Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 

  Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10 000 лет до н.э.
 7
 
 Адский бункер
 1
 
 Астерикс на Олимпийских играх
 7
 
 Вавилон Н.Э.
 6
 
 Город Эмбер: Побег
 2
 
 День, когда Земля остановилась
 13
 
 Дневники мертвецов
 3
 
 Железный человек
 44
 
 Запретное царство
 11
 
 Знакомьтесь: Дэйв
 3
 
 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
 35
 
 Мой домашний динозавр
 4
 
 Молодость без молодости
 5
 
 Монстро
 36
 
 Мумия: Гробница Императора Драконов
 13
 
 Мы из будущего
 48
 
 Невероятный Халк
 12
 
 Новая земля
 6
 
 Особо опасен
 27
 
 Путешествие к центру Земли
 11
 
 Секретные материалы: Хочу верить
 6
 
 Спайдервик: Хроники
 5
 
 Спиди Гонщик
 5
 
 Судный день
 7
 
 Сумерки
 10
 
 Телепорт
 27
 
 Темный рыцарь
 106
 
 Хеллбой II: Золотая армия
 56
 
 Хроники Нарнии: Принц Каспиан
 41
 
 Хэнкок
 43
 
 Чужие против Хищника: Реквием
 5
 
 Я – легенда
 80
 
 Явление
 15
 
 [другой фильм]
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:23  
Отдал голос за "Я — легенда". А в целом, дико удивлён засильем попсы и трэша. Открыл бы также и отдельный жанр — для глупых американских комиксов %-\
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:26  
Я-легенда. Все-таки считаю в Темном рыцаре все впечатление строится на игре Хита Леджера, Джокера.
–––
NBA. Where amazing happens…


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:38  
Fearless И как же тогда рассматривать сюжет с прошлыми жизнями — если вспоминать тот же "Фонтан" Ароновского — тема та же, но это фантастика, а тут получается нет. И вообще отнесение к жанру вещь условная.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:55  
Я — легенда.... и Индиана Джонс...

кстати вчера наткнулся на фильм:

Название: Огонь и Лед: Хроники драконов / Fire & Ice: The Dragon Chronicles
Год выхода: 2008
Жанр: Фэнтази
Студия/Страна: США / Румыния, Media Pro Pictures
Режиссер: Питоф
В ролях: Эми Эккер, Том Уисдом, Джон Рис-Дэвис, Арнольд Вослоу, Оана Пелля, Разван Василеску, Кебрал Ибака, Овиду Никулеску, Лоредана Гроза, Кристиан Мотью
Длительность: 86 мин
Перевод: Профессиональный (Двухголосый)
Рейтинг: 8.261 (23)

Карпия — чудесное королевство в мире драконов, рыцарей и мании. Ею управляет король Августин и королева Ремени. На их спокойную некогда страну обрушивается Огненный Дракон. Он сеет панику и смерть везде, где появляется. Единственная возможность спастись — освободить другого дракона, Ледяного. На его поиски отправлется принцесса Луиза и несколько ее верных друзей. От режиссера фильмов "Женщина-Кошка" и "Видок".


сегодня поставил на закачку.... никто не смотрел? что это? был ли он в российском кинопрокате?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:56  
Kons, в "Фонтане" там ещё фэнтези. По поводу "Беспокойной Анны" не спорю, от фантастики зачерпнуло скорее, но фильм с какой-то стати к этому жанру причилять не стали, скорен всего может пропустили, всё-таки вещи малоизвестная и вникать в суть не захотели.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:58  
Смертельная гонка.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:58  
Fearless Вот именно
sham Вышел недавно и потому если и будут оценивать то только в следующем году.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:59  
Из перечисленных в списке смотрел не все, но многие — и ни один из них, на мой взгляд, не может быть лучшим... :-(
Но если выбирать лучшего из худших — то голосую за "Я — легенда". А вообще-то год богат на разочарования и в кино...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:02  
Kons, День, когда Земля остановилась — тоже вышел недавно... наверно пару недель в прокате если есть, то хорошо...
вон в опрос мультиков собираются включать 2, к-е выйдут 25 декабря.... хотя я уверен, что их врядли кто-то посмотрит, а значит сольют... а вот после нового года посмотрят... но в рейтинг уже не попадет... %-\

думается, что самая великая вероятность победуы — Темный рыцарь!!! как-то слабо верится в другие варианты... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:03  
sham, информацию посмотрел. Фильм "Огонь и Лед: Хроники драконов" в российском прокате не выходил. На DVD он должен выйти только 29 января 2009 года.
Если бы даже и выходил, то сомневаюсь, что подобное хоть что-нибудь набрало бы в данном опросе. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:05  
Fearless, странно качаю DVDRip... скачал сэплы — качество отличное!!! режиссер снял Видок... может не все так плохо... ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:05  

цитата sham

думается, что самая великая вероятность победуы — Темный рыцарь!!!
я тоже так думал, но вот "Я — легенда" поджимает, хотя сколько раз мне приходилось слышать, что это — фильм-разочарование. Посмотреть, чтоли?)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:07  
Проголосовал за "Мы из будующего", "Особо опасен"
И вот что интересно в списке есть "Секретные материалы", но нет "Звёздные врата. Континимум" и "Звёздные врата. Ковчег правды", мне как фану непонятно...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:08  
К сожалению все фильмы указанные в опросе не смотрел, поэтому крайне субъективен в оценках. Хотя для меня фильмом всех времен остается Чужие-2, лучше фантастики пока не видел. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:11  
armitura, смотрите... очень хороша — собака... ее жальче всех...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:28  
sham, я тебе написал, что фильм так и так в опрос бы не попал, т.к. в России он не выходил в 2008 году, а то что ты там скачиваешь, не относится к обсуждаемой теме. И вот на счёт мультов я тебе скажу только одно: "Не паникуй!", всё-таки ты человек вроде не легкомысленный. Мы сделали хороший жест и пошли на честность, что выходящим мультам дали время, а опрос по ним продлится тоже до 7 января. :-)

Vint76, мысль понятна. КП сейчас барахлит и я не могу проверить, хотя помню, что вроде в прокате они оба не выходили, а выходили на DVD. Это так? Если так, то их отсутствие вызвано этой причиной.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:33  
Vint76, я пробил на счёт двух фильмов "Звёздные врата". Оба в РФ в прокате не выходили в 2008 году. «Звездные врата: Ковчег Истины» не было даже на DVD.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:34  
Fearless я не паникую и тем более не взываю к изменению рейтинга... потому что именно не "легкомысленный" ;-)
и поводов для паники достаточно на работе, чтобы дома сидя за компом с бутылкой пива паниковать из-за румынского фильма... посмотрю — напишу!!! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:45  
Fearless
вот редиски не могли в прокат выпустить, ведь есть ещё, как я слышал жмоты, которым лень на домашний кинотеатр разориться :-D и они по привычке в кино ходят
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:28  
Смотрел из этого далеко не всё, но просто кое-что и вовсе не собирался...
Из виденного голосую точно за "Темного рыцаря" как наиболее сильный фильм года с элементом фантастики (а кто знает — и мб как наиболее сильный фильм вообще), а также "Монстро", "Железный человек" (тот же перезапуск "Халка" показался куда слабее, но данная оценка, конечно, не касается спецэффектов) и второй "Хеллбой" (вот уж где разыгралась фантазия Дель Торо; мне кино понравилось даже больше его наиболее известного "Лабиринта Фавна").
Отдельно упомяну "Явление" как,к сожалению, совершенно блекло выглядящий фильм Шьямалана, чем то, что затаенно от него ожидал. Даже толком не могу пояснить позицию, но субъективно (хотя как же иначе? :)) даже слабее "Девушки из воды". :(
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

тема закрыта!



⇑ Наверх