ВАЛЛ И 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 

  ВАЛЛ·И (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 13:04  
В конце января "ВАЛЛ-И" выходит на 2-х DVD в РФ. На втором диске множество приятных бонусов и фильмов о том как собственно этот мульт создавали.
От "Позитива" двухдисковое издание уже вышло.
Спасибо чехам-лицензионщикам за перевод на русский. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:54  
Классный добрый мультик! Давно таких не смотрел:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 15:46  
Хорошая вещь. Заставляет задуматься до чего может докатиться человечество если продолжит и дальше такими же темпами загаживать Землю.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 15:50  
Да-добрый мульт,да-хороший,да-качественно сделанный,НО ничего гениального[/u] в нем нет.А эти фразы "ВААЛЛИ"-"ЙээВВА"-они мне всю ночь снились в каких то кошмарах..
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 15:31  
Понравился и Валл-И, и продолжение-короткометражка к нему — Бёрн-И (про робота-сварщика, промелькнувшего в эпизоде Валл-И). Идея робота, который хочет быть похожим на людей не может не вызвать вызвать умиления... Чего только стоят моменты, когда Валл-И насвистывает мелодию возвращаясь домой после рабочего дня, или когда робот уборщик чистит Валл-И, и с каким суперменским видом Бёрн-И отправляется приваривать антенну. Музыкальное сопровождение тут и без меня отлично оценили. Касательно людей в мультике вспоминается только фраза Нельсона Манца: "Ha-ha!"


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 15:07  
Не тронул меня этот мульт. Есть фильмы, над которыми переживаешь, а это- просто не понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:09  
Всё просто. Лучшая работа Pixar и лучший 3D анимационный полнометражный фильм.
Первая половина, немая — без преувеличения гениальна. Pixar ведь специально занимались изучением стиля великих немых комиков и пересмотрели все важнейшие немые киноленты, даже сделали на некоторые из них явные отсылки. Что получилось — не описать словами. ^_^
После прибытия на "Аксиому" — не слабее, но несколько более...кинетическая. Уже начинаются намёки на классику кинофантастики. Тут и раскрывается вложенный Эндрю Стэнтоном подтекст во всей красе. Фильм, в общем-то, не об экологии, ответственности за планету и не о деградации человечества, а о безразличии "среднестатистического гомосапиенса" к окружающему миру — о том, что его порождает и что изгоняет. Если интересно, могу дать ссылку на интервью с режиссёром (на английском), где он всё подробно рассказывает.
Подборка музыки — отдельная статья для восхищения.^_^
Вообще где-то на форумах Экслера валлялся мой отзыв... Пойду поищу.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:15  
Примыкаю к тем, кому не понравилось.ИМХО мульт — скучен: меня хватило минут на 30 — остальное просто прокрутила. Понравилась только музыка из Hello, Dolly в самом начале


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:22  

цитата Shurshik

меня хватило минут на 30

цитата Shurshik

остальное просто прокрутила

:-))) Потрясающе.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:26  
Icipher
вы хотите сказать, что по 30 минутам и беглому просмотру не судят?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 13:18  
Shurshik
*осторожно* :-))) Ну...не знаю... Возможно...:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:56  
А я говорю: судят! иногда и одного взгляда достаточно, тем более свое мнение высказывать не запрещается (тем более оно отнюдь не категоричное и не претендующее на истинность)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 20:35  
:-D Я только что посмотрел мультфильм, вот такой я быстрый:-D Хороший мультик я давно таких невидел, советую посмотреть. Понравилась картинка мульта, постапокалептическая земля, музыка из фоллаута, роботы, первые шаги капитана... И эти фразы у меня до сих пор в голове В-в-в-в-а-а-а-л-л-л-иииииииии, Е-е-е-в-аааааааа:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 21:39  
Отличное немое кино о любви — вот что такое этот "ВАЛЛ-И". Здесь некоторые личности отзывались о мульте негативно, сравнивая его с "Кунг-фу Панда" и "Вольт", так вот, это все равно что сравнивать немое кино Чарли Чаплина с какой-нибудь американской молодежной комедией. Наверное, для некоторых "ВАЛЛ-И" воспринимается тяжело. Конечно — не от всякого пиксаровского мультика ждешь такой смысловой глубины. Вот и говорят: "скучно", "тупо" и т.д. Жаль людей. Просто не на то настраивались. Для мультфильма "ВАЛЛ-И" слишком сложен. А для полноценного немого фильма — слишком фантастичен. Вот и получилось нечто среднее. Но от этого не менее привлекательное.
–––
Ghosts vomit over me


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 19:53  
нет, это совершенно не шедевр))) Я по-началу вообще не хотела на него идти, но подруга уговорила)) Мне он показался в полне обычным... но там много чувств. В основном там рассказывается о Валли, который очень одинок... это картина приходит не всем по душе...
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 09:26  
А мне понравилось и даже очень. Очень трогательный и добрый мульт про одиночество и про любовь.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 23:46  
Хороший мультик. Добрый. И интересный...
Не ожидала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 10:31  
мультфильм действительно стоящий. в первые минуты просмотра был ошеломлён и очарован. однако его очарование потускнело сразу же после появления людей. но всё равно, я остался доволен. побольше бы таких мультфильмов. а то шрэкоподобных творений развелось уж слишком много, а задуматься, по сути не о чём.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 14:15  
Только вчера сподобилась посмотреть мультфильм, и то по ТВ. Ощущение доброты и света. Валл-и умиляет, но как-то по доброму, легко. Короче, очаровалась по полной программе и самым началом, и в конце.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:02  
Один из моих любимых мультфильмов)
–––
\o~o/
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «ВАЛЛ·И (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх