Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:52  
я такого отстоя давно не видела!!!!!!!!!!:-))):-))):-)))
добил меня трансформерский рай с праймами — я плакаль:-D
не, ну это ж пипец!!!!!!!!!
бред.
так я еще и в кино на него пошла — дура.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 00:55  

цитата Konst

А на фига им так париться и мозг сценаристам загружать, если итак бабла накосят.

Правильно, зачем думать о кучке людей, вышедших из подросткового возраста и не умеющих отключать мозг?%-\

цитата Alex32

Американцы-что от них ждать?

Но почему-то американцы же сняли "Терминатора" (я имею в виду первые две части), "Чужих", и т.п.... Боевики — да, но ведь почему-то додумались снабдить их сильным сюжетом, хорошей актёрской игрой — в общем, создали фильмы, которые тянет пересматривать не раз и не два, в отличие от сабжа.
G.RIB +100:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 15:37  
Сегодня посмотрела. Увидела ровно то, что и ожидала. Никакого разочарования, но и "чегог-то такого" тоже не было. По-моему, вполне достоный фантастический боевик с очень классными спецэффектами, юмором и актерской игрой. Правда 2,5 часа — это все-таки довольно утомительно, а когда фильм состояит практически из одних военных действий — это втройне утомительно. Не понимаю тех, кто считает этот фильм отстоем. А что вы от него ожидали? Глубокого смысла что ли?
А Меган Фокс там для красоты?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 00:08  
Господа!
Дело не в том, что "плохй сюжет" -этого никто и не ждал, чо будет "типа "Догвилль". Спецэффекты не тянут.... вот это плохо. Даже в четвртом Текрминаторе была некоторая камерность. Тут и в помине ничего такого нет. И это удручает до плача. Пойду смотреть "Американскую историю Х"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 05:52  
хммм... если сравниватьс Терминатором 4, то Трансформеры 2 в не конкуренции. У них заранее ты понимаешь, что всё не реально и забиваешь на выдумки (вообще изначально, расса роботов-трансформеров) и несуразиции.

Меган Фокс реально для красоты в фильме :-) Мне понравилось, разве что в конце она вяленько бегала, а вот Шиа ЛаБеф молодцом, он там от души старался, бегал, прыгал и т.д.

ЗЫ: Ктстати, дисептиконы хоть умней скайнета оказались и использовали спутник, чтобы перехватывать информацию) А то в Т4 информационой войне вообще не уделено и минуты, в современных представления это самое главное.


Самый главный плюс фильма, что был сделан отход от Дисептиконы плохие, Автоботы хорошие. В фильме ясно дали понять, что каждый выбирает свою сторону.

И последнее, меня радует образ Скайсрима — первого помощника Мегатрона, как труса и предателя :-) Ностальжи из детства.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:53  

цитата Надежда

По-моему, вполне достоный фантастический боевик с очень классными спецэффектами, юмором и актерской игрой.

Очень позитивный фильмик! Я не больно разбираюсь в комиксах, так что для таких неискушенных зрителей, как я, все очень круто и зрелищно. Куда уж спецэффектней-то? Все, что могло, качественно взрывалось и крушилось, молодежь играла нормально ( хотя мамашу пристрелить действительно хотелось — но американцам такие тупые персонажи всегда нравятся),

цитата CHRONOMASTER

И последнее, меня радует образ Скайсрима — первого помощника Мегатрона, как труса и предателя

А в удобных креслах 2,5 часа пролетели незаметно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:54  
Спецэффекты не тянут? :D народ точно с жиру бесится, не знают чего уже хотят.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:48  

цитата

Спецэффекты не тянут? :D народ точно с жиру бесится, не знают чего уже хотят.

нет народ хочет думать во время просмотра транформеров:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:51  
Да нет, народ просто не любит тупость, неумело прикрытую кашей спецэффектов, в которой решительно ничего нельзя разобрать, чаще всего.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:06  

цитата Blaine

нет народ хочет думать во время просмотра транформеров

Правильно — не фиг.::-D Согласно последним установкам голливудских маркетологов: думать вообще вредно для здоровья.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:07  

цитата

народ просто не любит тупость, неумело прикрытую кашей спецэффектов, в которой решительно ничего нельзя разобрать, чаще всего.

ну да конечно, народу достоянием которого является Солярис Тарковского не могут угодить жалкие голливудские дельцы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:15  

цитата

Согласно последним установкам голливудских маркетологов: думать вообще вредно для здоровья.

давайте не будем пытаться быть остроумными, а подходить к рассмотрению картину в рамках ее жанра и того что было в задумках режиссера, а то я таким образом могу и Джармуша опустить.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:15  

цитата Blaine

ну да конечно, народу достоянием которого является Солярис Тарковского не могут угодить жалкие голливудские дельцы.

Уважаемый, а причем тут Солярис? Вы его уже дважды упомянули, причем оба раза — совершенно ни к месту. ;-) Не любите Тарковского — Ваше дело. Но причем тут опусы Миши бэя?

цитата

давайте не будем пытаться быть остроумными, а подходить к рассмотрению картину в рамках ее жанра и того что было в задумках режиссера, а то я таким образом могу и Джармуша опустить.

Да опускайте кого хотите. Тот, кто опускает что-либо по причине собственного непонимания, всегда выглядит очень смешно. А во вторых Трансах (как, впрочем и в первых) понимать совершенно нечего. 200 миллионов улетевшие в черную дыру чужой бездпрности.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:16  
Фильм мне не понравился. Если бы не спец.эффекты, то потраченные 140 рублей и 2 с половиной часа были бы напрасной жертвой. Кроме анимации в этом фильме смотреть, на мой взгляд, абсолютно нечего. Сношающиеся собаки, пукающие трансформеры ну и ещё несколько шуток из той же оперы... Традиционная любовная линия, традиционная геройская линия... Фактически интриги в фильме никакой нет. Как только намечается цель ГГ сразу уже понятно, в принципе, как, когда и при каких обстоятельствах эта цель будет достигнута...
По оценочной шкале Фантлаба: 3-4 из 10... Не больше.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:20  

цитата

Не любите Тарковского — Ваше дело

вот видите вы даже выводы ложные делаете исходя из моих постов, следовательно читаете лижбыкак. Тарковского я уважаю если вам так интересно.

цитата

Но причем тут опусы Миши бэя?

при всем при том что некоторые индивиды путают развлекательное кино с интеллектуальным, уже устал это повторять.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:20  

цитата Blaine

в рамках ее жанра

в рамках жанра: сюжет бездарен, игра актеров не намного лучше, в спецэффектах сплошные крупные планы и трясущаяся камера, из-за чего бои трансформеров выглядят каким-то мельтешиловом. Как итог этого всего: смотреть не интересно, фильм не смотрится убедительно, не развлекает, а только напрягает идиотизмом и недостатками за 2,5 часа. Не слишком любимые мною "Звездные войны" как развлекательное кино гораздо лучше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:21  

цитата Blaine

при всем при том что некоторые индивиды путают развлекательное кино с интеллектуальным, уже устал это повторять.

да никто не путает. Просто есть хорошие, качественные развлекательные фильмы, а есть плохие. Как и в любой другой категории.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:22  
valkov Особенно, если сравнивать с недавними Ангелами и Демонами, то вообще небо и земля...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:23  

цитата Blaine

вот видите вы даже выводы ложные делаете исходя из моих постов, следовательно читаете лижбыкак. Тарковского я уважаю если вам так интересно.

Значит, просто надо понятнее доносить свои мысли.;-)

цитата Blaine

при всем при том что некоторые индивиды путают развлекательное кино с интеллектуальным, уже устал это повторять.

В данной ветке, таковых не наблюдается.:-))) Наоборот, вся критика идет именно в русле развлекательного кино с ужасным сценарием, тупыми шутками, плохими актерскими работами и очень большим хронометражем.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:46  

цитата

сюжет бездарен, игра актеров не намного лучше, в спецэффектах сплошные крупные планы и трясущаяся камера, из-за чего бои трансформеров выглядят каким-то мельтешиловом. Как итог этого всего: смотреть не интересно, фильм не смотрится убедительно, не развлекает, а только напрягает идиотизмом и недостатками за 2,5 часа.

сюжет не намного лучше любой другой развлекаловки, насчет крупных планов — в фильме полно моментов когда роботов показывают полностью (в том же лесу или в конце), ну а если на фоне роботов показывают главных героев(людей) то не мудренно что не избежать крупных планов роботов, а ваще эта придирка существует еще со времен 1 части.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх