Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:06  
Все что более-менее можно смотреть в современной отечественном кино никак не связано с раскрученными актерами, а тем более продюсерами. Эта компания штампует однотипный, тупой, на удивление низкого пошиба, треш. Скорей всего получится очередной предновогодний "шедевр". Громкое имя уже есть, узнаваемый набор лиц тоже, навязчивая реклама по орт наверняка будет к концу года, при таком раскладе обычно у продюсеров не остается ни желания ни денег на сам фильм — сделают по остаточному принципу.
Очень хочется ошибиться хотя бы на этот раз. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:42  
tsvoff Трейлер увидела в кинотеатре вчера: достаточно продолжительный и о накотиках (совсем немного Высоцкогона сцене). И с Татьяной.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 08:41  
Anastasia2012, этот?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 08:51  
А при существующих технологиях могли бы встаить самого высоцкого в фильм???
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 12:28  
Paf нет. Трейлер был со словами, в том числе про доставку наркотиков героиней Акиньшиной, а герой Урганта кому-то говорил: "А колешься ты..." Герой Ильина, обращаясь (предполагаю) к Высоцкому говорил: "А твой выезд в Париж будет рассматриваться как уход от следствия". Было больше кадров спины... на фоне полного зала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 14:50  
Что-то прям "торкнуло" меня: по экспрессии не подошёл бы Никита Джигурда? Отчаянности-то и Высоцкому было не не занимать. Да и голос что-надо. Мне вспоминается фильм с ним: Владимир Семёнович сидит на стуле и поёт под гитару, стихи читает. Так вот зачастую Высоцкий срывается на крик, даже ругается, готов всё крушить. Ведь Джигурда не менее темпераментный. Он бы смог сыграть?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 15:00  

цитата Anastasia2012

"А твой выезд в Париж будет рассматриваться как уход от следствия"


Следствие — это уже не про наркотики, это про "левые" концерты, вот тут про это немного http://eg.ru/daily/stars/20632/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 15:31  
Ясно. Спасибо за ссылку.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 09:45  

цитата Anastasia2012

Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

По-моему, четко и в трейлере, и в тизере виден Высоцкий-Вдовиченков. Они и по жизни похожи, и Вдовиченков сам еще задолго до фильма мечтал сыграть своего кумира.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 19:02  

цитата Anastasia2012

Трейлер увидела в кинотеатре вчера

Вот этот ролик

Сюжет уже немного подробнее раскрывается, выглядит всё на экране очень и очень недурно: мягкие и приятные цвета и какая-то атмосферная глубина открывается...; только "композитора", подобравшего музыку к ролику (надеюсь, что в самом фильме ничего подобного нет), убил бы :) — насмотрелся американских боевиков и эпиков ранга "Властелин колец" видимо. Совершенно не подходит и банально до ужаса.
Высоцкого показывают уже часто и крупно, а на 2:00 показан молодой Высоцкий и сходство так же поразительное.
В общем, после второго трейлера желание посмотреть фильм осталось и упрочилось, но выпуск на экраны откладывается аж до декабря (ранее объявлялась дата 25 июля, позже переносили на октябрь). А лично мне скорее всего уже на будущий год да и то на диске — в кинотеатре смотреть нет возможности.
P.S. трейлер широкоформатный и поэтому смотреть лучше не в ленте, а напрямую и даже на весь экран.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 19:13  
Сообщал об этом фильме в своей колонке ещё в декабре прошлого года, там можно найти много подробностей.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 19:20  

цитата Фикс

Эта компания штампует однотипный, тупой, на удивление низкого пошиба, треш
Это вы про

цитата Sanekus

Columbia Pictures:-D
? xD


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 19:21  
Смотреть не пойду однозначно. Вообще не хочу фильм "о жизни". Это актер, писатель и поэт, исполнитель. Он сказал, спел и сочинил себе жизнь, за которую я его и уважаю безмерно, он гений. Все, придуманное и как принято говорить пиплу хавающему "собранное по крупицам" — это сплетни, склоки и быт. А я не хочу быт. Для меня Высоцкого ни на миг не делает понятнее его быт. Идти и смотреть, большое ли ведерко дерьма выльют на "совок", страну где я родилась и выросла? А потом трындеть: мол, нет, и трава не зелена, и Бухара вааще мимо, я то знаю, как там было туристично... Не хочу. Для меня хороший фильм о Высоцком (чтобы не сказали, что я только критикую и вааще не знаю, чего хочу) — это аналог "Пина: танец страсти". Когда не городят отсебятины, дают высказаться знавшим и ставят восхитительно красивые фона под гениальный рисунок танца (или песни)... О мертвых или хорошо, или ничего, я полагаю это правило честным и верным хотя бы для гениев.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:36  

цитата

Эрнст : было решено использовать специальную маску, изготовленную с помощью компьютерной копии лица Высоцкого. Именно ее одевал исполнитель главной роли. Компьютерные технологии также помогли создать голос, идентичный голосу легендарного отечественного барда.


в маске. о как
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:24  
А это если подробней.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:59  
Высоцкого играет Безруков, инфа 100% :-)
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:17  
Tibibo
http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/522...
Он играет какого-то Юру, тов. Всеведающий^_^


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:17  

цитата Tibibo

Высоцкого играет Безруков

Если это так, то повод не смотреть кино действительно есть:-(
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:18  
Pazoozoo Если верит кинопоиску то Безруков играет какого-то Юру8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:26  

цитата kim the alien

Если верит кинопоиску то Безруков играет какого-то Юру

Но уже ходит слух, что этот Юра — для маскировки, и кроме него Безруков играет ещё и В.В.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх