Ходячие мертвецы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 18:23  
Если передается через укус, то вирус из слюны должен попасть в кровь. Может, кровь не опасна, только слюна?


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 22:39  
О да! В четвертой серии поедалово. Наконец-то. Бейруби-рубибей. Тра-та-та по зомбам. И кровь!
Могилы мужик копает не просто так, кстати.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:53  
Посмотрел первую серию.
Противоречивое впечатление оставила.
Паренек из "Реальной любви" есть гуд. Грим у зомбаков тоже отменный и отлично снято, как герои им бошки сносят.
Но все равно стойкое ощущение дежавю не покидает ни на секунду. Тут уже десяток отсмотренных зомби-фильмов дают о себе знать, посему иногда кажется, что жую не раз пережеванную жвачку.
Но первый сезон, наверное, досмотрю (там же вроде 6 серий планируется, нет?), а там уже буду делать выводы )


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 17:07  
мне хорошо, последний фильм про зомби который я видел, это "28 дней спустя", так что жвачка еще не сильно пережеванная
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 17:52  

цитата armitura

Грим у зомбаков тоже отменный и отлично снято, как герои им бошки сносят.
Но все равно стойкое ощущение дежавю не покидает ни на секунду. Тут уже десяток отсмотренных зомби-фильмов дают о себе знать, посему иногда кажется, что жую не раз пережеванную жвачку.
Полностью согласен.
Пошел я четвертую серию смотреть.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 19:01  
Посмотрел я четвертую серию. Ну на уровне третьей серии. Особых глупостей не было, но была непоследовательность действий бандитов: стоило появится бабульке и тут же куда-то пропала вся враждебность. Начался долглжданный экшен. Короче оценка 7.
Так же хочется выделить перевод: не знаю чей он, но хрень полная. Название сериала "Мертвеходы". Это ж надо было придумать:cool!::cool!::cool!:. Одноголосый и не понятно где чьи слова. Надо пересмотреть в другом.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 00:37  
Одолела сегодня четвертую серию и анонс пятой. Ляпы если есть, то такие же, как и во всех остальных фильмах про зомби.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кроме, пожалуй, момента с девушкой, погибшей от глубоких укусов, и плачущей над ней сестрой. В начале пятой серии сестра рыдает уже на рассвете, а погибшая до сих пор не обратилась. Может, у того зомби слюна не шибко заразная была?
В целом фильм больше на диалогах, чем на действии, зомби только декорация. Вместо них могли быть волки, инопланетяне, вампиры-оборотни, чудовища, гопники, оскорбленное вторжением подсознание... Только в диалогах и межличностных отношениях не особо видно основополагающей мысли, на которой бы держался сюжет. Может быть, для сериала это не сильно и важно. Посмотрим, что дальше будет. Бывает же, когда читаешь плохую книгу, все надеешься, а вдруг через триста страниц, наконец-то, станет интересно;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 00:47  

цитата Mierin

Только в диалогах и межличностных отношениях не особо видно основополагающей мысли, на которой бы держался сюжет. Может быть, для сериала это не сильно и важно. Посмотрим, что дальше будет.

согласна! По поводу не особо видной основополагающей мысли :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:25  

цитата Perl

не особо видной основополагающей мысли

это уже на самом деле здорово напрягает, о чем сериал то? Мне мало этого "зомби понаехали, выжившие выживают", что же это такое-то, конец сезона на носу!
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:55  
Так значит по-прежнему никто не выясняет причин произошедшего с людьми и не ищет виноватого? Неужели сериал настолько туп?
(смотрел только первые две серии).
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 18:56  
Кстати, а уже выяснили сколько нужно времени на превращение в зомби? Что-то я вроде пропустил эту информацию.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 19:08  
deex_iv
Ну в оригинале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Превращение происходило примерно через 5-10 минут после смерти, причем и без всякого укуса. Т.е. любой мертвый превращался, независимо от причин смерти, лишь бы мозг был цел.

Хотя в сериале думаю будут превращаться, когда это будет удобно по сценарию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 19:18  

цитата deex_iv

Кстати, а уже выяснили сколько нужно времени на превращение в зомби? Что-то я вроде пропустил эту информацию.

Меня тоже этот вопрос интересует. См. мой текст выше под спойлером. Хотя не такое уж это раскрытие сюжета.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:39  
Пошла смотреть пятую серию. Брат посмотрел, впечатления не очень. А он смотрел, пожалуй, все фильмы про зомби (любитель жанра:-D).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:11  
Пятая серия: наконец какая-то сюжетная встряска. Хотя первая половина все та же натянутая драма, которая, на мой взгляд, слишком слаба, пожалуй из-за большого числа действующих лиц а так же кол-ва серий и, соответственно, хронометража, не позволяющего в полной мере раскрыть героев. А вот финал (на фоне всего сериала) очень не плох, хотя, думаю, было бы интереснее, если бы подобные параллельно-сюжетные зарисовочки появились на пару серий раньше8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:40  
Меня пятая серия не особо впечатлила. Действие затянуто, бессмысленные разговоры ни о чем, на драматических моментах думается не об их драматичности, а опять же о том, что затянуто.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И куда уже делся мужик с отпиленной рукой?
Но я неисправимый оптимист, все еще надеюсь.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:15  

цитата Mierin

скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
Но я неисправимый оптимист, все еще надеюсь.

Mierin, я думаю, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мужик просто обязан Немезидой появиться в районе окончания финальной серии, чтобы дать сюжетный задел на следующий сезон :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:09  
Mierin
   У меня этот сериальчик уже несколько серий, как перешел "порог разумных объяснений", т.е. на общую картину я уже внимание не особо обращаю, а уделяю внимание тому как снято — все-таки местами этот кин смотрится очень атмосферно )) Хотя что-то он и это теряет (( Но смотреть буду )
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:17  

цитата _Sly_

все-таки местами этот кин смотрится очень атмосферно

Согласна. Мне нравится там почти полное отсутствие фоновой музыки, когда слышнее натуральные звуки. В лесу — шуршание ветра в листве, в лагере — стрекот насекомых и т.д. Придает некое ощущение реальности. А вот герои как-то совсем невыразительны. Взять хотя бы этот треугольник ГГ — его жена — типа лучший друг. Переход женщины от одного к другому и обратно — как-то уж совсем ненатурален, типа как на рыбалку сходила. Или это нормально так?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:26  

цитата Mierin

Переход женщины от одного к другому и обратно — как-то уж совсем ненатурален, типа как на рыбалку сходила. Или это нормально так?
    А что смущает? Сам факт или как его показали?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 1234567...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх