Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 

  Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10 000 лет до н.э.
 7
 
 Адский бункер
 1
 
 Астерикс на Олимпийских играх
 7
 
 Вавилон Н.Э.
 6
 
 Город Эмбер: Побег
 2
 
 День, когда Земля остановилась
 13
 
 Дневники мертвецов
 3
 
 Железный человек
 44
 
 Запретное царство
 11
 
 Знакомьтесь: Дэйв
 3
 
 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
 35
 
 Мой домашний динозавр
 4
 
 Молодость без молодости
 5
 
 Монстро
 36
 
 Мумия: Гробница Императора Драконов
 13
 
 Мы из будущего
 48
 
 Невероятный Халк
 12
 
 Новая земля
 6
 
 Особо опасен
 27
 
 Путешествие к центру Земли
 11
 
 Секретные материалы: Хочу верить
 6
 
 Спайдервик: Хроники
 5
 
 Спиди Гонщик
 5
 
 Судный день
 7
 
 Сумерки
 10
 
 Телепорт
 27
 
 Темный рыцарь
 106
 
 Хеллбой II: Золотая армия
 56
 
 Хроники Нарнии: Принц Каспиан
 41
 
 Хэнкок
 43
 
 Чужие против Хищника: Реквием
 5
 
 Я – легенда
 80
 
 Явление
 15
 
 [другой фильм]
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 11:21  
(мысли вслух) какая-то помпезно-одиозная тема получается...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 11:45  
Tyrgon Да ладно) Что в ней одиозного-то?)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 11:56  
К сожалению, шедевральные фантаст-фильмы рождаются далеко не каждый год :( И уходящий год (невзирая на свою високосность) оказался в числе прочих рядовых лет, не "родив" фильма-явления. Ну что ж, будем подождать. Из того, что посмотрел, отметил "Я — легенеда" и "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". А многие фильмы ушли в минуса, особливо весь "комиксный" ряд, который просто смешон и нелеп своим дутым глянцевым пафосом...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 14:29  

цитата vim3

А многие фильмы ушли в минуса, особливо весь "комиксный" ряд, который просто смешон и нелеп своим дутым глянцевым пафосом...
+10 Для shit-парада можно было и отдельный раздел завести :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 11:11  
Кинокомикс — это вообще то ярлык. Одним нравится, другим нет — вот этого уже люди и отталкиваются и чтобы им не показали они всё равно будут держать своё мнение, тут объективности у людей нет изначально получается. Я так скажу — раз люди выбирают и голосуют, значит это не просто так, а они считают лучшим (выбор большинства мы должны уважать в любом случае). В подтверждение того, что некоторые кинокомиксы достойные хочется упомянуть, что "АFI" (Американская киноакадемия кино) включила два из них в десятку лучших фильмов года. А то, что мало фантастических фильмов в классической варианте, то тут действительно год на год не приходится, один раз так, а другой так. Но в следующем году намечается список больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 11:19  
Fearless про Бэтмена.

цитата

Стоит так же напомнить, что многие гаджеты Бэтмена изначально считались примочками именно фантастическими, а то что некоторые можно создать и в реальности — это вопрос уже другой.

Этот аргумент не могу не принять, да. Действительно, многое из предсказанного фантастами стало реальностью, но они не перестали быть фантастами.

цитата

так скажу — раз люди выбирают и голосуют, значит это не просто так, а они считают лучшим

Vox popula — vox Dei ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 11:46  
Надо бы было добавить еще "Адмиралъ" в список выбора лучших фантастических фильмов...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 18:48  
больше половины не смотрела еще.. но голосую за темного рыцаря
–––
не только думай, но и бездумствуй


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 06:36  
В этом году с фантастикой как-то не фонтан.
Практически всё в списке смотрел.
Отдал голоса за Спидди (да-да-да, отличная экранизация ващета), Думсдэй (атмосферный и оригинальный фильмец), Хеллбоя (весело и красиво) и, конечно же, Бэтмена.
По поводу Человека Утюга и Кловерфильда особых восторгов не испытал, хотя фильмы и достойные. А про Инди-4 очень красноречиво рассказывает одна серия Саус Парка)

Странно, что в списке нет фильма "На Крючке". Шаблонная хуже некуда, но ведь фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 22:44  
Отметила немного — всего лишь три фильма.
> "Мой домашний динозавр" — единственное замечание было к переводчикам названия. Поставила бы десять из десяти, поскольку ни один фантастический фильм очень давно не вызывал во мне таких чувств, как этот — милое, доброе, светлое кино.
> "Хеллбой II" — как отличную картину, продолжение первой, и как самостоятельное художественное произведение, делающее честь Гильермо дель Торо и вообще мировому кинематографу. К слову, больше люблю таких героев, как Эйп, но и сам Хеллбой, и Лиз, и близнецы Нуада и Нуала, даже старый бедный профессор-эктоплазмолог меня покорили.
> "Я — Легенда" — за гольф на крыле "Стеллса", за Саманту, за идеальную игру Уилла Смита. Ну и за страшное, но реалистичное изображение будущего.

P.S. Хотела добавить к этому списку "Принца Каспиана"...но передумала: многими местами фильм даже по настроению /не говоря о сюжете и мелких деталях/ разительно отличается от книги, между тем являясь экранизацией. Но, тем не менее, я люблю его, хотя бы за сам факт существования.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 16:37  
2008 год не слишком богат на хорошие фильмы, из списка выделил лишь Я легенда
–––
Мы всяравно умрем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:05  


Как и было обещано с самого начала — 7 ЯНВАРЯ, мы подведём итоги голосования и назовём Лучший фантастический фильм 2008 года.

Для начала хотелось бы сказать по поводу самого опроса:

Судя по голосам можно понять, что итоговый список фильмов был хороший и правильный. Подумайте сами, можно конечно взять 100 фильмов, но остальные 80 висели бы мёртвым грузом, как висит и половина участников в этом опросе, да ещё пришлось ковыряться в этой сотне. Около 30 отборных фильмов — это то, что должно быть в идеальном случае (можно меньше, но не больше). Самое главное — не пропустить стоящих претендентов, которые скажем по прогнозу наберут достаточное количество голосов и могут победить. А решает в любом случае глас народа.

Всем кто поддержал идею и оказал поддержку большое спасибо!



Лучшим фантастическим фильмом 2008 года по версии Лаборатории Фантастики становится фильм " ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ". Он набрал больше всего голосов и самого начала лидировал, не оставляя сомнений, что в итоге победит. В каком-то плане мнение участников было весьма очевидным, т.к этот фильм уже получил достаточно званий "лучшего" по версиям разных кинопорталов. С другой стороны — в этом году список фантастических фильм по параметру качественного кино, был далёк от прошлого года, безусловно. Большинство участников фантлаба выбрало лучшим фантастическим фильмом "Тёмного рыцаря". Авторам фильма в ближайшие дни мы отправим позолоченный символ Букашки и чек на скромную по голливудским меркам сумму.

Всем спасибо за внимание! Больше хороших фильмов вам в этому году и приятного просмотра. А в конце этого года или начале следующего кто-нибудь создаст аналогичный опрос и вы сможете проголосовать, так что подойдите к концу года подготовленные :о). Традиция должна продолжаться, а подводить итоги должно стать хорошей традицией.

* тема перейдёт в статус обычной и не будет висеть вверху раздела через 7 дней
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

тема закрыта!



⇑ Наверх