Ведьма из Блэр Курсовая с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 

  Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 19:37  
Собственно, хочу Ваше мнение узнать. Мой вариант ответа — первый))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 20:05  
Идея интересная, исполнение достойное.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 20:39  
Поддерживаю последние мнение. тем более что в жанре псевдо-документалки (если это можно назвать жанром) , да еще ужастика, ребята были пожалуй первыми. Это сейчас подражателей полно, поэтому не так впечатляет, как тогда, когда фильм только вышел. Честно сказать, я чуть не умерла от ужаса во время первого просмотра, помниться был это 99 год :-))) Понравилось даже когда пересматривала. Кстати , так и не видела продолжение. Кто нибудь смотрел? Мне любопытно, насколько выдержан стиль и прочее :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 23:06  
Я смотрела. Мне не понравилось.
Там уже нормальный художественный фильм, со вставкой псевдо-документальных кадров.
Я даж сюжет плохо помню, настолько плохо все сделано.
Там тоже первая история представлена как подлинная.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 23:12  
Выбрал вариант 3, но это мнение которое у меня сейчас сформировалось, а раньше бы точно №1 выбрал бы. Помню после этого фильма мы влес один стремный поехали, а там еще пещера была... Вообщем сами на девчонок страху напустили и потом сами же боялись :-))) да были же времена
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 00:01  
№3. Хорошо сделано.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 00:15  
первый вариант
фильм постоянно держал в напряжении, а ближе к финалу так уж вообще


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 05:02  
Скажу честно — на меня фильм вообще не произвел никакого впечатления…Смотрела ночью, без света. «Всё, как доктор прописал») ) )
Никаких эмоций. Для меня эта лента относится к категории фильмов, которые досматриваешь до конца, в надежде хотябы на интригующий финал…но, как обычно … Раза три просто чуть не уснула.
Особенно разражает отсылка к документалистике, которая на самом деле «псевдо». В чём смысл этой фишки? Просто элемент стайлинга — креативная идея? А в чём идея фильма вообще? Фильм претендует на какую-то, отличную от большинства фильмов ужасов концепцию. Так в чём она?
В общем, очень похоже на обычное явление массового ажиотажа. Кто-то один «авторитетно» заявляет, что фильм крут, второй подхватывает, третий, четвёртый- и понеслось.
–––
По осмысленности результата я все-таки немного обгоняю режиссеров культового эстонского кино


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 05:04  
Да, собственно мой ответ-пятый8:-0
–––
По осмысленности результата я все-таки немного обгоняю режиссеров культового эстонского кино


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 12:10  
По моему мнению, муть редкостная, но надо отдать должное — эта муть собрала немерено бабла!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 14:24  
МирАбсурда , ну для меня он крут тем, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно было;-)
Особенно в сцене с фигурами на деревьях.
Все таки в львиной доле ужастиков сосвем не страшно, даже в качественно сделанных.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 14:36  
Вот если бы еще оператор не стадал тяжелой формой эпилепсии.Нет,я понимаю,фильм сделан "под любительскую съемку",но нельзя же так издеваться над зрителем-голова ведь дико болит от постоянно дергающейся камеры.Ответил вариант 6.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 14:53  
Муть редкостная (не то что не страшно, а просто скучно), качество на уровне "мама, посмотри в камеру!" (даже с учетом закоса в "документализьм"). А глобальный успех объясняется (в немалой степени) синдромом "королевского жирафа" имо :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 15:45  
Первое или третье, но я не фанат. Смотрела много фильмов ужасов, но ни один из них не вызывал такого жуткого чувства. Концовку досматривала почти с закрытыми глазами. Не ожидала что будет так страшно, так как начало не зацепило. Довольно реалистичный фильм, без всяких спецэффектов, так что даже веришь тому, что видешь на экране, а героев по-настоящему жаль.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 19:57  
МирАбсурда , я, например, смотрела, совершенно не зная, что фильм известный. Показывали по киноканалу — села смотреть от нечего делать. Лично мне понравилось, и даже очень.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 03:03  
Irena, здесь каждый высказывает своё мнение. это опрос.
А почему Вы решили обратиться именно ко мне?
–––
По осмысленности результата я все-таки немного обгоняю режиссеров культового эстонского кино


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 03:56  
МирАбсурда , просто Вы сказали, что это "обычное явление массового ажиотажа". Поэтому я Вам и ответила, что я не знала, что вокруг этого фильма есть какой-то ажиотаж и им "положено" восхищаться. Мне он показался интересным сам по себе. А так — разумеется, каждый высказывает своё мнение:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 22:01  
интересный фильм
смотрела его в кино (а для меня это редкость — я как-то чаще дома за компом), была поражена
сейчас уже не скажу точно, что именно мне боольше всего понравилось
возможно, что сложилось впечатление полного погружения
или что этот фильм совершенно не похож был на стандартизированные молодежные фильмы ужасов типа крика и я знаю что вы сделали прошлым летом


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 03:40  
Mindark
:beer:
Точно! Эти американские придурки даже компасом пользоваться не умеют;)) Зато, под энто "кино" прекрасно спится!;))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 20:17  
Я кстати, тоже компасом не умею пользоваться. Он у меня всегда Север не в одной и той же точке, а в разных, в зависимости, куда я лицом поворачиваюсь, вот.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх