Какой из фантастических ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 02:27  
Трилогия 'Властелин Колец',причем полная режиссерская версия (не та усеченная,что показывали в кинотеатрах).Джексон так высоко поднял планку,что до сих пор лучше снять не смогли.Памятник ему за это поставить при жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 14:59  
Полностью поддерживаю


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 15:30  
В плане фэнтези — Властелин колец без варинатов, а в плане научной фантастики я бы назвал "Дежа Вю" Тони Скотта.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 16:28  
DukeLeto Дежа Вю — это который из недавно вышедших фильмов?
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 17:27  

цитата DukeLeto

В плане фэнтези — Властелин колец без варинатов,

Действительно ,вариантов нет, как бы не старались создатели того же Гарри Поттера, например


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 22:45  
Властелин Колец. Других вариантов у меня нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 22:51  
"Гостья из будующего"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 23:13  
У меня таких несколько:
"Крикуны", "Помутнение", "Матрица" (восновном первая часть, но трилогия тоже не плоха)
Из наших: "Гадкие лебеди".
(хотя может что-то упустил)

ЗЫ: Kurok, последнего десятилетия ;-) Если 80-е брать, то тогда "Кин-дза-дза" и вряд ли кто с этим будет спорить :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 02:49  
Эпическая фэнтези — Властелин колец.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 03:29  

цитата Paf

"Матрица" (восновном первая часть, но трилогия тоже не плоха)

:beer:
Властелин колец 100%^_^
И еще Звездные войны:cool!:
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 04:00  
Если делать разбивку по жанрам,то в НФ-безусловно,1-3 части 'Звездных войн',в детско-подростковой фантастике-Гарри Поттер вне конкуренции. А если углубиться в 80е,на первое место поставлю трилогию 'Назад в будущее'.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 09:31  

цитата Клипер

Трилогия 'Властелин Колец',причем полная режиссерская версия (не та усеченная,что показывали в кинотеатрах)
    + 1! :beer: Я тоже себе полную режиссерскую версию прикупила (в подарок к новому 2007 году)!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 12:07  
Клипер я бы не называл Звездные войны громким словом — НФ :-))) Так, просто кинофантастика 8:-0 (в лучшем случае — космоопера)

цитата Клипер

Если делать разбивку по жанрам,то в НФ-безусловно,1-3 части 'Звездных войн'

Имеются ввиду IV, V, VI эпизоды? Если да, то я согласен. Если 1-3 эпизоды, то нет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 16:37  
Если фэнтези — "Властелин Колец" однозначно
А если НФ — то, пожалуй, "Престиж"
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 18:39  
Кроме "Властелина Колец" вариантов нет и не предложить.Обидно что на Руси такого никто не сделает.:-(((
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 18:50  
"Властелин Колец" — без вопросов.

цитата Клипер

подростковой фантастике-Гарри Поттер вне конкуренции.
— хотелось бы мне так сказать, но по-моему можно только о книге (мне вообще нравиться сама эта история), но на счет фильма — не уверена, как самостоятельное явление он мог бы быть более...м-м.. вообщем, более .... "Назад в будущее" — совершенно согласна, отличный фильм! (даже сейчас)


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 19:27  

цитата Ixen

но на счет фильма — не уверена, как самостоятельное явление он мог бы быть более...

Я бы тоже самое о ВК мог сказать :-) Поднимите руки те, кто не читал ВК до того, как посмотрел фильм и фильм ему понравился.
Я не читал, посмотрел две из трех частей и мне ни капли не понравилось (почему — повторяться не буду, в соседней теме по Гоблину уже писал).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 19:31  

цитата Paf

Поднимите руки те, кто не читал ВК до того, как посмотрел фильм и фильм ему понравился

Поднимаю.
Мне "Братство кольца" понравилось, после чего и прочитал всю трилогию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 19:32  

цитата necrotigr

А если НФ — то, пожалуй, "Престиж"

Конечно этот фильм сложно назвать НФ, но в том что это бесподобный фильм — нет сомнений. ИМХО конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 19:38  

цитата Paf

Поднимите руки те, кто не читал ВК до того, как посмотрел фильм и фильм ему понравился.
— поднимаю ! Так же ,как и vitamin , сначала посмотрела, и только потом решилась наконец прочитать (до этого предпринимала неоднократные попытки, но не доходила и до 15 страницы ):-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх