Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 11:43  
Ещё вот вспомнила до невозможности клёаые мульты. Трилогия Союзмультфильма по мотивам русских народных сказок. Режиссёр и художник — постановщик Галина Баринова плюс Виктор Мережко. Лиса Патрикеевна, Медведь Липовая Нога, Волчище серый хвостище.

У этих мультов общая графика, озвучка разными актёрами. Просто шедевры. Фразу из Медведь Липовая Нога — Поможем! Ой поможем несчастному! Мы с мужем постоянно цитируем.

И какая-то непонятная техника в этих мультиках. Я бы назвала её перекладкой, хотя на классические перекладочные Остров сокровищ и Айболит не очень похожи.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 16:24  


Осенью кроссовер «Паучья вселенная» захватит не только комиксы, но и новый сезон анимационного сериала Ultimate Spider-Man.

В начале этого года редактор Amazing Spider-Man vol.1 и Superior Spider-Man, а также всего паучьего уголка вселенной Marvel Стивен Уэкер (Stephen Wacker) перешел из Marvel Comics в анимационное подразделение Marvel Television, где был назначен вице-президентом. Теперь он свяжет основную вселенную Marvel с анимационным ответвлением через путешествия различных Паучков и главного из них, Питера Паркера из вселенной 616, по всей мультивселенной в кроссовере «Паучья вселенная» (Spider-Verse).

В сентябре этого года начнется прелюдия к ивенту под заголовком «Край Паучьей вселенной» (Edge of Spider-Verse) в различных мини-сериях. В это же время, а вернее уже 31 августа 2014 года на канале Disney XD начнется трансляция третьего сезона мультсериала Ultimate Spider-Man Web Warriors, но с новым подзаголовком, где Человек-Паук перейдет из подростковой группы героев во взрослую, то есть вступит в команду настоящих Мстителей.

После этого на целый сезон в сериал введут второго Ultimate-Человека-Паука Майлза Моралеса (Miles Morales), и пока в комиксах будет царствовать Spider-Verse, сериал будет его частью. Уже точно обещают появление Человека-Паука 2099, Паука из вселенной Нуар, Железного Паука (Iron Spider), Человека-Паука в броне из арка «Пределы Земли» (Ends of Earths),Паука-Поросенка (Spider-Ham) и новой Девушки-Паука (Spider-Girl) под именем Петра Паркер (Petra Parker).

Кстати, в костюме Железного Паука будет находиться, известный своими приключениями с Халком и Геркулесом, Амадей Чо (Amadeus Cho), что вероятно позволит ему триумфально вернуться и на страницы ежемесячных комиксов.

Ждите начало «Паучьей вселенной» в комиксах уже в сентябре, и не пропустите новый сезон Ultimate Spider-Man Web Warriors.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 17:48  
Что-то вспомнила вдруг, заностальгировала и решила пересмотреть.
http://www.kinopoisk.ru/film/581544/
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 18:08  
Нарисовали и вовсю обсуждают Новые приключения кота Леопольда

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 18:31  
А мне понравился мультфильм "Крепость"_)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 03:39  
Зарубежные интереснее, очень люблю Как приручить дракона и Холодное сердце!!! А дочка смотрит французский канал Ти Жи, из русских любит только Смешариков!!! А вообще обожает Миньонов!!! Наши с дочкой интересы совпадают по мультика Кик Бутовски и Бешенные кролики!!! Советскими мультиками ни я ни она не увлекается!!! Да и не знаю я таких детей которым бы нравились советские мультики, у моих подруг если только современные смотрят!!! А я из русских полнометражек люблю только мультики про богатырей, привлекли верблюд Вася и слон по имени Бизнес, ну и лошадь тоже ничего!!!:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 19:36  
Большие надежды возлагал на "Магазинчик самоубийств"

И разочаровался. Кроме приятной рисовки вообще ничего не понравилось. Сюжет слишком прост и банален, шутки вялые, песни не цепляют. Жизнерадостный ребенок просто бесит!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:04  

цитата SergUMlfRZN

Только я увидел разные двери для разных зверей, разные районы для каждого вида звурушек и прочие прелести "равных возможностей"...?

Всё это порождение необходимости в комфорте и безопасности.
Вы заметили что через эти разные двери звери попадают в общие места? 8:-0 Здания или транспорт? Они, например, в поезде едут в одном вагоне, пусть и выходят через разные двери (размеры, не забывайте), так что даже сегрегацию и Джима Кроу не удастся приплести.
Несмотря на разные геометрические размеры входных дверей (а как иначе Вы предлагаете бегемоту пройти через дверь рассчитанную на опоссума, например :-)))) эти звери работают вместе, проживают вместе... не уверен насчёт межвидового скрещивания, это всё-таки детский мультфильм... например, в типичном кроличьем городке живут и работают не только кролики, но и лисы, и хорьки и полный набор всех остальных зверей.
В крупных мегаполисах естественно существуют районы компактного проживания видов, опять же, ради комфорта и безопасности. Или вы предлагаете белым медведям жить в пустыне, а верблюдам в тропическом лесу? ;-)
А в остальном — полное равенство в месте проживания; в выборе профессии; в правах и обязанностях.

Первый лейтмотив у фильма именно равенство возможностей. Там завязка в том что кролик (первый и пока единственный!) становится копом. Не смотря на... Глава мафии — землеройка, у которого в подчинении белые медведи. Ягуар работает водителем лимузина и возит выдру. Травоядный буйвол — шеф полиции, командующий преимущественно хищниками.
Второй лейтмотив — отказ от предубеждений. Основной выражение находит безусловно во взаимоотношениях Хопс и Уайлда. Но и мелочи работают на него: мэр в городе — хищник; но большинство населения травоядные; которые его выбрали, несмотря на различие. Посрамление слона-ксенофоба, продавца мороженного, в начале м/ф. И так далее.

Я бы понял претензии к фильму за воспевание гуманистических (т. н. "левых") мотивов, но обвинять его в саркастическом обличении. Да бросьте, это же не "Скотный двор", ей Богу. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:43  
bubacas, разумеется я не согласен с вашей интерпретацией... например, можно заявить, что негритянские гетто — это тоже район компактного проживания, обеспечивающий безопасность его обитателей... и т.д. Но вот то, что не поддаётся двоякому толкованию — это инструктаж лиса перед прессконференцией — сразу вспоминается незабвенная Псаки... А закрыть "бешенных" животных без суда и следствия в камерах?... ради их собственной безопасности естественно... А "горлодёры", хором подхватывающие чей-то вой?... Весь мульт пересыпан подобным...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 11:07  

цитата SergUMlfRZN

разумеется я не согласен с вашей интерпретацией... например, можно заявить, что негритянские гетто


Людям в гетто запрещено селится где-либо вне гетто. А зачастую даже находится где-либо вне гетто, в том числе и работать.
Теперь, пожалуйста, конкретную цитату из м/ф где о чём-либо подобном говорится касательно районирования Зверополиса. Это первое.
Второе, мэр за незаконное ограничение свободы граждан зверополиса сел в тюрьму и подвергся общественному осуждению. Пример мимо кассы.

цитата SergUMlfRZN

это инструктаж лиса перед прессконференцией — сразу вспоминается незабвенная Псаки

И-и-и-и...? Когда это ненавязчивая сатира на политические пресс-конференции превратилась в "саркастическое обличение" строя? %-\ Это третье.

цитата SergUMlfRZN

А "горлодёры", хором подхватывающие чей-то вой?

И-и-и-и? Что же эта, юмористически обыгранная биологическая особенность вида, должна символизировать?

Я кажется начинаю понимать. Вы просто не смотрели м/ф. Или смотрели крайне поверхностно, неудивительно что привиделись всяческие ужасы. Признайтесь, ознакомились с какой-то горе-рецензией, вроде той что Кунгуров написал на "Ярость". :-))) Это бы многое прояснило.
ПС. И жду, жду от Вас цитаты или ссылку на сцены про гетто. 8:-0 Очень жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 11:24  

цитата bubacas

Я кажется начинаю понимать.
Увы, нет.. просто не понимаете, что разные люди обращают внимание на разные детали просто в силу разного мировозрения. Для Вас равенство — это когда для всех существ созданы разные, удобные именно для них, условия существования. Для меня: равенство — это единые для всех, независимые от личных особенностей, условия и возможности. Но я не отрицаю и право на существование варианта и по первой точке зрения, а Вы, похоже, о возможности второй даже не догадываетесь, поэтому у нас такая разница в оценке деталей и общего сюжета...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 11:40  

цитата SergUMlfRZN

Для меня: равенство — это единые для всех, независимые от личных особенностей, условия и возможности.

Возможности в Зверополисе ограничены только биологией — слон не пролезет в дверь для хомяка; хомяк не сможет распахнуть дверь для слона — в остальном возможности для всех равные.
Условия также ограничены условиями комфорта и, опять же, биологией. В остальном — полное равенство видов.
И как Вы вообще предполагаете создать одинаковые условия обитания для белого медведя и жирафа?! Один из них неминуемо сдохнет при такой уравниловке! Или вообще сдохнут оба.
В проведении параллелей не следует забывать что все люди принадлежат к одному биологическому виду; а звери в м/ф, даже с фант. допущением об изменении рациона хищников, всё-равно принадлежат к разным биологическим видам. Что накладывает на уклад жизни определённый отпечаток. В их случае

цитата SergUMlfRZN

единые для всех, независимые от личных особенностей, условия

физически невозможны, потому что ведут к вымиранию. В Зверополисе коммунизм не осуществим технически, не следует его сюда приплетать.

И вообще, вместо "я так вижу" (тм) достаточно привести хотя бы один — один! — пример, где в м/ф напрямую демонстрировалось бы неравенство этих самых возможностей?
Какому виду запрещено свободно передвигаться по Зверополису?
Какому виду запрещён въезд в Зверополис?
Какому виду запрещёно занятие определённых должностей и какие это должности?
Какому виду запрещёно свободно выбирать будущую профессию и какие именно это профессии?
Какому виду отказано в праве баллотироваться в органы власти?
Какому виду отказано в праве голосовать на выборах в органы власти?

Хоть один пример сегрегации? Ну пожалуйста?!
Наличие разных дверей не предлагать. Ещё раз Вам повторю, видимо пропустили мимо, эти двери ведут в одни и те же здания! Где разные звери работают сообща.

ПС. Примера гетто Вы тоже так и не привели. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:05  
Извиняюсь, что влез без спросу... "Зверополис" -- обычная адвентюра д\среднего школьного возраста. Элементы житейской грязи к о е — г д е промелькивают... но вставлены для пикантности. А не потому, что.
Мафиози мистер Биг -- штамп из середины\конца 90-х. Грубоватые быки и слоны просто маячат на заднем плане, их грубость не акцентируется. И тэ дэ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:34  

цитата glupec

Мафиози мистер Биг -- штамп из середины\конца 90-х.

Это отсылка к "Крёстному отцу", его даже нарисовали слегка похожим на Марлона Брандо в образе, акцент и манера речи туда же. Так что тут Вы промахнулись. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 21:29  

цитата glupec

Извиняюсь, что влез без спросу... "Зверополис" -- обычная адвентюра д\среднего школьного возраста. Элементы житейской грязи к о е — г д е промелькивают... но вставлены для пикантности. А не потому, что.

Нууу.
Что-то вы, по-моему, всё прощёлкали. То есть, адвентюра, конечно, там присутствует, кто спорит. Но не только она. Там целый пласт — целый пласт ещё социальных комментариев на злободневные проблемы общества.
В частности, из-за довления, так сказать, этой социальной проблематики в мультфильме "адвентюра" и вышла несколько пресноватой.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 22:10  
Немного наших мультфильмов

Морошка


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:38  
Я люблю зарубежные мультфильмы от «Walt Disney», «Pixar». Отечественные смотрю редко.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 02:07  
А знаете ли вы, что "Ну, погоди" -- не такой уж детский мульт? ;-)
Когда Волк читает на этикетке надпись: "Сид(о)р", а потом произносит, "Ну, Заяц" -- умный зритель знает, какая там должна быть рифма
Потом еще: Заяц объявляет "Выступает хор мальчиков и Бу..." простите, "мальчиков-зайчиков"... Ну, вы поняли, да? 8-]8:-0
Все ж таки совейскую цензуру нетрудно было обойти. Если есть ум и фантазия :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 12:41  

цитата glupec

Ну, погоди" -- не такой уж детский мульт

Эх, нет под рукой gif`ки из мульта, она наглядно показывает, что мультфильм точно взрослый )))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:10  
- Матьматьмать....
Вы прослушали мой монолог после просмотра трейлера нового мультфильма "Урфин Джус и его деревянные солдаты". Команде студия "Мельница" надоело насиловать труп русских былин о трёх богатырях, и они взялись за материал по-свежее. Видать, слава "Детей против волшебников" не даёт спать спокойно.
Ссылку на трейлер не даю, поскольку не хочу нести ответственность за моральные и эстетические травмы, которые вы можете получить, посмотрев его.
Посмотрите на картинку. Это Трусливый Лев, если что. Остальное примерно в том же ключе. Задайте себе вопрос — оно вам надо?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...3435363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх