельцев" — фильмы из категории "на один раз от нечего делать потянет".

В итоге мой голос уходит новому "Нечто". Пучть и не слишком оригинальное, но на уровне сделанное "продолжение" отличного фильма. Удалось в общем-то сохранить изрядную долю атмосферы фильм Карпентера, так что я за него.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:31  

цитата Halstein

"Время", "Чужие на районе" и "Ковбои против пришельцев" — фильмы из категории "на один раз от нечего делать потянет".

Оригинально было поставить "Чужие на районе" — фильм категории Б, в одну линию с ковбоями и временем. Хотя нынешняя тенденция любителей "атмосферного" кино ниразу не радует. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:38  
Восстание планеты обезьян
Астрал
Запрещенный прием
Области тьмы
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:39  

цитата mystery26

Оригинально было поставить "Чужие на районе" — фильм категории Б, в одну линию с ковбоями и временем. Хотя нынешняя тенденция любителей "атмосферного" кино ниразу не радует

Определение "Фильм категории Б", касается прежде всего производственного бюджета картины (не больше 30-40 миллионов долларов). К общему художественному уровню или кол-ву "фана", полученного от фильма одним отдельно взятым зрителем, бюджет никакого отношения не имеет: в современном кино сплошь и рядом встречаются примеры, как профессионально снятых недорогих фильмов, так и полной "дешевки", снятой за сотни миллионов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:40  
Видимо, Меланхолия. Забавно в номинации "лучший фантастический фильм" голосовать за картину, где фантастика элемент декора... Но и не отметить Меланхолию нельзя, пускай и не лучшая работа фон Триера, пускай и гламурно-глянцевая, но как она прекрасна


Области тьмы вполне удачный фильм. Также запомнился Последняя любовь на Земле, но он у нас до проката не дошел, так ведь? Удивило наличие в списке еще одного фильма с великолепной Евой Грин — Чрево, думал, он тоже не вышел в широкий прокат, но даже если и так, ставить его в список претендентов все равно странно
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:42  
Жаль "Чиллерама" в список не попадет, я бы за нее проголосовал. А так... "Нечто", может быть, или пятый "Пункт назначения". Одинаково все как-то, не знаешь, что выбрать. ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:46  

цитата fox_mulder

Определение "Фильм категории Б", касается прежде всего производственного бюджета картины (не больше 30-40 миллионов долларов). К общему художественному уровню или кол-ву "фана", полученному от фильма одним отдельно взятым зрителем, бюджет никакого отношения не имеет: в современном кино сплошь и рядом встречаются примеры, как профессионально снятых недорогих фильмов, так и полной "дешевки", стоимостью в сотни миллионов.

Кого-то и "Бомж с дробовиком" вставляет по полной. Или фильмы компании Asylum, о которых даже упоминать не хочется лишний раз. Но, вот как раз это и есть та самая тенденция...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:47  
Из списка даже 8/10 ничего нет, да и не из списка тоже... Поэтому, получается, что голосую за "семерки":
"Люди Икс: Первый класс",
"Исходный код",
"Меланхолия".
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:52  
Ну и собственно по теме:
Восстание планеты обезьян
Супер 8
Запрещенный прием
Исходный код


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:56  

цитата mystery26

Кого-то и "Бомж с дробовиком" вставляет по полной. Или фильмы компании Asylum, о которых даже упоминать не хочется лишний раз. Но, вот как раз это и есть та самая тенденция...

Вы путаете "фильмы категории Б" с откровенным трэшем. %-\
Что бы было понятно, в чем разница: к примеру, лично мне нравится старенький фильм Дэвида Туи "Черная дыра", хотя по бюджету это чистая категория Б. А еще есть "Зеленый фонарь" — фильм, снятый аж за 200 миллионов долларов, но по своему общему художественному уровню, недалеко ушедший от продукции Asylum, разница только в бюджетах. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:05  

цитата fox_mulder

Вы путаете "фильмы категории Б" с откровенным трэшем.

Да нет я не путаю ничего, просто "трэш" это те же фильмы категории Б, только сделаны ну очень халтурно. А "вики" говорит, что фильм категории Б — это фильм не для массового просмотра и не для мирового проката. Как то так, ну да ладно, хватит нам уже флудить не по теме. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:10  
Супер 8 (отличный подростковый фильм), Восстание планеты обезьян (отличная перезагрузка старого сюжета), Области тьмы (отличный фильм о наркотиках о цене успеха), Ночь страха (самый удачный римейк этого года), Ковбои против пришельцев (отличное приключенческое кино; зря многие его обругали). 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:14  

цитата Nexus

Ковбои против пришельцев (отличное приключенческое кино; зря многие его обругали)


Соглашусь, можно добавить к моим результатам.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:16  
Я вот одного только не понял. Опрос вроде не скоро прикрутят, так какой смысл постить в теме о своих предпочтениях?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:25  

цитата iRbos

Опрос вроде не скоро прикрутят, так какой смысл постить в теме о своих предпочтениях?

Опрос будет составлен на основании этих самых предпочтений. Какой смысл включать в него фильмы, о которых уже никто не помнит?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:28  

цитата fox_mulder

Опрос будет составлен на основании этих самых предпочтений. Какой смысл включать в него фильмы, о которых уже никто не помнит?

Так или иначе в него будут включены все представленные в списке фильмы, к которым пока особо нового ничего не добавили ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:32  

цитата iRbos

Так или иначе в него будут включены все представленные в списке фильмы, к которым пока особо нового ничего не добавили

Напомню, что тема была создана лишь сегодня утром, и за неделю все может перемениться. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:33  

цитата fox_mulder

Напомню, что тема была создана лишь сегодня утром, и за неделю все может перемениться.

Так или иначе у меня будет еще две недели, чтоб свыкнуться с нововведениями :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:34  

цитата iRbos

Так или иначе у меня будет еще две недели, чтоб свыкнуться с нововведениями

Нововведениями они были в прошлом году. А сейчас это уже почти что традиция. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2011»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2011»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх