Милые кости 2009 реж Питер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»

Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 15:44  
«Милые кости» (англ. The Lovely Bones) — фильм Питера Джексона, экранизация одноимённого романа Элис Сиболд. Мировая премьера картины состоялась 11 декабря 2009 года. В России фильм выйдет 14 января 2010 года.

В основу сюжета положена история 14-летней девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая была убита маньяком, а после своей смерти наблюдает за судьбами близких из своего личного рая.





Кто что ожидает, есть ли вообще интерес к этой картине? Отписывайтесь господа


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 15:51  
Интерес есть, как и ко всему что делает П. Джексон.
А чего ожидать от картины? "Вскрытие покажет" — кажется так шутят паталогоанатомы.
Во всяком случае, от тех кто уже успел посмотреть, я слышал самые положительные отзывы
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:04  
в свое время выходил фильм "пудра" с Хенриксоном и Голдблюмом, очень тронула эта история. так вот от нового фильма П. Джексона ожидаю того же эмоционаьного букета что подарил фильм о слишком белом парне, эдакую смесь светлой печали и горечи за несовершенность человеческой натуры. ну, а в плане художественности то судя по трейлеру кино обещает быть таким же красивым как и "куда приводят мечты".


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:25  
Это же Питер Джексон! Смотреть буду и судя по трейлеру — в кинотеатре.

Изначальный роман Сиболд, показался довольно слабым — трагическая семейная история, немного малоубедительной мистики, написано не ах-ти.
Но, наверно, именно этим и решил воспользоваться Джексон — ловко заполнив все пустоты визуальным рядом (в трейлере видно, что едва ли не новый мир создан). Если он удачно и правильно "раскрасил" эту историю, то да — может получится очень и очень хорошо. Вообщем, посмотрим.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:03  
Презираю Питера Джексона, смотреть буду только ради сходства с "Куда приводят мечты".
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:37  
На трекерах с самого утра уже лежит двдскринер, качество приличное, перевод неплох. Думаю вечерком посмотреть.

цитата Pickman

Презираю Питера Джексона, смотреть буду только ради сходства с "Куда приводят мечты".

Че так?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:56  
Sanekus За то, что он сделал с "Властелином колец". Никогда не прощу ему этого убожества — и пускай г-ну Джексону и армии фанатов на сей факт плевать с колокольни (или Айзенгарда, если угодно).
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:18  
Один из самых ожидаемых фильмов первого квартала 2010-го от одного из лучших режиссеров современности. Почему-то уверен, что будет отличное кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:25  

цитата

Никогда не прощу ему этого убожества

А можно поподробней? Уж очень интересно на что я плюю с "Айзенгарда"...
–––
"Non sum qualis eram"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:28  

цитата Blaine

В России фильм выйдет 14 января 2010 года.
Вы ошибаетесь премьера в России 25 февраля.Буду смотреть потому что книга весьма недурна,да и Джексон не бездарь.Просто до этого он не снимал фильмы по достойному литературному материалу.Ждем-с.Для меня это определенно самая ожидаемая премьера первого квартала 2010 года.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:37  

цитата alexsei111

Просто до этого он не снимал фильмы по достойному литературному материалу.

Если лично Вам Толкин не нравится, это еще не значит, что его литературный материал недостойный.:-[
По крайней мере, в отличии от мимолетки Сиболд, он свое место в литературе занял, это даже не обсуждается.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:46  

цитата Dr. Fatum

А можно поподробней?
А зачем? Тема предназначена не для этого, и нам друга друга все равно не переубедить.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:51  

цитата Pickman

нам друга друга все равно не переубедить

Левая отмаза. Возможно я чего-то просто не понимаю, а вы мне откроете истинный взгляд на Джексона, как никак это тоже часть его творчества
–––
"Non sum qualis eram"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:02  

цитата fox_mulder

Если лично Вам Толкин не нравится, это еще не значит, что его литературный материал недостойный.
По крайней мере, в отличии от мимолетки Сиболд, он свое место в литературе занял, это даже не обсуждается.
Именно так.Именно по этой причине я не ставлю ВК никаких оценок.Ни фильму ,ни книге.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:14  

цитата Dr. Fatum

Левая отмаза.
Поживите с моё, может, и перейдете на правый руль ;-) Ну или поищите в Яндексе боян про споры в Интернете.
Оффтоп прекращаю.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:19  

цитата alexsei111

Именно так.Именно по этой причине я не ставлю ВК никаких оценок.Ни фильму ,ни книге.

[offtop mode on]Я лично смело поставил 2 бала Властелину Колец Толкина. И 10 балов ВК Джексона. Но в любом случае спорить о достоинствах или недостатках ВК как художественного так и киношного нужно явно не в этой теме...[offtop mode off]


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:20  

цитата Pickman

За то, что он сделал с "Властелином колец".

Да, и правда любопытно. То есть сама книга вам нравится, а вот конкретно фильм — нет, правильно?
А вы в какой-нибудь теме высказывали свою точку зрения? Есть смысл искать?
А может, хотя бы в личку скинете ссылки на эти темы? (ну, просто вам, наверно, проще найти свои посты по данной тематике :) )
И правда, очень любопытно... Впервые вижу такие резкие именно отрицательные эмоции по поводу этого фильма...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:20  

цитата Pickman

За то, что он сделал с "Властелином колец". Никогда не прощу ему этого убожества — и пускай г-ну Джексону и армии фанатов на сей факт плевать с колокольни (или Айзенгарда, если угодно).
В данном случае советую вам копить деньги и снимать самим.На всех все равно не угодишь,а в случае экранизации ВК недовольных много меньше ,чем в случае с тем же ОО Бондарчука.И то я на Бондарчука не разозлился.Замем на бездерей свою энергию тратить.Так что спокойнее надо быть для своей же пользы.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:23  

цитата Vissla

Да, и правда любопытно. То есть сама книга вам нравится, а вот конкретно фильм — нет, правильно?
Правильно, и в моем рейтинге худших экранизаций трилогия Джексона занимает первое место. Лучше бы он снимал, как раньше, трэш (или драмы), это у него лучше получается.
Возможно, когда-нибудь я пересмотрю ВК и подробно расскажу обо всем. Но не в этой теме, конечно же...
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:40  

цитата Pickman

подробно расскажу обо всем. Но не в этой теме, конечно же...

Буду ждать. Эх, не пропустить бы только... :)
Скорее, скорее уже пересматривайте и рассказывайте! ;)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»

 
  Новое сообщение по теме «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх