Эффект бабочки 2004


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эффект бабочки (2004)»

Эффект бабочки (2004)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 00:46  
outsider

цитата

Потом читала книгу

даже не знал, что это экранизация[:surprised:] А как называется книга, и кто автор?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 01:11  

цитата тихий омут

А как называется книга, и кто автор

-Так же. А автор Джеймс Сваллоу. Роман по сценарию Э.Бресса и Д.М.Грубера. Вот:
http://lib.aldebaran.ru/author/svallou_dz...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 10:56  

цитата тихий омут

даже не знал, что это экранизация

это не экранизация, а книга,написанная по фильму.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 00:14  
андрос outsider
ну и как, хорошая книга?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 00:17  
тихий омут , да она короткая совсем. В точности по фильму (по первой части). Фильм как-то подинамичней. Зато в книге я сам представляю лица героев и т. п.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 02:45  
Первую часть посмотрел с удовольствием. А вторая — полное merde, остановил после 15
минут просмотра.
–––
Amor librorum nos unit


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 16:49  
Первую часть даже пересматривала и не раз, а вот вторая полное разочарование((


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 19:57  
Ну почему так редко появляются исключения из правил??? Насколько же скучна и неинтересна вторая часть — это ужас какой-то! Еще, наверное, и потому, что начиная смотреть первый "эффект", не знала, о чем речь и что вообще будет дальше. Тут все понятно — изменение прошлого. Причем не стали далеко залезать — взяли только год.... вообще все очень предсказуемо.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 22:13  
Фильм не затронул ничего в душе, и в разуме тоже. Ну не нравиться мне Катчер, как актер. Да и просто не нравиться.)
Идея несколько избита. Отматывание назад своей жизни до определенный ключевых почет. Где-то я такое слышал, и это где-то растянулось слишком длинно. Ну Бог с ней, с идеей. Точнее с Колькой различной степени прозрачности. Существуют же объекты творчества, несмотря на свою n-чность духовной составляющей, заслуживающие внимания.
Я никак не могу забыть восторженные восклицания «детишек» о режиссерской версии, там глав-герой спускается аж до эмбрионального уровня. Возможно это черта не только такого варианта фильма, но всей киноленты. Упрощенная до нельзя жевательная резинка про то, что от судьбы не уйдешь. Сценаристу остается погружать главного героя все глубже и глубже в трясину не больших «неприятностей». Персонаж Эштона вынужден все врем забывать, о преимуществах нынешнего положения. И загоняя себя этим в все худшие условия.
Картонные герое, криво налепленные клеем актерской игры. Вся конструкция фильма держивает равновесие из-за выпирающий ноги продюсеров, удачно проклеевших ее швы банкнотами.
«Но о чем это, я же добрый фей.» У этого фильма есть и хорошая сторона. При определенных медитативных достижениях, можно смотреть этот фильм, даже получать от этого удовольствие. Главное, в время кино-сеанса, занять челюсти порцией «собачьей радости».


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 16:11  
Мне очень понравился первая часть . Такие фильмы у меня в фильмографии в разделе * посмотрю еще и не рас:-)*
То как может изменится теперешние если изменить даже маленькую деталь в прошлом немного конечно затяганая но фильм хороший8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 10:40  
Seleeth О! Сколько эмоций! :-)
Только одно "но" — если лично вам что-то не по нраву, воздержитесь от замечаний в отношени тех, кому это нравиться. Как минимум вы этих людей не знаете. :-[
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 12:18  

цитата Illexii

воздержитесь от замечаний в отношени тех, кому это нравиться. Как минимум вы этих людей не знаете.

Мои замечания не касаются данной ветки обсуждения и произнесенных в ней мнений. Фраза с восторгами о режиссерской версии была услышана от совсем иных людей, в совсем другом месте.
Я извиняюсь. Что мои слова могут быть восприняты на счет обитателей форума, я не хотел этого. Да и за опечатки в речи то же.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 17:53  
Из немногих фильмов который могу смотреть снова и с:beer:нова Замечательная игра актеров,оригенальная идея и самое главное наверно отлично снят:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:00  
смотрел давно но помню очень хороший фильм и классная игра Катчера там он играет не дебила как в Где моя тачка чувак? а болезненного человека и с этим справляется на 5 два раза пересмотрел и купил себе в коллекцию
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 14:48  
Фильм отличный! Случайно за него зацепилась, есть, на что посмотреть. Второй фильм без уже полюбившихся актеров — совсем не то.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 22:22  
Фильм просто класс! Заставляет о многом задуматься. Да и конец хороший, я-то ожидала, что герой кончит, как и его отец, в психушке. Получается, что ему все таки удалось найти тот момент, начиная с которого можно все исправить. Это, конечно, идеализм, но тем не менее никак не ухудшающий качества фильма, даже наоборот, внушает оптимизм.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 08:10  
Лэйла к сожалению в режиссерской версии финал не оптимистичный.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 20:40  
Illexii , зато , наверное, больше похоже на правду.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 21:04  
Лэйла да я бы не сказал. Младенец убивающий себя в утробе даже при самой развитой фантазии на правду не смахивает.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 21:09  
просто я сомневаюсь, что главный герой остановиться сможет...
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эффект бабочки (2004)»

 
  Новое сообщение по теме «Эффект бабочки (2004)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх