Смертельная битва 1995


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная битва (1995)»

Смертельная битва (1995)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 16:09  
Не сразу догадалась, что темка о старом добром "Мортал Комбате":)
Недавно пересматривали фильм — ну очень уж пафосно там все — приходилось при просмотре включать чувство юмора:-D И в принципе забавных моментов там масса — особенно повеселили вражеские ниндзя, передвигающиеся исключительно прыжками и кувырками:-)))

А вообще больше всего нравится игра — разнообразие персонажей отличное, пожалуй даже уникальное.

Frodo_Baggins

цитата


Бездарная дешевка, ничего хорошего сказать не могу.
Крайне бюджетная постановка, актеры практически все мимо, драки средние, сценарий серий отвратительный.

нда... действительно убого, а ведь можно было и классно снять, хотя для хорошего качественного фильма нужны деньги, особенно учитывая специфику темы. Ну или хорошего сценариста нанять, чтоб с фантазией — на хорошем сюжете тоже можно "выехать". Но к сожалению, ни того, ни другого...
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 11:47  
Посмотрел вчера это Наследие, в 9 экземплярах по 10 минут... что сказать, для любителей неплохо получилось, некоторые серии даже понравились (там, где спецэффектов нет). Но концепция, однозначно, очень интересная, если бы это переросло в полнометражку, был бы рад.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:35  
Посмотрел Наследие... очень любопытно... этакий реалистичный Мортал Комбат
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 12:45  
На мой взгляд, лучшая экранизация компьютерной игры по сей день, даже несмотря на кучу косяков, которую можно обнаружить при детальном анализе. Ну и + подростковые впечатления конечно же:-) Серия игр на сеге+фильм+альбом с наклейками+кругляшки с персонажами = целая эпоха :-):-):-)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 20:50  
трейлер новой киноадаптации


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:36  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:54  
А ниче так.
Вполне в духе.
Лишь бы не испоганили традиционным голливудским шутовством (насколько это вообще приемлемо).
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 23:38  

цитата Apiarist

А ниче так.
Вполне в духе.

Поддерживаю. Трейлер на удивление приятное впечатление произвел. Но загадывать действительно стремно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:29  
Выглядит зрелищно и атмосферно, но вот постановка боёв отвратная.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 20:48  
Вроде годненько. Блин, помню как мы в детстве шпилили на сеге в МК и фанатели от фильма. Прямо ностальгия. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 14:31  
Серенький какой-то трейлер. Слишком серьезно и постановка боев примитивная похоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 16:01  

цитата DeMorte

Трейлер нового «Мортал Комбат» («Mortal Kombat», 2021)
Думаю многие в кино на этот фильм пойдут. Ностальгия!
Правда по трейлеру судя как-то всё примитивно и дёшево.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:44  
Посмотрели последний фильм с женой, в целом остались довольны. Потому что получили ровно то, что и ожидали — бессмысленный и беспощадный мордобой для поклонников игровой серии с тонной пасхалок, отсылок и фан-сервиса. Сюжет чисто для галочки, многие персонажи (в основном отрицательные) в кадре появляются только чтобы затем кроваво умереть. Поединки в принципе нормальные (опять-таки с кучей отсылок для тех, кто в теме), мне только бой с рептилией не понравился. Разве что увы локаций завезли мало, тут бюджетность картины чувствуется. У меня как у поклонника игровой серии к персонажам и их поступкам вот вообще никаких претензий. Новый невзрачный герой, Рейден веден себя как чмо, герои порой не добивают уже поверженного противника... Да в последних играх все то же самое. Только хуже. Гораздо хуже. МК давно уже перестал пытаться в лор и сюжет и превратился в разудалый трэш, где бал правят зрелищность и жестокость.
Стоит ли это смотреть тем, кто с игровой серией не знаком или играл в нее последний раз во времена Сеги? Без понятия, если честно. Возможно и нет, ибо они увидят только средненький боевичок в стиле 90-х (чем картина в общем-то и является).
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:46  

цитата Angvat

Сюжет чисто для галочки, многие персонажи (в основном отрицательные) в кадре появляются только чтобы затем кроваво умереть.


Таков путь. :-)))

Пойду в понедельник, посмотрю. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:47  
Начало — отлично.
Вся середина провисает.
Финал не плох.
Плох каст в части Лю Канга (ваще не то пальто; оч.нежное создание получилось), Шан Цунга (данному актеру б на стороне бобра, злодей из него нулячий, соответствующей харизмы ноль) и Кун Лао (не далеко от Лю Канга в плане фиалковости ушёл).
Хорош каст в части: Хасаши, Коула, Сони, Кано, Джакса и Саб-Зиро.
Рейден: до Ламберта — как до луны, но и не фейспалм из СБ-2. В целом персонаж — что есть, что нету; чисто функция; потенциал не раскрыт и на 30%.
Бои, их постановка оставляют желать много лучшего (за небольшим исключением).
Да, фильм — подчеркнуто фанатский + с прицелом на продолжения.
Несмотря на то, что начало прям порадовало, впоследствии, по ходу просмотра с ностальгией вспоминал каноническую ленту.
Расчёт на фаталити, считаю, не оправдал себя, ибо кому наиболее ценен данный аспект, тот уже всё видел-знает по крайним частям игр (благо, реалистичность гейм-визуала что надо).
По итогу и по совокупности компонентов исходный фильм цельнее, убедительнее и интереснее экранизации 2021.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 15:35  
+1 к нежному Лю Кангу. Вместо жесткого уличного бойца — азиатский эмобой.
+1 к отстойному Рейдену. Больше похож на бомжа, чем на бога грома.

Остальные персонажи неплохие, в особенности Саб-Зиро, Скорпион, Кабал, Джакс и Мелина.

Хореография хорошая в начале, неплохая в схватке Скорпиона и Саб-Зиро, кинжал из крови — прямо блеск. А в основном средненько. Там же в середине много воды, и нелепая идея с получением сверхспособностей. И саундтрек дно. Оживает только когда начинается ремикс из основной темы из первой части.

В целом, это скорее приквел к Мортал Комбату, здорово уступающий первой части, но не такое дно, как я ожидал. А кое где даже смотрится. Худшая часть фильма — любой момент, когда герои начинают говорить. Это дно. Даже школьно-сортирный юмор Кано на это фоне оказывается верхом сценарного мастерства.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 16:04  
Новый фильм редкостная фиалка.
Пойду лучше фильм 95 года пересмотрю
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:35  

цитата Lib217

Остальные персонажи неплохие, в особенности... Кабал,

Кабал разочаровал, хотя это наверно мои ожидания были — любимый мой персонаж в "МК3" (в которую я в основном и играл с одноклассниками). Хотелось чего-нибудь более интересного и рожу пострашнее.:-) Но в плане игры, они классно его сделали — основные атрибуты перенесли.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:37  

цитата Lib217

Это дно. Даже школьно-сортирный юмор Кано на это фоне оказывается верхом сценарного мастерства.

:beer: Полностью согласен, на фоне Кано остальные персонажи серость и уныние.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 02:20  
СкрипачКоул там вообще был не нужен. Во вселенной MK столько персонажей, зачем создавать какого-то невыразительного ноунейма?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная битва (1995)»

 
  Новое сообщение по теме «Смертельная битва (1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх