Индиана Джонс и Королевство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 

  Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:50  
Ходил в кинотеатр, на это кино, в общем проходной фильм, ничем не зацепил, на спецэффекты поглядеть можно.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:37  
Первые части видел ничего прикольное. Эту не выдержал и 10 минут. Так изображать русских. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:42  
Неплохое кино, конечно. Но я весь фильм болел за русских. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:49  

цитата Kost9

Так изображать русских.
... вполне в духе того старого кинематографа, букве которого так старался следовать Спилберг (см., в частности, Джеймса Бонда) 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 23:49  
В 2008 году, после просмотра в кинотеатре фильм оставил о себе неожиданно приличное впечатление (наверное, все дело в том, что я ожидал намного худшего). Но совсем недавно, я пробовал его пересматривать на фоне трех предыдущих частей..... и испытал столь же неожиданно нахлынувшее чувство жалости по отношению к его создателям, чьи лучшие годы (будем честными) остались далеко позади. Вымученный сценарий с диким количеством несостыковок (спасибо, Джордж!) замечательно гармонирует со столь же невзрачной режиссурой, нелепыми смехуечками и общей неспособностью добавить хоть что-то новое к образам героев почти 30 летней давности (за это уже спасибо Стивену!). Ну и наиболее неприятный момент — дико постаревший и осунувшийся Форд, на лице которого уже не осталось ни следа фирменной иронии, а общее физическое состояние производит столь удручающее состояние, что ему вместо шляпы с хлыстом хочется дать валокордин. Мужественный герой 80-х, икона приключенческого кино эпохи моего детства — такие герои не должны прилюдно стареть, они подобно Джеймсу Бонду должны оставаться вечно молодыми.:-(

Кстати, если кому интересно в 2012 году нас ждет новая выжималовка денег серия приключений, к тому моменту уже 70-летнего археолога. Представление продолжается.:8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 06:28  

цитата fox_mulder

Но совсем недавно, я пробовал его пересматривать на фоне трех предыдущих частей..... и испытал столь же неожиданно нахлынувшее чувство жалости по отношению к его создателям, чьи лучшие годы (будем честными) остались далеко позади.

Аналогичная ситуация. Вышел из кинотеатра — все вроде нормально, пересмотрел пару месяцев назад — тупо и уныло. И разочарование.
Форд уже не тот, пора бы ему как Коннери уже начать играть ушлых старичков и переадать археологию подрастающему поколениию, только вот Шиа Ла Беф никак не тянет на приемника:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 18:37  
да во многих фильмах гонят на русских, и что теперь? нормальный фильм! и между прочим, старых актёров редко кому удалось переплюнуть из молодых.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 03:36  
Фильм не понравился совершенно. До первых серий ему как до Луны. Вообще неудачная идея на мой взгляд делать глав. злодеями русских. Ну и спецэффектоа куча к месту и не к месту.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 04:54  
Не понял, с чего это тут так процветает русофобия. Нормальные злодеи получились, по моему.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 06:43  
ФСБ вообще должно Спилбергу как минимум — почётную грамоту за пиар своей конторы в мировом масштабе. Кровавая гэбня в фильме настолько крута, что спокойно рассекает по территории США, ворует людей, захватывает склады стратегического назначения. Ну а в Латинской Америке — и вовсе чувствует себя как дома.

Уже много десятилетий КГБ не было настолько всесильным. :-))) От отечественных киношников такого подарка фиг дождёшься.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 07:51  
Неоднократно говорил на форуме: четвертый фильм на одну тему-путь к провалу
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 19:01  
Fаrit, какая русофобия? Это в Голливуде кажется русофобия, ведь у них злодеи — русские довольно часто. А уж делать это в таком фильме, даа... дурацкий фильм в любом случае, один раз посмотрел и больше не хочется, что-то, хотя первые серии смотрел неоднократно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 19:08  

цитата Mr.Ace

Fаrit, какая русофобия

Вы сомневаетесь в способностях русских:

цитата Mr.Ace

неудачная идея на мой взгляд делать глав. злодеями русских


С фильмом проблема очень простая. Первая трилогия подернулась ностальгическим дымком. Четвертый фильм ни в чем практически им не уступает (ни сценарно, ни постановочно, ни актерами — разве что Форд поувял, но это и сыграно им, и отыграно на уровне постановки просто иеально). Но он этой дымки лишен — и ему отказывают во всем.

Та же история была, кстати, со Звездными войнами. При непредвзятом взгляде вторая трилогия ничуть не хуже первой; нопервая — это наша молодость, как с таким допингом соревноваться?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 19:16  
Так себе кинцо. Момент с холодильником вообще убил наповал. Подобной бредятины не было даже во второй части.
На смену старым знакомым из оригинальной трилогии пришёл гламурный ЛаБеф, в гламурной косухе.
Плюс какие-то псевдоштампы "эпохи" — типа рокерских разборок или приторно злобных комми.
И да, Харрисон Форд уже не осиливает охоту за древностями, ветхий какой-то (и это с поправкой на неизбежный грим и подготовку).

В общем, минусов много. А плюсов — не знаю, не заметил вовсе.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 02:55  

цитата Farit


С фильмом проблема очень простая. Первая трилогия подернулась ностальгическим дымком. Четвертый фильм ни в чем практически им не уступает (ни сценарно, ни постановочно, ни актерами — разве что Форд поувял, но это и сыграно им, и отыграно на уровне постановки просто иеально). Но он этой дымки лишен — и ему отказывают во всем.

Та же история была, кстати, со Звездными войнами. При непредвзятом взгляде вторая трилогия ничуть не хуже первой; нопервая — это наша молодость, как с таким допингом соревноваться?


Farit, да нет, дело не в этом. Просто фильм неудачный, взять хот бы тот же момент с холдильником. В одной из рецензий я как-то прочел, что в первых фмльмах Индиана показан человеком, а здесь он прямо таки супермен — выжил в эпицентре ядерного взрыва. И это в начале фильма! Неудачный ход.

А к Звездным войнам у меня таких претензий нет, кстати. Там очень удачно выбран актер на роль Аникея Скайуокера.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 14:03  

цитата Mr.Ace

Просто фильм неудачный, взять хот бы тот же момент с холдильником. В одной из рецензий я как-то прочел, что в первых фмльмах Индиана показан человеком, а здесь он прямо таки супермен — выжил в эпицентре ядерного взрыва. И это в начале фильма! Неудачный ход.
подобных сцен во многих фильмах навалом. и это не делает их хуже. вообщем, путёвый фильм!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 18:24  
Несколько сетевых изданий сегодня наперебой пишут об «Индиане Джонсе-5». Всё началось с MakingStarWars, где написали, что у фильма опять сменился сценарист. Сперва сюжетом занимался Дэвид Кепп — автор «Королевства хрустального черепа», потом его заменили на Джона Кэздана, написавшего сценарий «Хана Соло». И теперь появился новый игрок — создатель популярного сериала «Это мы» Дэн Фогельман. Ещё Фогельман любит придумывать истории для диснеевских мультиков вроде «Рапунцель», «Тачек» и «Вольта». Короче говоря, вновь позвали проверенного человека.
Первоначальный источник также написал, что Кэздан использовал для сюжета байку про поезд с нацистским золотом. Предположительно, целый состав с золотишком, предметами искусства и таинственными артефактами пропал рядом с польским городом Валбжих. Якобы нацисты спрятали всё содержимое в нескольких шахтах.
Другие источники подтверждают смену сценариста, но опровергают слух о предполагаемом сюжете. Хотя в такое легко поверить.
Кино режиссирует Стивен Спилберг с Харрисоном Фордом в главной роли. Премьера намечена на 2021 год, так что сценаристов можно менять ещё долго.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 07:56  
Ага, раз Польша, то получается, что Индиана Джонс опять будет биться с безбожными коммунистами? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 09:20  
Давно вынашиваемый «Индиана Джонс 5» по-прежнему в силе и даже на старой дате премьеры — старт съёмок назначили на апрель следующего года, благоразумно решив фильм больше не передвигать. К роли отважного искателя приключений вернётся слегка повзрослевший Харрисон Форд, который никому не собирается уступать свои хлыст и шляпу. В режиссёрском кресле, разумеется, снова Стивен Спилберг.
Изначально отвечавший за сценарий Дэвид Кепп («Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа») был сменён Джоном Кэзданом, который, в свою очередь, после неудачи с «Ханом Соло» передал пост Дэну Фогельману («Рапунцель: Запутанная история», «Тачки 2»). Сценарий переписывался с нуля, так что идея о поезде с нацистским золотом, вероятней всего, канула в лету.
Возвращение франчайза на большие экраны намечено на 9 июля 2021 года, спустя 13 лет после выхода четвёртой части.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 05:36  

цитата Burn_1982

старт съёмок назначили на апрель следующего года, благоразумно решив фильм больше не передвигать.


Как иронично обошлась с создателями фильма судьба ???
Так понимается эта фраза сегодня. К сожалению.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх