Синдром холодильника


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Синдром холодильника»

Синдром холодильника

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 15:00  

цитата vad

Выморозили конструктивные особенности "шагающих танков", в которых место пилота было полностью открыто и не защищено. Объяснений этому загадочному факту кроме "что б пугать супостатов свирепой рожей" мне в голову так и не пришло.
Инженеры этого чуда просто сферические идиоты!

Тоже хотел про это написать, да не успел, эти роботы очень симпатичные, но почему человек не внутри под защитой метала, это не понятно, как например шагающий робот из Района №9, там этой глупости не было.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 15:03  
Только что достал из холодильника вспомнил почти полностью дурацкий и нелогичный мульт "9".
Особенно "порадовал" момент, когда супер-машина взорвалась по выниманию из оной душесосалки... Спрашивается — чё ж она не подохла после первого раза, когда тоже самое сделал ее создатель-профессор?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:43  

цитата vad

Инженеры этого чуда просто сферические идиоты!
— ну почему же сразу "идиоты": видимо за основу фильммейкеры-"самоделкины" от Голливуда взяли проверенный временем и кассовыми сборами кэмероновский робот-погрузчик из фильмы "Чужие", да и "присобачили" к нему, что называется "не мудрствуя лукаво", авиционные пулеметы, в колличестве 2 штуки.:-))) И даже ниче так се получилось: "стильненько-гламурненько" — вот только опертор малость не защищен, ну дык для "Фабрики грез" это фигня, сущая безделица — и не такое "под шумок" "прокатывало"...:-D
Что же касается недавно просмотренного, то возникает вопросик по поводу одного из финальных эпизодов фильмы "Луна": имеется в виду тот фрагмент, когда ГГ использует для своего спасения грузовой челнок, а если быть более точным — то свободное пространство внутри него. Можно конечно же предположить, что сия "мышкина норка" изначально предусматривалась для хранения контейнеров Гелия3, во время их транспортировки на Землю. Можно, конечно можно... если бы не одно "но": не задолго до этого мы наблюдаем следующую картину — ГГ загружает емкости с топливом в специально предусмотренные для этого ниши. Получается, что спасательный лаз — конструктивная особенность летательного аппарата (но уж больно он велик), либо, что более вероятно, — не совсем удачный режисерский ход в плане спасения ГГ? Хотя, быть может я и чересчур придирчив: ну не верхом же на шатле спасаться ГГ, в самом деле!..;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:59  
Матрица
Использование людей как батареек — абсолютно не выгодно. Более верной мне представляется использование людишек как часть вычислительной сети, или предохранение их от вредной внешней среды.

Железный человек, Бросок кобры, и прочие боевики OVER 9000 числом
Если человека, значить, положить в доспехи, и швырнуть с высоты километра, то если доспехи не разобьются, то человек не получит даже царапины. Создателей этого глюка, хочется самих положить в холодильник и кинуть хотя-бы с десяти этажки.

Терминатор 4, Суррогаты, Звездные войны I
Роботы-андроиды сидящие перед мониторами, набирающие что-то на клавиатуре, говорящие по сотовому телефону. Почему нельзя подключать все-это через какой-либо проводной или беспроводной интерфейс?

99.9 процентов всех фильмов
Берется картинка с камеры разрешением 640*480 пикселей. По монитору с жужжанием проезжает полоска, и после этого можно прочитать какой-номер набрал на сотовом человек, стоящий в километре от камеры. Авторы явно никогда не слышали про разрешение изображения, и не пытались даже увеличить картинку в Paintе.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:04  
хоукмун, с "Луной" другой косяк. Очевидно, что тело человека гораздо чувствительнее к перегрузкам, чем баллон с гелием-3. Капсула с баллонами тормозит в максимально экономичном режиме. Так что герой, даже если залезет в капсулу, просто погибнет при приземлении.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:09  

цитата CHRONOMASTER

дальше по поводу Терминатора 4:
Командование не может располагаться на подводной лодке, т.к. подводная лодка находится на большой глубине и не имеет связь с поверхностью. Связь возможна только через спутник, которые должны быть все под властью Скайнет. И это физические законы их не обойдешь. Потом в конце фильма подлодку отслеживают. Что же они раньше не могли отследить? Спутник видит подводные лодки до 200 метров, да и глубже может. С такой глубины связь не возможна, только голубым лазером со спутником, но спутники то все под властью Скайнет. Ваще мараз какой-то.

Кхм... Я живу недалече от узла связи ВМФ, который как раз предназначен для связи с лодками в подводном положении. Погуглите "сверхдлинные волны"... Мощность задействована чудовищная, антенна подземная многокилометровая, связь односторонняя, но, тем менее, система работает.
Спутник усрётся, грубо выражаясь, "видеть" ПЛ на глубине. Американцы не по глупости, а по необходимости вбухали миллиарды долларов в систему SOSUS — спутники, будь они "всевидящими", обошлись бы на порядок дешевле.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:13  

цитата vad

Коллеги, какая сценаристская глупость вас если не вставила в ступор, то заставила судорожно икать, да так что некий фильм нормально воспринимать вы уже не смогли после такого "допущения"?
здесь также следует различать ляпы которые заметны всем, ну или почти всем (к примеру, тот же холодильник) и которые заметны только разбирающимся в данной сфере специалистам. К последним можно отнести "Переводчицу /The Interpreter/" с Николь Кидман, с точки зрения международного протокола абсолютно бездарно и неправильно.
К таким же можно фильмы о каких либо профессиях: пожарные, водолазы, летчики — после просмотра которых создается впечатление, что абсолютно ВСЕ вопросы решает именно эта профессия, к примеру, в Обратной тяги пожарные ловят преступников, раскрывают финансовые махинации, напрямую общаются с мэром, попутно смещают его с должности и еще и успевают тушить пожары

по поводу роботов — единственное объяснения — пули и так пробьют металл, а со стеклом хоть обзор есть :-)))
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:16  

цитата vim3

Кхм... Я живу недалече от узла связи ВМФ, который как раз предназначен для связи с лодками в подводном положении. Погуглите "сверхдлинные волны"... Мощность задействована чудовищная, антенна подземная многокилометровая, связь односторонняя, но, тем менее, система работает.
Спутник усрётся, грубо выражаясь, "видеть" ПЛ на глубине. Американцы не по глупости, а по необходимости вбухали миллиарды долларов в систему SOSUS — спутники, будь они "всевидящими", обошлись бы на порядок дешевле.

А я работаю в НИЛ которая занимается разработкой средст связи с подводными объектами :-)

цитата vim3

Погуглите "сверхдлинные волны"... Мощность задействована чудовищная, антенна подземная многокилометровая, связь односторонняя, но, тем менее, система работает.

Ну вы сами сказали ключевое слово: одностороняя связь с узлом, который сразу обнаруживается и уничтожается, по этому никогда не будет на подлодке командования, это не целесообразно. Я не думаю что у повстанцев был бы такой узел, его сразу обнаружат как вы сами сказали из-за выского уровня излучения. Всё это не оптимальные методы. Я бы мог много чего написать, да нельзя. Просто скажу: бред что подлодка использыется как командный центр и у неё нет связи с поверхностью, пока она не всплывет или запустит буй, тем самым себя выдав. И как я уже сказал, спутники выдят подлодки до определённой глубины, тем более в будущес, где единая система Скайнет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:39  

цитата vad

нафига бурить дыры в планетах

Тогда уж объясните мне как бурильный корабль ( шахтерский ) весь флот расклошматил?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:42  

цитата nikalexey

по поводу роботов — единственное объяснения — пули и так пробьют металл, а со стеклом хоть обзор есть
— так в том-то все и дело, что никакого стекла/бронестекла и в помине нет. Единственное приходящее на ум объеснение, что называется "на грани фола", — так это ускорение процедуры "выпрыгивания" из кабины в экстренных случаях.;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:50  

цитата хоукмун

так это ускорение процедуры "выпрыгивания" из кабины в экстренных случаях
причем выпрыгивание вперед, то есть навстречу противнику, видать шоб ножиком добить в случае надобности :-)))

цитата хоукмун

никакого стекла/бронестекла и в помине нет
а у них пушки мощные, тонкую броню пробьют, посему бронь и сняли, увеличив маневренность, как когда-то с рыцарей сняли тяжелые латы, когда их (латы) стало пробивать огнестрельное оружие — от пули все одно не защитит, но по крайней мере можно свободно двигаться
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:53  

цитата nikalexey

ляпы которые заметны .... только разбирающимся в данной сфере специалистам

ну я как раз хотел бы по общеобразовательным "холодильникам" собрать данные.
потому что прекрасно понимаю, что климатологи фильм "Послезавтра" смотреть без смеха не могут в принципе, а it-спецы ржут в голос от "Сети".

цитата darkseed

Тогда уж объясните мне как бурильный корабль ( шахтерский ) весь флот расклошматил?

в вики написано.

Коллеги. Показываю пример — пишу пост — добавляю новый синдром.

Годзилла
Можете заподозрить меня в ограниченно воображении, но я все же не понимаю какие под Нью-Йорком прорыты тунели поздемки, что бы динозавр размером с 10этажный дом по ним мог шустро и скрытно передвигаться!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:01  
fox_mulder

цитата

вообще нужен УСБ — разъем?
это скрытая реклама, того что УСБ-стандарт будет и в далеком будущем :-)))
ну и вообще вдруг что распечатать надо или фотки на жесткий слить... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:02  

цитата vad

Можете заподозрить меня в ограниченно воображении, но я все же не понимаю какие под Нью-Йорком прорыты тунели поздемки, что бы динозавр размером с 10этажный дом по ним мог шустро и скрытно передвигаться!
— так динозавр-то рези-и-иновый,.. наверное...:-)))
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:05  
Армагеддон

кучу всего можно писать, но у меня один вопрос — как на астероид летящий с большой скоростью они смогли приземлиться, причем летели с Земли — то есть навстречу (с противоположным вектором)
это надо было как минимум сделать крутой разворот (какие перегрузки), после догнать астероид — набрать скорость большую чем у него, после сравнять скорости и посадить корабль. (где стока топлива вместилась, об ограничениях в скоростях уже не упоминаю, как и о сложностях маневра)
Но у астероида еще и оказывается довольно неплохая гравитация
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:12  

цитата nikalexey

а у них пушки мощные

разве у машин были пушки?

цитата nikalexey

это надо было как минимум сделать крутой разворот, после догнать астероид — набрать скорость большую чем у него, после сравнять скорости и посадить корабль.

а почему нельзя сразу, торможением, уравнять скорость корабля и астероида?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:13  
Чужой (певая часть) — из грудной клетки первой жертвы выпрыгивает "хрюшка" размером с котенка, но уже через некоторый (довольно-таки непродолжительный) период времени экипаж "Ностромо" сталкивается с монстром величиной с кенгуру-переростка — это при том, что по фильму тварь линяла всего 1 раз! Нехилый метаболизм, однако...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:20  

цитата heleknar

а почему нельзя сразу, торможением, уравнять скорость корабля и астероида?
они летели навстречу друг-другу, и астероид и корабль двигались с определённой скоростью, но вектор движения противоположный, поэтому кораблю чтобы выйти на траекторию параллельную астероиду нужно было либо лететь по пораболе (увеличивается пройденный путь в разы) либо долететь до астероида и разворачиваться на 180 градусов и снова набирать скорость

цитата хоукмун

Нехилый метаболизм, однако
метаболизм абсолютно непохожий на все изученное до сих пор, посему возможно многое, к тому же экипаж мог не найти следы предыдущих линек
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:24  
к большинству предыдущих постов:

"критик — это человек, объясняющий другим, как делать то, чего он сам делать не умеет" (с) :-D
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:25  

цитата CHRONOMASTER

Я не думаю что у повстанцев был бы такой узел, его сразу обнаружат как вы сами сказали из-за выского уровня излучения.

Да я в принципе согласен — сценаристы во всей широте показали свою дурь в этой области. Вообще тема боевых действий в фильме — ниже всякой критике. Глупость воюет с бестолковостью, в итоге всех побеждают кассовые сборы :)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Синдром холодильника»

 
  Новое сообщение по теме «Синдром холодильника»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх