ВАЛЛ И 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 

  ВАЛЛ·И (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 19:02  
Это лучшее, что я видел в кино за последний год... Хотя нет, такие слова предполагают некое сравнение, а шедевр студии Pixar стоит особняком... как и полагается всякому настоящему шедевру.
Наверное, делиться эмоциями смысла не имеет. Лично у меня, когда внутри всё бурлит и пенится, отнимается язык... ну или пальцы, если речь идет о компьютере.
[Зачем я вообще открыл эту тему? :-D]
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 19:17  
А я 2 ролика рекламных только видел, и как раз сегодня Неграшу об этом говорил :-)
http://fantlab.ru/blogarticle468#comments

Даже не знаю идет ли он у нас в городе... Но думаю, что посмотрю обязательно 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 19:38  
Да там уже по роликам видно, что буду выходить из кинотеатра, размазывая слезы умиления по щекам.
Но пойду обязательно)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 19:46  

цитата Claviceps P.

Даже не знаю идет ли он у нас в городе... Но думаю, что посмотрю обязательно
Этот (мульт)фильм из тех, что идет везде, а Саратов не последний город 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:02  
Кстати мульт уже занял 9 место в IMDB 250#.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:41  
Сегодня хотел сходить... Не сложилось. :-( Завтра. :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:56  
Кстати, Клайва Баркера после "Валл-и" ну совсем не хочется читать :-D Приоритеты очень хорошо расставляет!
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:34  
Обалденный мультфильм! Очень светлое впечатление оставляет. Я даже не ожидал, что такой сильный мелодраматический эффект он произведет на меня. Я в восторге! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 04:37  
Сходил сегодня ночью — мульт супер!:cool!: Пожалуй, даже приобрету себе потом на двд.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 01:05  
Мультфильм добротный, качественный и смешной.
Роботы нарисованы просто офигительно!
Всем рекомендую!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 09:25  
неплохо, особенно на фоне последних фильмов и мультфильмов.
Есть конечно несколько недоработок.
Первое это затянутый сюжет. Вот роботы бегают по кораблю друг за другом и бегают и бегают, минут сорок бегают, а жизнь то идет...
А второе, это не соответствие прорисовки людей и Валли. РОбот класссно прорисован, а люди как из другого мультфильма, мне как художнику (по жизни) это сразу бросилось в глаза.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 09:31  

цитата робот13

а люди как из другого мультфильма, мне как художнику (по жизни) это сразу бросилось в глаза.
Вот это единственное и мне не понравилось.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 19:52  
Хороший мультфильм, хотя честно говоря ожидал большего. Но посмотреть, безусловно, стоит. Начало напомнило "Жизнь, которую я ждал" Желязны. Очень понравилась отсылка к "Космической одиссее" :-D
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 00:03  

цитата olvegg

Очень понравилась отсылка к "Космической одиссее"

Ага, делающий первые шаги под памятную музыку упитанный капитан — это нечто :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 15:44  
Да и не только — а аналог HAL (автоуправление кораблем) чего стоит)
Мне мульт понравился — это наверное лучшее из фантастики, просмотренное с начала этого года.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 00:47  
Вчера вот сходил в кино на этот мультфильм. Сразу скажу — понравилось очень, фильм произвел неожиданно сильное, щемящее впечатление. Мне он показался грустным, печальным.... Есть, конечно, комедийные моменты, юмор не вызвал отторжения, но и не показался особенным. Не это здесь важно и интересно. Что особенно сильно — так это картины мертвой Земли в начале, образ самого Валл-И — эдакая постапокалиптика, только без радиоактивных пустынь... Отличный саундтрек, порождающий ассоциативные ряды. По настрою вначале и песне Армстронга сразу вспомнился незабвенный Fallout, та ностальгия и щемящее чувство боли...Сюда же — ассоциации с телевизором, который смотрит Валл-И — сразу вспоминается аналогичная заставка Fallout 2. За это — отдельное спасибо фильму (пусть это и неосознанный, личный успех).
И показать общество на корабле — тоже было важно, хоть ход и предсказуем был. Правда, корабельная сюжетная линия более клиширована, что ли, но ощущаешь это только после просмотра, в процессе это не столь бросается в глаза. И, конечно, линия любви — очень трогательно. По-хорошему трогательно и сильно.
А вот конец я бы сделал другим.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вместо хэппи-энда — оставил бы по крайней мере мертвой Землю, если уж смерть главного героя не допускается канонами жанра
. Сильный, эмоционально насыщенный и печальный — по сути и по своей правде — фильм. 9\10


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 09:27  
Я могу сформулировать свой отзыв о "Валли-и" так: обалденная графика, великолепные пейзажи мертвой Земли, ржавчина — вообще отдельный разговор, все эти железяки, горы мусора, безжизненные горы — все великолепно, заставляет внимательно всматриваться и не пропускать ни одного кадра. Но при этом , как ни печально, абсолютно не возникает интерес "что будет дальше". Т.е. если бы действие остановилось в любой момент, то никакого сожаления не возникло бы. И это главный минус картины. Ну еще чуть-чуть раздражающая туповатость Валл-и и резкий контраст по графике между кораблем и Землей.

К плюсам относится действительно очень хороший саундтрек а такж кадры, когда робот Ева, оставшись впервые одна на Земле, совершает над ней фигуры высшего пилотажа^_^ Очень пронимает, захватывает чувством безграничной свободы, а также великолепно прорисована поверхность — именно такая, как она должна выглядеть при выполнении каждой фигуры пилотажа, под нужным углом и в нужном ракурсе.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 10:24  
Мне мультфильм очень понравился! Необыкновенно трогательная, добрая, неожиданная фантазия. Тронула сама возможность неких отношений — дружба, любовь — между роботами. Валл-И просто замечательный: несмотря на неказистую внешность, он добрый, любопытный, смешной, озорной, при этом еще и ответственный. У него еще есть душа! Полюбился он мне с самого начала фильма. Пусть мульт и предсказуемый, но после него настроение поднялось. Очень рекомендую, получите массу хороших впечатлений!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 18:17  
Новый шедевр студии "Пиксар"! Роботы — бесподобны совершенно! Сравнение Kalkin с атмосферой "Фоллаут" разделяю на все сто — первые же мои ощущения были именно таковы. Я после первых десяти минут просмотра сказал другу (с которым смотрели):"Да, пиксаровцы явно нехило играли в "фолл"!
Ещё постоянно преследовали ассоциации с последними рассказами Саймаковского "Города". И с рассказом "Дом" из "Марсианских хроник".
Очень красивая, добрая и душевная работа. Настоящий эталон "мягкой" НФ.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:54  
Мне ваще не понравился(ну ладно,таракаша порадовал)! первые 35 минут мультика просидела с кислым лицом(по цветовой гамме напомнил отечественный "Щелкунчик").Радует то, что америкосы понимают что будет с ними(хе-хе).И я склонна к тому, что роботы не чувствуют, а этот мультик противоречит моему взгляду.А! еще мне не очень понравилось муз. сопрвождение.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «ВАЛЛ·И (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх