Кино о супергероях


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 

  Кино о супергероях

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:11  
Лoki Разве не прав я. У Бетмена свои люди в полиции, свои связи -С Джокером в камере что сделал?Избил заключенного!
Сьемку Балабанову, .. "Бетмен-Перезагрузка.Груз 200"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:11  

цитата iRbos

На самом деле там есть своя логика
Создать символ, этакий брэнд, который внушает страх, первбытный, неопознанный, суеверный? Ну хоть бы иллюзиониста профессионального нанял тогда:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:44  

цитата тихий омут

Создать символ, этакий брэнд, который внушает страх, первбытный, неопознанный, суеверный?

У него плохо получчилось такой создать, потому что преступники все равно не исчезают. Должны, чтобы боялись, а они ж Бетмана нии во что не ставят. Преступность как была в городе, так и остается высокой.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:03  
Не люблю фильмы о супергероях. Приключения тела (ТМ).


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 02:19  

цитата mitriyijz


У него плохо получчилось такой создать, потому что преступники все равно не исчезают. Должны, чтобы боялись, а они ж Бетмана нии во что не ставят. Преступность как была в городе, так и остается высокой.

вспоминаем Темного рыцаря... самое начало... преступность сидела в такой ...опе, что согласились с Джокером содрудничать
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:34  

цитата iRbos

Опоздали уже на обсуждение Давайте не начинать его по второму кругу

Окей, опоздал, каюсь :-)

цитата тихий омут

Ну он не о супергероях. Только доктор Манхетен и есть супер. А остальные — прямым текстом сказано — бывшие полицейские, нарядившиеся в костюмы, чтобы произвести впечатление.

Можно перефразировать — он о героях в масках, виджиланте. Хотя некоторые люди, вроде Марка Миллара — все-таки называют героев в масках супергероями (вспомним "Kick-Ass"). Так что все равно не правы))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:47  
А где советский Человек-амфибия и чёрная молния :-)))

А если серьёзно, то я не думал, что мой предыдущий пост

цитата Ёжжж

Голосование за фильмы про супергероев и выяснение какой фильм лучше напоминает спор нескольких детишек в песочнице о том кто круче, супермен или бэтмен.
так обидит тех самых детишек.

Первое, супергерои — то, супергерои — сё, а ведь какой здесь может быть героизм, когда персонаж, зная что он бессмертен, необыкновенно силён, снабжён всяческими hi-tech-наваротами, обладает экстраординарными способностями и т.д. и т.п., "отваживается" на "подвиг". Грош цена такому героизму. Посмотрел бы я на этих "супергероев" когда бы они лишились всего этого, пошли бы они в этом случае грудью на пулемёты??? Очень я сомневаюсь. Поэтому, по моему мнению, настоящие супергерои, это те, кто жертвуя своей жизнью спасают жизни других людей. Такой человек перебарывает себя, свой страх смерти и становиться истинным, а не ложным супергероем.

Второе, что касаемо жанра кино, то время показало, что киноиндустрия уже не способна серьёзно относиться к подобным сюжетам. Всё чаще мы встречаем фильм-пародии или фильмы, в которых "супергерой" отчасти напоминает обычного человека, а не обтянутого латексом чудо-богатыря.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 18:39  
А тут же только фильмы в опросе возможны? А то есть ещё "Суперсемейка" от Pixar... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 20:13  
Ёжжж у Роршаха из "Хранителей" ничего этого нет. Ни суперсил, ни пещеры с суперкомпьютером, ни навороченной машины/летательного аппарата, только черно-белая маска и подаренный Ночной Совой гаджет, чтобы по крышам проще лазить. И все равно он пошел не то что грудью на пулеметы, а против самого могущественного человека в мире, который войну во Вьетнаме выиграл за три дня.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:08  
Ёжжж Жесть Вы знаете, спецназовец в горячей точке или просто на задание точно тоже боится смерти, не смотря на свою подготовку и гаджеты, которых у обычных людей нет. Но по вашей логике, чтоб назвать его героем, надо его первоначально с голым задом на танк пустить %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:29  

цитата iRbos

Вы знаете, спецназовец в горячей точке или просто на задание точно тоже боится смерти, не смотря на свою подготовку и гаджеты, которых у обычных людей нет.

Эти гаджеты не делают его бессмертным, не позволяют ему летать или проходить сквозь стены, и боясь смерти и зная что может погибнуть от шальной пули или осколка, он всё равно жертвует своей жизнью.

цитата iRbos

Но по вашей логике, чтоб назвать его героем, надо его первоначально с голым задом на танк пустить

Вы утрируете. Моя логика состоит не в этом, а в том, что истинный героизм и истинный супергерой тот, кто идёт на самопожертвование ради жизни другого человека. А какой может быть героизм и самопожертвование когда все "супергерои" так или иначе фактически бессмертны и неуязвимы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:40  

цитата Ёжжж

персонаж, зная что он бессмертен, необыкновенно силён, снабжён всяческими hi-tech-наваротами, обладает экстраординарными способностями

цитата Ёжжж

Эти гаджеты не делают его бессмертным, не позволяют ему летать или проходить сквозь стены, и боясь смерти и зная что может погибнуть от шальной пули или осколка, он всё равно жертвует своей жизнью.

цитата Ёжжж

А какой может быть героизм и самопожертвование когда все "супергерои" так или иначе фактически бессмертны и неуязвимы.

Именно поэтому я не

цитата Ёжжж

трируете
И помимо прочего вы плохо представляете то, о что чем пытаетесь веско высказаться %-\
P.S. А еще спецназу за это платят не плохо. Наверное они тогда совсем... 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:44  

цитата iRbos

И помимо прочего вы плохо представляете то, о что чем пытаетесь веско высказаться

Ну начнём с того, что вы меня не знаете и не можете подобное утверждать столь безапелляционно. Человеку свойственно ошибаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:46  

цитата Ёжжж

Человеку свойственно ошибаться.

Но это явно не тот случай, когда вы признаете свои ошибки. Я прав? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:51  

цитата iRbos

P.S. А еще спецназу за это платят не плохо.

На то они и обычные люди, которым и есть хочется и семью кормить надо.

цитата iRbos

Но это явно не тот случай, когда вы признаете свои ошибки. Я прав?

Впрочем, так же как и вы. Я прав??? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:58  

цитата Ёжжж

На то они и обычные люди, которым и есть хочется и семью кормить надо.

КО :-)))

цитата Ёжжж

Я прав???

Это вряд ли. Для этого мне хотя бы надо будет их обнаружить :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 12:05  

цитата iRbos

Это вряд ли. Для этого мне хотя бы надо будет их обнаружить

А вы сделайте над собой усилие, только не перестарайтесь. :-D :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 12:06  

цитата Ёжжж

А вы сделайте над собой усилие, только не перестарайтесь.

Только после вас ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 12:10  

цитата iRbos

Только после вас

Неееет. Это молодым у нас везде дорога. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 12:11  
Для американцев : Если человек обладает сверхспособностями , но не пускает их на обогащение а защищать добро то он герой. А те герои которые тоже крутые, но морально не устойчивые становятся суперзлодеями (грабят много, убивают, насилуют, пытаются уничтожить Землю, гадят хорошему герою). Непонятно почему (тут либо гнобежка потому что он не злодей либо конкуренция (из-за славы либо устранение с поля сильного конкурента (чтоб грабить-насилувать не мешал) Почему то в сознании тех же американцев человек который тянется за наживой — тот злодей. Хотя ето американская национальная идея. А ведь имхо же супермен (не бизнесмен, просто служащщий) или хенкок (тот вообще бич, отброс общества), Паук-человек — все работяги -пролетариат, хенкок -социально близкий к пролетариату. И они вызывают одобрение американца. Я так думаю имхо что американцы подсознательно хотят быть коммунистами):-)))

Из супергероев только Бэтмен капиталист. Даже можно сказать капиталист-реалист. Чтобы по крышам бегать со прибамбасами, нужно денег заработать. Техника бетмена дорогая. Шмотьё чёрное (маски черная майка с сосками бэткирзачи бэт -костюм тоже не дешевые. Хотя если честно ето ему бесплатно в наследство досталось. Значит мне кажется Бетман это "золотая супергеройская молодежь" которая близка к народу (встает на защиту народа, хотя сдается что он часто пресекает преступления против собственности. Грабителей банков Он особенно не любит (значит у Бе-на две задачи -защищать слабых и защищать свои запасы (те банки в которых его корпорации деньги крутятся или храняться). Непонятно только почемуон Джокера обидел -тот анархист ваще , тоже не-стойкий капиталист. \В сознании американца он плохой, хотя практика показывает что симпатии у Джокера больше у народа чем к Бетману или пополам):-)))
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 
  Новое сообщение по теме «Кино о супергероях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх