Кино о супергероях


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 

  Кино о супергероях

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:27  

цитата geralt9999

Предположу, что многие шли на фильм, не имея представления о оригинале, тогда неоправданные ожидания понятны. Хотя вина эта — исключительно зрительская.

я шёл, фильм оказался великолепен, а если бы я прочёл сначала, то меня бы ещё не скоро впечатлило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:33  

цитата iRbos

Очень... Э... Обоснованное заявление

А что тут обосновывать?
Если глаза есть, то все эти "реальные проблемы", "герои в жизни" и в "Человеке-пауке", и хоть в "Суперсемейке" можно увидеть.

цитата iRbos

Хранители не только об этом,

Не только — значит, что и "об". ;-)
Вот в этом плане никакой оригинальности и нету.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:35  
очень необычно получилось, существование сцены, где герои дерутся в тюрьме является не экшеном, а драмой, они вспоминают былое...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:44  

цитата Kuntc

Если глаза есть, то все эти "реальные проблемы", "герои в жизни" и в "Человеке-пауке", и хоть в "Суперсемейке" можно увидеть.

В Пауке Рейми :-))) Реальные проблемы :-))) Вы не понимаете, что там ни где нет такой детальной интеграции этого феномена в реальность?

цитата Kuntc

Не только — значит, что и "об".

Чтобы значила сия фраза? 8:-0

цитата Kuntc

Вот в этом плане никакой оригинальности и нету.

Я честно минут пять пытался придумать достойный ответ, но ваша аргументация слишком убедительна для меня. Так что признаюсь, я повержен
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:44  
WhiteGreenTail

цитата WhiteGreenTail

Проголосовал бы за "Спауна", но не за детский треш-фильм, а за мультсериал. Он, несмотря на то, что мультфильм, куда как взрослее, серьёзнее и жёстче. Ну и герой, который большую часть экранного времени никого не спасает, рефлексирует и отдупляется в помойке... по-моему, очень даже


А как вы в таком случае относитесь к "Человеку Тьмы"?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:22  
Свой вариант.
Видел примерно половину фильмов из списка. Всё — хрень. Позитивом отметить категорически нечего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:34  

цитата iRbos

В Пауке Рейми Реальные проблемы Вы не понимаете, что там ни где нет такой детальной интеграции этого феномена в реальность?

Да. В "Пауке" Рейми. Реальные проблемы.
И Питер Паркер в нем куда как больше похож на супергероя, который мог бы существовать в реальности, чем персонажи "Хранителей".
Если, конечно, не замыкаться на том, что жизнь — это обязательно чернуха с психопатами-извращенцами.

цитата iRbos

но ваша аргументация слишком убедительна для меня.

Так правда всегда убедительна.

цитата BECHOB

Видел примерно половину фильмов из списка. Всё — хрень. Позитивом отметить категорически нечего.

*Наверное, темой ошиблись. Бывает.*
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:40  

цитата Kuntc

И Питер Паркер в нем куда как больше похож на супергероя, который мог бы существовать в реальности, чем персонажи "Хранителей".

Теперь я понимаю, для кого творил Стэн Ли ^_^

цитата Kuntc

Так правда всегда убедительна.

Правильно. Сила слова не нуждается ни в каких аргументах :cool!:
P.S. Я одного не могу понять. Для чего вы постоянно поднимаете эту тему? Все о ваших вкусах прекрасно осведомлены и наверное давно должно быть понятно, что наши мнения по многим вопросам не сходятся. Вы действительно кого-то хотите в чем-то убедить или просто поговорить охота?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:09  

цитата iRbos

Для чего вы постоянно поднимаете эту тему? Все о ваших вкусах прекрасно осведомлены

Тут много кто много о чем осведомлен, но, если уж я так мешаю умные разговоры разговаривать, отхожу в сторону. Развлекайтесь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:21  
Kairan не видел. Описание интригует. Посмотрю.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:25  

цитата Kairan

"Человек Тьмы"

Почему-то подумал сначала о "The Darkness"... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 00:13  
посмотрел тут Фантома 1996 года, этакая классическая примитивн-ностальчиская приколюха по комиксу.
Только после просмотра этого старого кина понял-как далеко шагнула современная комиксо-экранизация
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 02:32  
:-) а еще Человек — Зебра в Японии есть. Перефразируя классику:" А в Японии супергерои есть? В Японии все есть!"))


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 17:50  
Тема супергероев изжила себя еще до моего рождения, ИМХО. Нынче все это смотрится жутко несерьезно. Супермэна нынче показывают по Бибигону, где ему и самое место.
Может поэтому зрителям так понравился новый Бэтмэн? С новым взглядом на старые штампы, с изрядной долей реализма и психолгичности. Но лично меня киногерой, возрожденный Нолананом, и оттолкнул. Такой реализм с привязкой к настоящей жизни(синяки и невысыпание глав героя, финансовые махинации) не уместен в кинокомиксе.
Отдельно хочется выделить "Хранителей"(часовых в другом переводе). Этот фильм и язык не повернется назвать "кино о супергероях" в привычном смысле. Антиутопия, едкая сатира, фантастика..определенно, этот фильм стоит особняком в городе супергероев.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:45  

цитата тихий омут

Может поэтому зрителям так понравился новый Бэтмэн?

Не понравился? ??? Смешно.

цитата тихий омут

Этот фильм и язык не повернется назвать "кино о супергероях" в привычном смысле.

Ох епты, фильм нравится, значит он принципиально не может быть фильмом о супергероях, чтоли? Или я вас не так понял? Самое настоящее супергероическое кино со всеми вытекающими.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:49  

цитата тихий омут

Этот фильм и язык не повернется назвать "кино о супергероях" в привычном смысле. Антиутопия, едкая сатира, фантастика..определенно, этот фильм стоит особняком в городе супергероев.

Гы-гы. Воистину, сколько людей... :-)))

цитата Chase

Ох епты, фильм нравится, значит он принципиально не может быть фильмом о супергероях, чтоли? Или я вас не так понял? Самое настоящее супергероическое кино со всеми вытекающими.

Опоздали уже на обсуждение :-))) Давайте не начинать его по второму кругу :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:50  

цитата Chase

Не понравился? Смешно.
Мне тоже.

цитата

У Брюса Уэйна есть миллиарды, связи, он можетперекупить полицию, собрать армию, прижать бандитов цивильно и массово. но вместо этого он наряжается в костюм летучей мыши и выходит на ночные улицы бить гопников. Логика?
(с) не я.
Но рейтинги и кол-во голосов свидетельствуют о том, что зрителю понравилось.

цитата Chase

Или я вас не так понял?
Ну он не о супергероях. Только доктор Манхетен и есть супер. А остальные — прямым текстом сказано — бывшие полицейские, нарядившиеся в костюмы, чтобы произвести впечатление. Да и по духу, по развитию сюжета и концовке фильм сильно отличается от привычных, каноничных супергройских фильмов. Именно поэтому сильно выделяется среди(повторюсь) изживших себя сюжетах о людях(или гуманоидах) со сверхспособностями.

цитата iRbos

Опоздали уже на обсуждение
Опоздали, я уже настрочил ответ:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 19:00  

цитата тихий омут

У Брюса Уэйна есть миллиарды, связи, он можетперекупить полицию, собрать армию, прижать бандитов цивильно и массово. но вместо этого он наряжается в костюм летучей мыши и выходит на ночные улицы бить гопников. Логика?

На самом деле там есть своя логика 8-) Но очередной холливар на эту тему я заводить не собираюсь.

цитата тихий омут

Опоздали, я уже настрочил ответ
Ну, развлекайтесь, детишки :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:48  

цитата iRbos

связи, он можетперекупить полицию, собрать армию, прижать бандитов цивильно и массово.

Даже кажется, что он искусственно эту преступность разводит. Наверное нравится ему пиз...ть плохишей в своем черном костюме


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:07  

цитата mitriyijz


Даже кажется, что он искусственно эту преступность разводит. Наверное нравится ему пиз...ть плохишей в своем черном костюме

новая интерпретация Бэтмена... кто возьмется за съемку кино???:-))):-))):-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 
  Новое сообщение по теме «Кино о супергероях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх