Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну вооот.



Эту красоту нарисовал Сергей Шикин.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
o_O Это просто бомбически круто!
Буду брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Но эта красота уже потребовала первой жертвы: приходится отказаться от форзаца, нарисованного Уайетом — стиль совершенно иной, не подходит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Зачем отказываться? Можно напечатать и сделать примечание, что в книге приведен форзац нарисованный таким-то для такого издания.
ИМХО издание только выиграет
Или будет другой рисунок на форзаце?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Нет, форзац будет просто тонированный, как в других томах серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred божественная красота, разместил у себя на странице в вк с хэштегом Шикингений, я и до этого издание планировал брать, но теперь это просто будет замечательное приобретение, особенно мне, как человеку очень любящего средневековье.
Огромное спасибо Сергею Шикину !!! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
А форзац не так уж и не подходит. На обложке — рыцари, на форзаце — простые лучники. У них и стиль другой;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Калигула
Художественный редактор считает, что форзац к обложке не подходит. Кто я такой, чтобы спорить? Ведь художественный редактор книги — это все тот же Сергей Шикин, автор этой обложки. 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, вся работа целиком. Кликните, чтобы открыть.



Как видите, конный рыцарь будет на задней сторонке...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ведь художественный редактор книги — это все тот же Сергей Шикин, автор этой обложки.
Тогда лучше не спорить. Большой мастер, во всех случаях пусть будет, как он хочет — ему виднее.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Эту красоту нарисовал Сергей Шикин.

КЛАСС! :cool!:^_^
Куплю обязательно и с превеликим удовольствием. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
На Корнуэлла похоже:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Вау! как круто! обязательно беру, вообще в этой серии Дойла все беру, хотя книг его дома полным полно, включая огоньковский 8-томник :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Долгожданный Элиот уже в продаже! Налетай, кто ждал!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Эх, дружно помашем Фенимору Куперу с Броками ручкой, он уезжает из марта куда-то вдаль, пока с остановкой в мае, но что-то мне и в май мало верится...

PS: Причины, конечно, веские, много лакун в переводе "Зверобоя". И том в марте будет заменен другим (не моим), его наверняка скоро объявит AkihitoKonnichi.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

дружно помашем Фенимору Куперу с Броками ручкой, он уезжает из марта куда-то вдаль, пока с остановкой в мае, но что-то мне и в май мало верится...

Это, конечно, печально. Но главное чтобы книга вышла.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

много лакун в переводе "Зверобоя"

Не просто много, а очень много. Для сравнения: "Следопыт" в переводе того же Т. Грица, что перевел "Зверобоя", и в исполнении Гальпериной-Каравкиной-Куреллы отличаются на добрую сотню страниц (и не в пользу версии Грица). Не знаю, наберется ли в "Зверобое" пропусков на сто страниц, работа еще идет, но что их там не один десяток — это точно. А заменить его, в отличие от "Могикан" и "Следопыта", нечем, альтернативного перевода, увы, нет.
Но все же про май можно говорить вполне уверенно — е.б.ж., конечно.
BENER, зато в соседней серии для Вас радость. Вот как раз Ле Фаню у Купера полтора месяца работы и отъел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

Зато у людей в соседней ветке радость. Вот как раз Ле Фаню у Купера полтора месяца работы и отъел.

Надеюсь, Ле Фаню будет все таки успешен в "Азбуке-Классике" и перекочует в эту серию. А нам и Купер нужен и Ле Фаню. Будем брать. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Шикин великолепен! Обязательно добавлю к коллекции, Конан Дойла в БК не пропускаю.

Что касается Ле Фаню, несмотря на то, что есть на полке очень достойное издание Ладомира, в БК бы взял обязательно. Надеюсь, кинообложку к нему приделывать не будут :-D


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Надеюсь, кинообложку к нему приделывать не будут

Только если эротическую.
Шучу, конечно.Если руководство решит делать такую книгу, все будет викториански-благопристойно и старомодно, не сомневайтесь.
Страницы: 123...1011121314...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх