Звездная пыль 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездная пыль (2007)»

Звездная пыль (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2007 г. 06:17  
Ну кто видел? Что думаете?
Лично я был крайне доволен фильмом, который оставил уйму положительных эмоций, и хотел даже еще раз сходить:-) Фильм отлично поднимает настроение после (на мой взгляд) провального ГП. Ненавязчивый, простой, но в тоже время довольно интересный сюжет, не менее интересные персонажи(особенно, капитан Шекспир:-)))), Мишель Пфайфер просто велликолепна-никто наверно не сыграл бы лучше. Этот фильм — просто хорошая сказка с добрым концом, которую стоит посмотреть всем
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2007 г. 11:12  
Очень красивая фантазия. Даже лучше,чем я предполагал. Отличная операторская работы,спецэффекты,музыка. Тристан слабоват,имхо,Клер Дэйнс-просто хороша,но зато старая гвардия:Пфайффер,де Ниро-на высоте. Оценка-9. Милая,красивая,светлая сказка. Пойду теперь читать оригинал Геймана.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 12:40  

цитата Клипер

Пойду теперь читать оригинал Геймана.
:beer:
Я тоже уже собрался. Пришел в магазин, но там лишь улыбнульсь и сказали что все раскупили. Зашел в интернет-даже там все скупили???
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 12:51  
я еще не успела посмотреть.. книгу читала, нравится)). но брат сказал,что он книги мало,что осталось))) воть. хотя фильм ему тоже понравился...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 13:00  
А я вчера посмотрел :-) Это восторг, только восторг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 13:49  
Фильм замечательный, да и как экранизация весьма удачен. Конечно были расхождения с книгой, но смотрелись эти расхождения довольно естественно. Сюжет прост и незамысловат, но все это окупается атмосферой и персонажами, которые получились на славу. Актеры постарались, и, соглашусь с авторами предыдущих постов, особенно хороши герои де Ниро и Пфайфер.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 14:49  
Сегодня посмотрела..! Фильм стоит посмотреть, герои Пфайфер и ДеНиро просто супер! :-))) Сюжет интересный. Как сказало дите, сидевшее через 2 кресла от нас, "очень сказочная сказка" :-) Теперь засела за книгу, хотела купить в магазине нормальный печатный вариант, но не было. Пришлось скачать из электр.библиотеки. Ну да ладно, все равно буду получать удовольствие8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 22:41  
Фильм супер! Хотя книги я не читала, сравнить не с чем.
Много смешных моментов, начиная с призраков:-D, и до переодетого Шекспира с его командой. И актеров подобрали классно. Имхо, Тристан очень даже подошел — вначале такой растяпа, а в конце — красавец и герой — как и должно быть в хорошей сказке:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 23:13  
Давно не ходил в кинотеатр и не получал такого удовольствия от просмотра. На протяжении всего фильма улыбаешься, смеешься, восхищаешься, замираешь, и нисколечко не скучаешь.
Пока меня не сильно волнует приближенность к оригинальному тексту, да это, думаю, и не важно. Кино удалось, а это главное!
Удивляюсь, как Мэттью Вон смог создать такой шедевр совершенно не в своем классическом ключе. Честь и хвала ему и всем, кто так или иначе приложил усилия к созданию "Звездной пыли".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 21:35  
Капитан, мы всегда знали,что вы голубок))))))
(ну или что-то в этом роде,дословно не помню)
Офигенный фильм.. смотрела с превеликим удовольствием))не смотря на некоторые расхождения с книгой..просто расслабляешься и наслаждаешься фильмом)).очень насыщенный различными сюжетными линиями..,которые постоянно держат во внимании))..нет затянутости..мне ни на миг не стало скучно)) плюс все эти юморные моменты.. особенно с ДеНиро, честно,согнулась пополам:D
создатели постарались на славу.. музыка. графика на высоте)) в общем фильм на твердую пятерку))) ну или на десятку),раз у нас оценки ставят по 10-ти бальной шкале)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 00:27  
Посмотрел сегодня данный фильм.
Впечатления — так себе, после просмотра поймал себя на мысли, что в основном вспоминаются соленые шуточки и все... Да, хороши Де Ниро, Пфайфер, актриса, которая играет Звезду, и чел, в роли Тристана, тоже, но дух книги данный фильм не передает, на мой взгляд. Жаль, но, если этот фильм в первые дни сборов провалился, то я представляю, что бы было бы с каноническим вариантом, если бы таковой существовал.
Если оценивать по десятибальной системе, моя оценка -7, то бишь — выше среднего, но можно и лучше было снять.
DVD, если таковой будет в 5 зоне (Парамаунт у нас легально не издает нифига), я куплю, конечно, да, я и пиратку куплю, если будет более-менее адекватная русская дорожка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 23:35  
Роскошная штука! Изумительная сказка!
Пожалуй, это основательный претендент на "лучший фильм года"...
Вах, дорогие, стыдно признаться, но я чуть не прослезилась в паре моментов, честное слово... ;-)
А сравнивать с Гейманом даже не хочется, т.к. незачем. Короче, два часа одной сплошной радости, романтики и — практически — счастья.

PS а вот сейчас начну ругаться, бо не могу молчать >:-|. Скажите, пожалуйста, именно мне так сильно "везет" обычно с зрительным залом, или это явление повсеместное? ПОЧЕМУ эти люди (взрослые, замечу, люди — детей в зале не было...), придя в кино на сказку начинают дико ржать при словах:
"а через девять месяцев он получил подарок" или
"это история о том, как мальчик стал мужчиной" и т.д. -??!!   (в дословности цитат не уверена...)
У них что, проблемы какие-то были в процессе "становления"? Или не "стали" до сих пор?
А в сцене, где Тристана превращают в мышь, некий гражданин громко сказал — "Ой, хорек..." ??? Его спутница нашла нужным хохотать еще минут десять... Истерически...
Что это?!!
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 01:11  
ALLEGORY, по поводу фильма мнения у нас совпали :beer:
Что касается, поведения в кино, то наблюдал точно такую же картину. Видимо, не все улавливают разницу между сказкой с долей юмора и комедией. Поэтому и не люблю часто ходить в кинотеатры... Находятся ведь и такие, что могут ржать во время, к примеру, "Страсти Христовы". А это уже, знаете ли, черезчур.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 01:27  

цитата Nonconformist

Что касается, поведения в кино, то наблюдал точно такую же картину.

Ага, значит, все-таки печальная тенденция... (((

цитата Nonconformist

Поэтому и не люблю часто ходить в кинотеатры...

Беда-то в том, что многие фильмы имеет смысл смотреть именно в кино, на большом экране, иначе масса впечатлений теряется. Вот и приходится весь этот происходящий вокруг ужас терпеть ;-).
Мне просто иногда кажется, что кто-то из нас "пришелец из космоса" — то ли я и мои друзья, то ли они... :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 04:02  
ALLEGORY,совершенно с вами согласен.Практически всегда в зале находятся попкорножующие гоблины,портящие нормальным людям удовольствие от просмотра.Лично я предпочитаю ходить на утренние сеансы в будни,благо,работа позволяет.А вот со 'Звездной пылью' повезло-фильм прекрасный и монстров в зале не было.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 09:29  

цитата ALLEGORY

"а через девять месяцев он получил подарок" или
"это история о том, как мальчик стал мужчиной" и т.д. -??!!

ALLEGORY, прям на этих же местах из зала доносились взрывы хохота, так что похоже это действительно печальная тенденция.

цитата ALLEGORY

детей в зале не было...

А у нас были. Причем один представитель сидел рядом со мной и вел он себя достаточно тихо.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 10:57  

цитата ALLEGORY

многие фильмы имеет смысл смотреть именно в кино, на большом экране, иначе масса впечатлений теряется

Как раз такой случай со "Звездной пылью". Помню падающую звезду... у меня тогда дыхание перехватило. Вряд ли дома перед компьютером был тот же эффект.
Я не знаю, входит ли в компетенцию работников кинозала бескультурно ведущим себя указывать на это или даже попросить покинуть сеанс. Но иногда это бывает просто необходимо. :-(

цитата vitamin

Причем один представитель сидел рядом со мной и вел он себя достаточно тихо.

Точно. И рядом со мной сидела маленькая девочка, которая вела себя адекватней большинства взрослых. Правда, она многого ещё не понимала и переодически спрашивала у мамы, что-то в духе "а почему капитан голубок и все смеются?" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 01:29  

цитата Дж. Смитерс

но дух книги данный фильм не передает, на мой взгляд.
Несколько странное заявление. Особенно, если учитывать, что Гейман сам писал сценарий и вообще принимал активное и непосредственное участие в подготовке фильма.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 02:02  
Вчера посмотрел этот ШЕДЕВР. Великолепный фильм — безумно красивый, отличный подбор актеров, ну, а Роберт де Ниро достоин получить "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана"!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 15:49  
Замечательный Фильм.
Непредсказуемый фильм!
За все 2 часа не было скучно ни разу!
(С "Трансформерами" — наоборот:()
Интересно, выдвинут ли этот фильм на "Оскара" ;)
Как Лучший фильм? ;)
Или ещё вряд ли?... ;)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездная пыль (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездная пыль (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх