Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 12:11  
Я хоть и авторитет всего лишь, скажу так злые вы
Книги ничего не скажу отвраны, первая часть почитай сценарий дальше идут различия совсем не большие. правда могу сказать что к последней книги героям действительно сопереживаешь, но такое как я заметил есть далеко не у всех, может просто из за привычки к личностям.
Фильмы же очень не плохи, может сюжет местами и подкачал, но постановка стоит того чтоб ее посмотреть, музыка, пейзажи, актеры подобранны удачно, здесь я увидел настощий изумрудно зеленый, хотя фильм и сам мрачноват. Вторая и третья часть честно скажу я их толком не запомнил, осталось впечатление что их можно было просто сжать в одно и не париться получилось бы зрелищнее. Первая и четвертая нужно смотреть. Согласен первый несколько наивен, но честно именно такие эмоции я и видел в общение мальчиков и девочек причем довольно часто. Ну и скажем так для меня это был первый экскурс в жизнь американского тина, больше всего поразило это их "всего одна ванная", у меня дома баня и топлю я печку каждый день. Четвертый же мне показался серьзным и скажем так после него я всерьз задумался о браке и детишках, я правда не знаю как бы сам чувствовал себя если бы мой ребенок мог убить мою жену и как бы метался по стенкам. Сага к концу повзрослела как и ее поклонники. Последняя сцена хороща сам эффект приятен ради него можно было только смотреть фильм, обтянутый кожей скелет превращается в молодую красивую девушку пусть и с красными глазами, зал затаил дыхание в этот момент.
Последний фильм посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 12:27  

цитата geworg

Фильмы же очень не плохи

Ну, не сказал бы, что они прямо уж очень неплохи, но... это действительно один из тех немногих случаев, когда экранизация получилась лучше книги.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 12:45  

цитата Pazoozoo

Ну, не сказал бы, что они прямо уж очень неплохи, но... это действительно один из тех немногих случаев, когда экранизация получилась лучше книги.

Заметьте, это не показатель хорошо сделанной работы, это показатель того, что первоисточник настолько плох, что испортить фильм просто нереально.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 17:13  

цитата ворчун Гамми

первоисточник настолько плох, что испортить фильм просто нереально.

Именно это я и имел в виду:beer:
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 20:04  

цитата ворчун Гамми

первоисточник настолько плох, что испортить фильм просто нереально.

Прекрасно сказано.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 23:14  
Бедный Хаус:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 17:53  
Профессор Савельев про Сумерки http://oper.ru/news/read.php?t=1051609340


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 19:35  
По профессору Савельеву --- кино любое смотреть вредно.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 14:46  
По сообщениям инсайдеров, пересказанных хоррор-ориентированным блогом Bloody Disgusting, в офисах Lionsgate (приобретшей Summit в январе этого года за $412,5 млн.) уже ведутся разговоры о реанимации текущей франшизы.
Какой формат примет «Сумеречная Сага» после ноябрьского «Рассвета», пока не уточняется — это может быть прямой ремейк, спин-офф или самостоятельное продолжение, предпосылки имеются у каждого вариантов.
В начале месяца во время конференц-колла с аналитиками Уолл-стрит CEO студии Джон Фелтхеймер упомянул в качестве вероятного вектора развития Lionsgate адаптацию кинохитов студии в телесериалы, а в беседе с Los Angeles Times в январе этого года Фелтхеймер высказался еще прямолинейнее — «Мне сложно представить, что фильм, собирающий больше $700 млн., не продолжится. Это удивительная франшиза, которую Summit сделали без единого сбоя, поэтому если вы меня спрашиваете про сиквел, я отвечу: «О да, я надеюсь».
Кроме того, в черновиках у Стефани Мейер имеется незаконченный роман «Солнце Полуночи», пересказывающий события первых «Сумерек» с точки зрения Эдварда Каллена. Двенадцать глав из книги просочились в Сеть, заставив Мейер заморозить работу над романом, но окончательной точки в его судьбе еще не стоит.
Колумнистка Deadline Hollywood Никки Финке связалась с представителями Summit по собственным каналам, получив опровержение слуха. Со-председатель студии Роб Фридман заявил: «Мы не ремейкизируем «Сумерки». Мы с удовольствием поддержим Стефани Мейер, если она захочет двинуться в этом направлении. Но пока мы выпускаем последний фильм — последний до тех пор, пока что-нибудь не изменится».
Таким образом, всю ответственность за будущее франшизы студия переложила на плечи ее автора. Сама Мейер в некоторых интервью говорила, что не прочь увидеть перезагрузку. Поэтому потенциальный ремейк отнюдь не небылица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 14:50  
:-))):-))):-)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 14:57  
Остается только процитировать фразу из «Операции «Ы»: «А может не надо?» :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:43  
"Надо, Федя, надо". Ибо не надо ни талантливых актеров, ни талантливых режиссеров, надо ГЛАМУРРРР. И сенокосилку — "зелень" срезать.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:48  
Ужас.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:51  
Ну тогда в свете еще одного вышедшего кинотрэша...



авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:54  
И все же эти фильмы просто шедевры по сравнению со всякими номерными танцульками типа "Сделай шаг" и прочего гуано. Вот уж где нет мозга.
Но зато жизнь сливает всех этих красавчегов после определенного возраста. Раз — и ты в небытие. Английские и австралийские взрослые актеры играют дальше. А молодежь из "мейровской" обоймы обречена.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:59  

цитата Nicolle

Ну тогда в свете еще одного вышедшего кинотрэша...

Здесь еще круче -целый любительский фильм под названием "Как Эдвард встретил Баффи" :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 08:01  
fox_mulder , , просто супер. Баффи, любимицы моя, как всегда рулит:cool!:
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 18:58  
Вернулся с заключительной части "Сумерек". И мне понравилось.

Начать надо, наверное, с того, что "Сумеречная сага" очень уязвима для критики. Достаточно прочесть аннотацию, и уже можно сочинить ехидный текст, который скорее всего будет отчасти и верен. В таких условиях режиссёру не позавидуешь. И с "сумеречным" материалом не справились ни Крис Вайц, до того снявший прекрасный "Золотой компас", ни Дэвид Слэйд, поставивший хорошие "30 дней ночи". Билл Кондон с ним тоже не совладал, но в финале первой части "Рассвета" был момент, который можно смело засчитать за удачу — концовка, когда алую человеческую суть Беллы постепенно затопляет фарфорово-бледная вампирская сущность. Очень выразительно.

От второй части "Рассвета" не ждёшь ничего, и потому получаешь если не многое, то хоть что-то. Во-первых, в "Сумерках" неожиданно появилась самоирония. Этого очень не хватало во всех прошлых фильмах, а тут стоит начаться чему-то, что пробивает зрителя на ха-ха, как на ха-ха начинает пробивать и самих героев. Во-вторых, для нечитавших книгу тут есть неожиданно мощный формальный финт, связанный с финальной дракой. Наконец, в последней части фильма не раздражают актёры, до того игравшие достаточно посредственно. Тут они просто существуют в кадре, ничего особо не изображают, и это наконец-то хорошо.

В итоге поклонников "Сумеречной саги" можно поздравить. Под занавес их любимая серия не сдулась, обрела некоторые положительные черты и завершилась как надо. Такое встретишь не часто.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 19:59  

цитата GerD

Вернулся с заключительной части "Сумерек". И мне понравилось.
действительно понравилось. Были и шутки, была и пастельная сцена, и батальная, т.е. все что душе угодно. Интересно было посмотреть какие еще способности бывают у вампиров. Возник вопрос, откуда они берутся? Усиливаются врожденные задатки этих способностей? Не поняла. Сцена драки меня захватила с головой:-))), местами я кричала, и даже пыталась давать дельные советы героям. Испытала кровожадное удовлетворение когда они расправились с Валтури. Знала что конец happy end, но он оказался все же неожиданным.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 23:46  
Блин. Мне на это еще идти по ходу. Первая половина предыдущего фильма данной серии была худшим, что я видел в своей жизни
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх