Медицинские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 

  "Медицинские сериалы"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:47  
Интерны очень хороший сериал. Почерк похож на универовский (что не удивительно продюссеры те же да и диалоги одни и те же люди мутили) Правда бюджет по сравнению с универом вырос. А главное помимо юмора и хорошей актёрской игры (приятно удивил Быков: харизма так и прёт) совершенно не слышно дебильного закадрового смеха который так раздражает меня во всех юмористических сериалах. Ну просто терпеть не могу, когда мне говорят где надо смеяться!>:-| Начало очень хорошее. Что будет дальше поглядим.
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:36  

цитата ALLEGORY

Кстати. Вот совершенно не понимаю, и почему любители "Скорой помощи" не смотрят Grey's Anatomy (aka Анатомия страсти). Дикое русское название что ли отпугивает?

А Вы знаете, таки-да :-))). В локальной сети лежит уже давно, но я все время прохожу мимо из-за названия.)

По сабжу:
Смотрела начальные сезоные "Скорой помощи".
"Клиника" тоже хороший сериал, но под конец (где ГГ — Дориан) скуксился.. :-(
"Доктор Хаус" хорош, если раз в неделю, ну или, по крайней мере, через день смотреть. Потому как больше трех серий подряд — однообразно, и юмор не спасает.
Честно говоря, имею весьма смутное представление об обучении в сфере медицины. Но первые серии "Интернов" показались весьма неплохими 8:-0
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 19:13  

цитата Aglasis

"Доктор Хаус" хорош, если раз в неделю, ну или, по крайней мере, через день смотреть

мы смотрели по три-четыре серии подряд)))
во время еды было прикольно смотреть как Хаус вечно что нибудь как скажет или покажет....
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 20:29  

цитата Aglasis

"Клиника" тоже хороший сериал, но под конец (где ГГ — Дориан) скуксился.

Эм, так Дориан же всегда был гг.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 21:33  
Paladin

цитата

"Королевство" ("Riget", 1994-1997)

Это вы о работе Триера? Респект-я его высмотреть не смог.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 22:04  
Из всех названных заслуживают внимания ранняя "Скорая помощь" (до прихода молодых интернов) и "Анатомия страсти", причём последнюю сейчас пересматриваю и не только те серии, которые не видел по ТВ, а подряд.
Что привлекает: во-первых фантастика... когда у нас врачи ТАК начнут относиться к больным?!?!?, во-вторых динамика личностных отношений, причём поданная с изрядной долей юмора (особенно это касается АС)на фоне динамики профессиональных качеств (причём последняя превалирует, а я люблю фильмы про трудоголиков...). В-третьих,слово "grey" на американской версии английского может означать не только имя условно-главной героини, а всё что угодно — например в студенческом жаргоне — "напиться", в медицинском — "депрессия", в социальном — "пожилой человек" и т.д....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 22:13  

цитата sar

Эм, так Дориан же всегда был гг.

А девушка там какая-то, где повествование уже от ее лица идет?
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 01:42  

цитата Jackson911

Это вы о работе Триера?

Ага.

цитата Jackson911

Респект-я его высмотреть не смог.

Странно. Мне в целом понравился. Хотя юморок, конечно, чернушный.
А вот американский римейк я смотреть не смог — раздражал жутко.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 10:04  
M.A.S.H.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:36  

цитата SergUMlfRZN

когда у нас врачи ТАК начнут относиться к больным?!?!?,

Когда им начнут платить за самую ответственную и сложную работу в мире хотя бы чуть-чуть больше, чем дворникам, таджикским водителям маршрутки и продавцам в ларьке.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:38  

цитата Aglasis

А девушка там какая-то, где повествование уже от ее лица идет?

Нету такого. Одна из главных героев — Эллиот Рид. Но повествование везде от имени Дориана.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:45  

цитата drogozin

Когда им начнут платить за самую ответственную и сложную работу в мире хотя бы чуть-чуть больше, чем дворникам, таджикским водителям маршрутки и продавцам в ларьке.
Не по теме-но-фигня, как и с милицией
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:46  

цитата Tryamm

но-фигня

Что фигня?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:51  

цитата drogozin

Когда им начнут платить за самую ответственную и сложную работу в мире хотя бы чуть-чуть больше, чем дворникам,

ну... не знаю... всегда считал, что сначала надо доказать что ты профессионал (по отношению к работе — не даром я сделал замечание о трудоголиках), а уже потом "качать права"... а то получается — "да за такую зарплату можно и вредить маленько...":-))) именно этим мне нравяться указанные мной сериалы — в них врачи работают с полной самоотдачей, а вопрос денежный — остаётся либо за кадром, либо вообще не поднимается. Вспомните первую серию "АС" — интернов встречают фразой: "Ваша смена начинается в эту секунду и будет продолжаться 48 часов"!!! А у нас дежурный врач даже по просьбе в палату ночью не зайдёт!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:57  
"Доктор Хаус" :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:58  

цитата drogozin

Что фигня?

ЧТо если им платить-то они начнут работать. Но это офф.

цитата SergUMlfRZN

в них врачи работают с полной самоотдачей, а вопрос денежный — остаётся либо за кадром, либо вообще не поднимается. Вспомните первую серию "АС" — интернов встречают фразой: "Ваша смена начинается в эту секунду и будет продолжаться 48 часов"!!! А у нас дежурный врач даже по просьбе в палату ночью не зайдёт!
:beer:
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:15  

цитата SergUMlfRZN

что сначала надо доказать что ты профессионал (по отношению к работе — не даром я сделал замечание о трудоголиках), а уже потом "качать права"

А. Ну ладно тогда.
Не буду говорить голословно. Я работаю урологом 6 лет. На данный момент веду 2 палаты больных. В месяц делаю где-то 30 операций, таких как нефрэктомия, простатэктомия, некоторые реконструктивные операции. Кандидат наук. Достаточно для Вас в плане "доказать"?
За дневную работу за март-месяц я получил 9600 рублей.
Девочка, перекладывающая бумажки и наливающая кофе, получает в два раза больше однозначно. Зато приедет в больницу! Расшибись об стену.

цитата SergUMlfRZN

Вспомните первую серию "АС" — интернов встречают фразой: "Ваша смена начинается в эту секунду и будет продолжаться 48 часов"

И 48 и 72. С удовольствием. Но людям надо платить за их работу. Потому что я отработаю 48 часов, как Вы высокопарно выразились, приду домой, а жена покушать не приготовила. Потому что колбаски нет, её съели теоретики и банковкие служащие.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:21  
Первые несколько сезонов "Скорой помощи" и "Доктор Хауз", причем последний — исключительно из-за Хью Лори.8-) Главная беда "сериалов про больницу", такая же, как и у всего современного телевидения в целом: любая хорошая идея после растягивания ее на десяток лет просмотра превращается в настоящую "жвачку для мозгов". Так, "Скорая помощь" скатилась в полное УГ где-то к пятому сезону (из пятнадцати существующих), тот же "Доктор Хауз" — никак не докатится после третьего.???

Впрочем, все вышеизложенное никак не касается современных российских аналогов, которые уже изначально находятся за гранью добра и зла — и без растягивания на сезоны.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:00  

цитата Tryamm

ЧТо если им платить-то они начнут работать.

Так может Нам вообще не платить? Если мы на 10 тысяч выживаем как-то, значит воруем, берём взятки. Наймите лучше ещё кучу проверяющих, загоните в окончательное дерьмо. Хотя куда уже окончательней.
Это мы говорим о самой уважаемой и высокооплачиваемой специальности во всём цивилизованном мире.
С таким отношением Вы и того что есть не заслуживаете.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:45  
Только Клиника Доктор Хаус :cool!::cool!::cool!:
Оба сериала за отменный юмор, хотя они оба очень разные :-)
Объяснять почему люблю только их даже не вижу смысла :-)
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 
  Новое сообщение по теме «"Медицинские сериалы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх