Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:28  
И что случилось с таким смазливым актером, как Келлан Латс? Такое ощущение, что он готовясь к фильму эстрагены жрал. Чей-то он на какого-то толстого трансвестита стал похож.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:34  

цитата Frodo Baggins

Любая из серий "Дневников вампира" (тоже не образец брутальных кровососов) в два раза динамичнее и насыщеннее.

Мне показалось, что С и ДВ — есть ширпотреб абсолютно аналогичного уровня. Единственное отличие заключается лишь в том, что "Сумерки" идут всего 2 часа, а "Дневники" — больше 30. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:35  

цитата Мона Сэниа

Кстати, вот этих Ва(о?)льтури надо было делать типа Элайджи.
Ну Майкл Шин прекрасный актер, и не его вина, что из Вольтури тут сделали клоунов.
Так-то он по типажу очень подходит на роль Аро, эдакого хитрозадого политика в понимании Майер. Элайджа бы не подошел, слишком решителен и прямолинеен.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:37  

цитата fox_mulder

Мне показалось, что С и ДВ — есть ширпотреб абсолютно аналогичного уровня. Единственное отличие заключается лишь в том, что "Сумерки" идут всего 2 часа, а "Дневники" — больше 30.
Вот не соглашусь.
Ну то есть глупо было бы защищать ДВ, утверждая, что это эпохальный сериал, но на фоне Сумерек он выигрывает, как ни странно, по всем статьям — начиная от актеров и заканчивая динамикой и интригами.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:37  
fox_mulder, а никто не говорит, что ДВ шедевральный взрыв-это абсолютно алогичная и ерундовая штука. Но она насыщена такой кучей событий и там столько симпатичных актеров обоих полов, что почему-то не надоедает
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:39  

цитата Frodo Baggins

Ну Майкл Шин прекрасный актер, и не его вина, что из Вольтури тут сделали клоунов.
Ну тогда этих Вольтури надо было гриммировать ни как каких-нибудь Пьеро из Буратино, а вот как раз в стиле Эла.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:42  
Эк мы тут в унисон минута в минуту одно и то же написали.:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:45  

цитата Frodo Baggins

Ну то есть глупо было бы защищать ДВ, утверждая, что это эпохальный сериал, но на фоне Сумерек он выигрывает, как ни странно, по всем статьям — начиная от актеров и заканчивая динамикой и интригами.

Не увидел никакой разницы. Что касается экранного сочетания вампирских интриг, тонкого юмора и колоритных персонажей, для меня абсолютным эталоном по-прежнему является уэддоновская "Баффи", до которой и "Сумеркам", и "Дневникам" одинаково далеко. 8-)

цитата Мона Сэниа

и там столько симпатичных актеров обоих полов

Спасибо, вопросов больше не имею. Одних привлекают няшные сериальные актеры, для других ту же роль "сексуального магнита" исполняет "Кабачок". Как говаривал Жванецкий: "едины все участники дорожного движения". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:49  
А почему бы нет? Что это очень плохо, что приятно смотреть на красивых актеров? Я не понимаю слово "няшный", но актеры в ДВ реально симпатичные, а Нину Добрев я считаю красавицей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:54  
Вот я смотрю на Грегори Пека или Ланового, кроме того, что это великолепные актеры — я их не в последнюю очередь за внешность люблю. Но это я так — для примера, ессно, что любому сериальному актрисульке до таких мастеров как Фобосу до Марса.. Но мне просто действительно нравится смотреть на красивых мужчин и женщин, я люблю красивых людей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:56  

цитата Мона Сэниа

Я не понимаю слово "няшный", но актеры в ДВ реально симпатичные, а Нину Добрев я считаю красавицей.

Ну да, в этом и заключается секрет популярности всех проектов, снятых в Сумерки style. То, что происходит на экране не имеет никакого значения, тем более что происходит там всегда одно и то же. Или если процитировать отзыв на книжные "Сумерки" за авторством себя любимого:

цитата

ну он же вампир — у-у-у-у!
:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:58  

цитата fox_mulder

Ну да, в этом и заключается секрет популярности всех проектов, снятых в Сумерки style
Да при чем тут Сумерки. Я говорю, что люблю на красивых людей смотреть, не важно Сумерки это, или ДВ или 13-я в Хаусе.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:00  

цитата fox_mulder

Не увидел никакой разницы.
Сумерки — штука по сути вообще бессюжетная. Сплошной поток сублимаций и мечтаний пятнадцатилетней девочки о прекрасном принце и вечном счастье в финале.
ДВ с этим поигрался ровно половину первого сезона, после чего им явно наскучило и они включили сюжет. Да, не гениальный, во многом подростковый, но все-таки сюжет. Со своими интригами, со своими какими-то заговорами, предательствами. Оно не гениально, но куда-то движется, а не топчется на месте, как Сумерки. Разница как минимум в этом.
Кроме того, ДВ поставлен, как для сериала, довольно гладко. А Сумерки, как для фильма, поставлены крайне убого и неловко.

цитата fox_mulder

Что касается экранного сочетания вампирских интриг, тонкого юмора и колоритных персонажей, для меня абсолютным эталоном по-прежнему является уэддоновская "Баффи", до которой и "Сумеркам", и "Дневникам" одинаково далеко.
Баффи — это классика, и это давно отсмотрено. Понятно, что Джули Плек до Уиддона как до неба. И, начавшись ни шатко, ни валко, ко второму-третьему сезону Баффи разогналась и пошла выпускать интересные серии, со своей изюминкой. Я согласен, Баффи круче. чем ДВ, Сумерки и Настоящая кровь. Но она уже давно в прошлом, вот в чем проблема.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:02  
В моем любимом Твин Пиксе тоже внешние данные молодого поколения не последнюю роль сыграли. Я бы посмотрела на сцену с вишенкой, вишневой косточкой и хвостиком от вишенки-если бы этот узелок какая-нибудь крокозябра завязывала:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:03  

цитата Frodo Baggins

Но она уже давно в прошлом, вот в чем проблема.
Да это проблема. Я ее 2 раза пересматривала.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:09  

цитата Мона Сэниа

Да это проблема. Я ее 2 раза пересматривала.
Я весь сериал один раз, любимые же серии — раз по пять-шесть 8:-0
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:13  
Я кстати знала, что fox_mulder сюда одним из первых заглянет-это у него "больная мозоль". Теперь вот надо еще Aleks_MacLeod дождаться-и тогда все "боги войны" отдыхают. Под таким артобстрелом никто не выживет.
------------------------------------------------------ -----------------------------------
Возвращаясь к фильму. Хочу сказать, что волки стали еще более мультяшными и растеряли остатки естественности.
А тема с дистрофией Беллы...Корочне спецэфекты как всегда "на высоте", какой бы режиссер это не снимал. Только хуже становятся.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:14  

цитата Мона Сэниа

А тема с дистрофией Беллы...Корочне спецэфекты как всегда "на высоте", какой бы режиссер это не снимал. Только хуже становятся.
Мне понравилось, когда она начала надуваться. Прям как кукла из секс-шопа. В зале кто-то крикнул у нас:
- И грудь, грудь до третьего размера подкачай!!! :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:18  
А меня перелом позвоночника "впечатлил". А этот избитый прием с микромиром макроорганизма, как кости срастались и яд по сосудам и вплоть до последнего эритроцитика распространялся.%-\
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 02:19  
А шприц этот со слюной. Буэ.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...33343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх