Лабиринт Фавна 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лабиринт Фавна (2006)»

Лабиринт Фавна (2006)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 23:22  
Смотрелана DVD а надо было посмотреть в кинотеатре. В целом это спокойно-неторопливый завораживающий фильм, в котором тесно сплелись легенда и реальность...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 10:35  
Красиво, душевно, таинственно... Но только немного сумбурненько, однако с нетерпением жду заключительного фильма трилогии.
И очень расстроен, что дель Торро не дали снимать "Принца-полукровку" :-( Там же все места событий в его духе! Ух, бы он крестражи и всех этих мерзких родственников и тем более тайники так расписал.... Эх, мечты, мечты...
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 11:40  
Лабиринт Фавна /Pan's Labyrinth / Laberinto del Fauno, El / Режиссер: Гильермо дель Торо / В ролях: Ивана Бакеро, Даг Джоунс, Сержи Лопес, Ариадна Гиль, Марибель Верду и тд. /
Испания, 1944 год. Офелия – одинокая и мечтательная девочка, живущая с матерью и отчимом – военным офицером, получившим приказ очистить один сельский район от повстанцев. Находясь все время в одиночестве, разочарованная в реальном мире девочка полностью погружается в свой полный тайн воображаемый мир, населенный сказочными существами.

Фавн явно является замечательным творением, но отнести его к детским фантазиям таким, каким он изображён в фильме, я не могу. Детское бесстрашие к волшебству граничит с отображением сказки в больном воображении взрослого. В момент «трансформации» феи так и хотелось выключить. Изображение и звуковой ряд более присущ фильмам ужасов, нежели сказке.
Много крови и жестокости реального мира в период военных действий, отражение политических веяний времени действия и больного представления о структуре семьи.
У меня фильм вызвал смешенные чувства. Некий восторг от мифических персонажей смешан с отвращением к их сущностям. ИМХО сказка для взрослого. Фильм вышел совсем не детским.

Моя оценка: 8 баллов.


Отступление: В конце апреля стало известно, что дель Торо был официально назначен на роль режиссера дилогии по роману Джона Рональда Руэла Толкиена "Хоббит". (С) www.lenta.ru
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 14:17  

цитата Heleny

а вот рецензия Бережного, не могу сказать, что впечатлила, слишком много сравнения на "Хребет Дьявола", а все творчество режиссера подвести под этот фильм-несправедливость

Ничего несправедливого в этом нет. "Хребет дьявола" это первый фильм трилогии о загадочном, другом мире. "Лабиринт Фавна" вторая часть. Примерно к 2010-му году Дель Торро обещал выпустить третий фильм. Но будет ли у него время, если он занят Хоббитом? Вряд ли. Хотя Хоббит явно будет классным фильмом, так что я не расстроен.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 13:10  

цитата ICat

ИМХО сказка для взрослого. Фильм вышел совсем не детским.

А никто и не обещал:

цитата necrotigr

каких-нибудь слащавых "Хроник Нарнии"

"Лабиринт Фавна" — это умная вещь и уж точно не детская. =)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:18  
Хороший фильм получился. При просмотре фильма сначала я немного разочаровался, но постепенно проникся атмосферой и середину смотрел уже с интересом, а конец фильма с такой развязкой просто захватил. Очень понравилось такая съёмка, где картинка вроде бы мрачная, но в то же время яркая, это как нельзя лучше подходит для такой мрачной сказки-реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:17  
Сначала я не хотел смотреть этот фильм. Думал — чего там интересного??? Девочка встретившая какое-то странное существо! Тюююю!!! Но потом все же посмотрел и был удивлен, что это очень филосовский фильм! Думаю, желание спрятаться в другом мире пнятно любому человеку. И эта девочка не была исключением.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:07  

цитата LoveLife

филосовский фильм

Да, совколюбия там ого-го.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:16  
Посоветовала подруга, и я не разочаровалась. Всё логично и продумано, даже смерть девочки — здесь, в нашем мире ей не было места. Поэтому я за "Лабиринт Фавна".
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:16  
Смотрел с год назад. Оценка самая высокая.:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:18  
Это суперский фильм, мне очень понравился!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:19  

цитата PetrOFF

совколюбия


Не понял, Вы о чем?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:37  
Понравился? Не могу так сказать. Скучный-таки фильм.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 22:04  

цитата saddlefast

Не понял, Вы о чем?

Я и сам со смущением гляжу на свой пост. 8-]
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 22:10  
PetrOFF , интересное кино :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:59  
Только феи странные.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 13:31  

цитата saddlefast

Не понял, Вы о чем?

это был, похоже, всего лишь невинный гэг по поводу опечатки товарища LoveLife ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:47  
да Гильермо Дель Торо мастер, про Лабиринт Фавна все ясно — гениальная картина, как впрочем и Хребет Дьявола, а вот как кто относится к его 2-м Хэллбоям? по мне так одни из лучших кинокомиксов, особенно второй понравился.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:55  
Роскошный фильм. Ко всем похвальбам ещё хотелось бы добавить пиетет дизайнерам всего и вся. Бледный, imo, получился одним из самых жутких чудовищ, в первую очередь из-за своей, эм, несколько "иррациональной" внешности, которая умело стращает в тех же Silent Hill'ах.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:04  
Я вообще люблю картины в жанре магреализма — смешенье реальности и фантазии, — и в этом отношении жесткий ЛФ попал в самую точку. Мне фильм понравился больше, чем "Хребет Дьявола", который в моем сознании все равно больше ассоциируется с "6th sence", а ЛФ — самодостаточен.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лабиринт Фавна (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Лабиринт Фавна (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх