Лучший постапокалиптический ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 

  Лучший постапокалиптический фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:47  
Как известно, Апокалипсис может быть любого толка: природного, вирусного, эксперементального. Могут напасть вампиры или восстать роботы, может упасть метеорит или случиться наводнение, война произойти, наконец, может. Расскажите, какой именно фильм вам кажется наиболее ярким и почему? Высокое правдоподобие, интересная идея, увлекательный сюжет, отличные актёры и т.д. — кому, что и за что нравится?

Я лично голосую за "Шестиструнного самурая" — отличный постмодерновый постапокалипсис с великолепным чувством юмора и прекрасным саундтреком!
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:49  
"Почтальон" и "Безумный Макс" ящитаю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:52  
Книга Илая, ИМХО, несмотря на простой сюжет.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:58  
"Парень и его собака" за обилие черного юмора, безумие.
"Письма мёртвого человека" самый страшный. Правда, не все из перечисленного видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:01  
"12 обезьян" Гиллиама — отличные актеры, оригинальный сюжет!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:02  
При всей своей огромной любви к "Книге Илая" выбрал всё-таки "Дорогу". Книга Илая — это больше фильм-мессадж, это качественный фильм, но в целом очень позитивный, а вот в "Дороге" больше обречённости, это книга выживания и тусклой икры надежды, об отношениях и способности в любых условиях остаться человеком. Мрачный фильм, но более правдивый, чем "Книга Илая". "Водный мир" — фильм хороший, но проходной. "Безумный Макс" больше приключенческий. Выбрал только "Дорогу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:06  
Однозначно лучше всех — "Безумный Макс", в особенности второй фильм. За него и проголосовал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:08  
Дорогу не смотрел, поэтому степень её правдивости определить затрудняюсь. А насчёт позитива в Книге Илая, то честно сказать не заметил его там.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:11  
Ой, даже не знаю. Мне вообще направление это нравится. Старые фильмы, как "Безумный Макс", конечно, уже не впечатляют. А новые вот — да. Из опроса смотрел-нравятся: Книга Илая, Обитель зла, Я — легенда, Водный мир, 28 дней (недель, месяцев) спустя, Девять, Терминатор, Добро пожаловать в Зомбилэнд. Лучший выбрать не могу, они все немного разные.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:15  
[q=atgrin]Лучший постапокалиптический фильм (франшиза)[/q]
Я думал "франшиза" — это когда несколько (хотя бы пара) фильмов, действие которых происходит в одной вселенной. Или в теме, помимо прочего, рассматриваются "потенциальные франшизы" ("Книга Илая", "Я — легенда", "Водный мир", "Почтальон" и проч.)?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:20  
А почему "Планета обезьян" отнесена к постапокалиптике? "Киборг", кстати, тоже так себе постапокалиптика. Если уж его включили,то и "Бегущего человека" надо. Очень своеобразная подборка.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:25  

цитата Nexus

"потенциальные франшизы" ("Книга Илая"
Nexus а "Книга Илая" потенциальной франшизой по отношению к чему будет? Я вот тоже как-то озадачился наличием "франшизы" в теме...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:31  
самый правдоподобный — "Почтальон"
а лучший всё-таки "Водный Мир" :cool!:

ИМХО
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:32  
[q=Oswald]а "Книга Илая" потенциальной франшизой по отношению к чему будет?[/q]
"Книга Илая" была бы франшизой, если бы были сняты или только планировалось снять фильмы "Книга Илая 2", "Книга Илая 3" и т.д.
Например, "Водный мир" и "Почтальон" должны были обзавестись продолжениями, но провалились в прокате. А в случае "Я — легенда" и "Добро пожаловать в Зомбилэнд" пока все на уровне слухов.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:34  
Хоть бы из "Книги Илая" франшизу не делали, ох и не люблю я это дело


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:38  
Выбрал "Безумный Макс" (воспоминание детства, сейчас уже плохо воспринимается), "Терминатор" — первый и второй фильмы незабываемы, и "Водный мир" — очень интересный и красочный мир, из всего списка он самый яркий. Интересно, что "Водный мир" сейчас лидирует, ведь он был буквально заклеймён позором, и считался очень неудачным фильмом, режиссерским провалом Костнера.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:39  
[q=Oswald]Я вот тоже как-то озадачился наличием "франшизы" в теме...[/q]
[q=film.ru]В понимании Голливуда "франшиза" — это капустовыжималка, при помощи которой студии выкачивают деньги из "бренда", арендованного ли, созданного с нуля ли — не суть важно. Внешнее проявление голливудской франшизы: киносериалы из двух и более фильмов. Ключевой момент: с франшизами студии стремятся к безотходному производству, что подразумевает многократное использование отработанного жмыха. Всякие "ребуты", "римейки", "сиквелы" и "спин-оффы" можно рассматривать как насадки на упомянутую капустовыжималку. Выбор студией какой-то конкретной насадки зависит от состояния жмыха. Так, например, к отлежавшемуся лет десять бренду любят применять римейки, а к свежачку — сиквелы.[/q]
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:54  
"Деликатессы" хороши, "Водный мир" неплох, остальное не смотрел.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:54  
А как же Матрицы? Там также была ядерная война и даже более. Хотя до этого надо еще успеть развиться. Вы думаете, что к тому времени быстрее наступит перенаселение людей, а позиция Европы будет наведения контроля нал странами третьего мира и тогда шарах-бабах и абзац!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 14:04  
28 дней (+недель) вообще один из моих любимых фильмов. "Водный мир" в детстве оставил сильное впечатление. "дитя человеческое" тоже весьма неплох.
–––
Remember: you will die
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший постапокалиптический фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх