Медицинские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 

  "Медицинские сериалы"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 05:35  
"Интерны" и главным образом из-за харизматичности Ивана Охлобыстина, а насколько этот сериал соответствует действительности, в плане медицины, мне все равно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 05:47  
"Доктор Хаус" ("House M.D.", 2004-2010)
"Анатомия страсти" ("Grey's anatomy", 2005-2010)

Единственное, что по-настоящему привлекает и нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 07:26  
Клиника
Все остальное не переношу


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:09  
Клинику обожаю, Скороую помощь в свое время смотрела с интересом, Хауса не могу: после работы проблемы с чьим-то здоровьем идут тяжело. Ну, в такой подаче тяжело.

А Интерны, мне кажется, содраны с Клиники, впрочем, могу ошибаться, так как дольше 5 минут этот ужас выдержать не могу.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 02:08  
"Скорая помощь" — первый сезон, потом еще пару сезонов было ничего, а после началась какая-то чушь.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 15:46  

цитата Lantana

А Интерны, мне кажется, содраны с Клиники

Причём неудачно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 09:30  
Вопрос, который меня занимает всё время, пока я смотрю "Интерны". Почему во всём отделении только один врач -- Быков (интерны не в счёт)? Сколько должно быть врачей по штату в терапевтическом отделении? В сериале наличие других врачей не обозначается никак: про них не упоминается в разговорах, их вещей нет в ординаторской. Даже в каком-то разговоре с Кисегач Быков сказал, что он у неё лучший, он же единственный, терапевт. И больница вроде московская, не в замкадье где-нибудь, а врачей нет. Как так?

Были бы другие врачи -- было бы больше оперативного простора для сюжетов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 18:48  
andrew_b
То, что Вы наблюдаете в Интернах — не имеет никакого отношения к медицине. Это юмористический ситком, основанный на обыгрывании расхожих обывательских штампов о медицине. Те, кто его создают, не работали в больнице ни одного дня и реализма там ноль.
Так что какие вопросы?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:12  

цитата drogozin

реализма там ноль
не совсем так. Обыгрываются реальные события из историй врачей. Но не с медицинской точки зрения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:52  
Интерны не смотрю по одной простой причине — когда вокруг много еще хороших неотсмотренных сериалов как то времени жалко, приблизительно знаешь, что много ожидать от комедии такого рода не стоит.

Что до остальных сериалов — сложно не восхищаться авторами, которые не побоялись сделать вызов такой непростой теме. Здесь все должно быть очень взвешено, можно все испортить перегрузив сериал медицинскими деталями. Тогда уже ближе к середине становиться просто скучно (мне во всяком случае так показалось в отношении Скорой помощи).

Клинику только начала смотреть, и мне рановато делать выводы)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 14:55  
Скорая помощь
Анатомия Грея
-на мой взгляд интересные сериалы про обычных людей в халатах. Они и понравились.
Хаус-не понравился после сезона второго.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 15:55  
M.A.S.H
Хаус (хотя табун идиотских интернов и зашкаливающее количество романчиков чуть не загубили для меня весь сериал)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 19:09  
А мне вот Интерны нравятся: смешно, не совсем тупо, многое присуще именно России. И как бы я понимаю что это сериал ненаучный и развлекательный!
Хауса и Клинику начал смотреть, так первый сезон и не досмотрел, абсолютно не понравилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 22:09  
Посмотрел первый сезон интернов.Он был бы нормальным сериалом(для России),если бы не кривляния актеров,особенно доктора Левина.В клинике это тоже присутствовало,но смотрелось органично.Да и за серию бывает,может быть,одна смешная шутка и все.В основном теперь смотрю из-за Кристины Асмус.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 22:27  
Хаус. Только Хаус. После него остальные медицинские сериалы воспринимаются... как-то так — Ну разве что комедийные, вроде "Клиники" глянуть можно, но вот "Интерны"... нет, не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 00:46  
"Шерлок Холмс и доктор Ватсон" -чем не медицинский сериал
ЦГоспиталь" Ларса фон Триера. правда считпю его закосом под "Твин Пикс"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 00:58  

цитата mitriyijz

ЦГоспиталь

Может все таки "Королевство"? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 01:09  
может )))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:13  
Смотрела только Интернов, потому не могу судить ху их ху лучше. Однако, не смотря на возмущение автора темы, это ведь не сериал о работе врачей как таковой, а комедийный сериал. И смотрится он не из-за того, чтобы посмотреть как в какой ситуации врачи действуют, а чтобы посмеяться и получить разрядку :-)
Когда некоторые оперы комментируют что-нить типа "Улиц разбитых фонарей" то тоже не слишком в восторге, как там преподносят их работу :-) потому как художественный фильм, а тем более сериал — это фантазии на тему, а не документалистика :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 06:44  
Терпеть не могу медицинские сериалы!
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 
  Новое сообщение по теме «"Медицинские сериалы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх