Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:48  
Pazoozoo Я с безруковым смотрела только два фильма: Мастер и Маргарита, и этого...как его..Адмирала. Так что судить, насколько он хреновый актер, я не могу: в этих фильмах он совершенно не заметен


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:53  

цитата kim the alien

Так что судить, насколько он хреновый актер, я не могу: в этих фильмах он совершенно не заметен

А дело не в том, что он хреновый. Он, собственно, и не хреновый актёр, а самый обыкновенный. Просто он как крошка Цахес, которому почему-то достаются все знаковые роли — от Есенина до Иешуа Га-Ноцри. Насколько я могу судить, талант Безрукова на самом деле проявляется, когда он играет героев "попроще" — в фильмах "Вместо меня", "Китайский сервиз", "Азазель". Исторические личности в его исполнении сильно проигрывают.
Но это уже оффтоп.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:04  
Кто не верит, что Высоцкого играет Безруков — смотрим вот это видео и слушаем внимательно!!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:05  
Интересно, если это действительно Безруков, то что от него останется как от актёра.
Лицо — маска, голос — компьютерный.
Позы, движения, осанка, взгляд?
Мне вот в Безрукове не нравятся как раз внешость и голос.
В общем, действительно, всё это отдаёт тем ещё трэшем. Очень удивлюсь, если фильм получится не плохим.
Но посмотреть надо.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:11  
Кадр из первого ролика.
По росту подходит. Но вот неужели для всех сцен Высоцкого и "Юры"-Безрукого будет ещё какой-то дублёр.



магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:21  

цитата karamba

Очень удивлюсь, если фильм получится не плохим.

Если бы его снимал Боня или Бек — тогда можно было бы удивиться. Но ждать "трэша" от Буслова? Вот этому я могу удивиться.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:24  

цитата karamba

если это действительно Безруков, то что от него останется как от актёра.
Лицо — маска, голос — компьютерный.
Позы, движения, осанка, взгляд?


А это нужно, чтобы Серёжа кинул ещё один жетон в свою копилку ролей великих людей. Другого смысла в такой авантюре я не могу разглядеть.
Кого ему ещё осталось сыграть? Блока? Бродского? Солженицына?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:26  

цитата Десмонд де Рейн

слушаем внимательно!!

голос похож на голос Высоцкого
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:26  
После роли Иешуа Га-Ноцри, все остальные роли — значительное снижение планки :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 00:48  
Так ли принципиально, кто сыграет Высоцкого? Главное, чтобы кино получилось. Судить о фильме по трейлеру — гнилое дело. Сколько раз уже после рекламного ролика люди обламывались в кинотеатре? Лично я фильм посмотрб обязательно: и к Владимиру Семеновичу отношусб трепетно, да и вообще российское кино у нас тут редкость. Я имею ввиду на большом жкране.
Ну и свои пять копеек. Я ставлю на Вдовиченкова. В трейлере с балладой, в конце, когда Высоцкий говорит со сцены, я слышу голос Вдовиченкова.
А еще есть такой вариант: Вдовиченков играет, а Безруков озвучивает. А потом меняются, чтоб, значит, типа, человек со временем меняется. :-)
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:13  
Уже сам факт того, что всю страну заставили играть в дурацкую "угадайку", чтобы привлечь внимание Дешевкой попахивает, как и все "новогодние" проекты Эрнста. Видимо, паразитировать, переснимая великие комедии прошлого уже не доходно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:18  
Безруков играет там всех. Вплоть до Урганта. Инфа 100% Щас Эрнсту звонил.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:57  
Я тоже посмотрю обязательно.Жду уже почти год, как увидел первый трейлер прошлой осенью.
А насчет маски — хищника тоже кто-то известный сыграл в одноимённом фильме и тоже в маске.Неплохо было вроде, без маски бы не вышло.
Так и тут — посмотрим -узнаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 07:47  

цитата vad

голос похож на голос Высоцкого

Да? Безруковский голос же!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 08:30  

цитата kinobart

хищника тоже кто-то известный сыграл в одноимённом фильме и тоже в маске.

Кевин Питер Холл, известный... баскетболист. Человек ужасной судьбы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 11:47  

цитата

1 декабря 2011 года в российский прокат выходит драма Петра Буслова о последних годах жизни Владимира Высоцкого «Высоцкий. Спасибо, что живой», снятая по воспоминаниям его сына Никиты. В главной роли — сильно загримированный под большим секретом главный игрун поэтов всея Руси Сергей Безруков. В остальных ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Шакуров, Максим Леонидов, Иван Ургант, Андрей Панин, Владимир Ильин, Владимир Меньшов...

http://www.kinokadr.ru/gallery/2011/11/21...
Там, где должен играть актер, у нас делают силиконовые накладки и цифровой грим...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 12:50  

цитата Basstardo

Там, где должен играть актер

цитата Basstardo

сильно загримированный под большим секретом главный игрун поэтов всея Руси

Значит, все-таки правда. Впрочем, это очень гармонирует с крайней желтизной проекта. Лично мне фильм неприятен тем, что ковыряется в тех аспектах личной жизни поэта, о которых приличные люди, уважающие и любящие Владимира Семеновича и его творчество, всегда деликатно обходили стороной.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 17:30  
Мне кажется Берзукова не любят как раз потому что его роль в Бригаде была настолько сильной, что врезалась всем... Там он был неподражаем... Ну и да, после Иешуа, уже к чему стремиться? :-))) Главная роль сыграна... Но, это все имхо, да к тому же оффтоп.

Что касается темы, то, вообще-то думал, что Вдовиченков будет играть главную роль.... Но теперь, как то засомневался. Может и Игрец поэтов Всея Руси... Чем Эрнст не шутит.... Тем более, если маска там была...
А вообще, конечно же, неблагодарно это, заострять внимане на пороках человека внимание... Но и замалчивать — тоже не вариант... Мне кажется трудно снять достойный фильм по такой глыбе как Высоцкий... А тем более той веселой компании, что подобралась на съемочной площадке... Одно имя Урганта уже все портит... Он отличный комик... вот пусть идет и кривляется в более подходящие картины. Ничего кроме фейспалмов его морда лица явно не вызовет...

Фильм посмотрю, конечно, но явно не в кинотеатре. Ибо, тухлецой отдает уже тот факт, что мутят интрижку вокруг исполнителя главной роли.... Был бы нормальный фильм, так и сделали бы по нормальному, мол сняли хороший фильм, про великого человека... Так то и так то... А то, как то неприятно даже все это...

цитата

Что-то прям "торкнуло" меня: по экспрессии не подошёл бы Никита Джигурда?

Джигурда актер одного актера... И не более. Кроме экспрессивных од половому органу он мало на что способен... А тем более до такого Человека как Высоцкий ему пять световых лет на корчаках. Спиной вперед.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 18:54  

цитата kim the alien

Он играет какого-то Юру, тов. Всеведающий

Изначально когда на кинопоиске была создана страница фильма в ней было написано что В.В. играет Безруков.
Потом все быстренько подтерли и началась игра в угадайку, тогда же видимо и ввели некого эпизодического Юру.

И я не считаю что Безруков плох, просто вспоминается квн когда они с "Царем" спорили кто круче актер :-)))

Upd
26 предпоказ был, люди говорят точно Безруков.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 20:06  

цитата SwiD

Ну и да, после Иешуа, уже к чему стремиться? Главная роль сыграна...

Саша Белый.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх