Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Вот есть несколько скриншотов из отзыва


Ничего не понял из этих скриншотов, срез совсем не видно, раньше обычно ПБ хаяли, теперь и до АЗБУКИ дошло:-[


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
На срезе видно, что книга набрана из двух оттенков бумаги. Такое же в Чингисхане было.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Странные всё-таки предъявы к стандартному изданию с ролевой печатью. Я ещё понимаю, когда БЧК ругают за непропечатанные иллюстрации, т.к. рисунки это соль издания. Но разница в оттенке бумаги в этой серии (что, кстати, допускается гостом) это в общем-то обычные придирки.
И, скорее всего, так отпечатан не весь тираж.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Томик рассказов Набокова в серии не планируется?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

стоит ли заказывать, да еще и за немалые деньги.

Э... Это на полном серьёзе? Книга в 1200 страниц, с многочисленными иллюстрациями, за 650 рублей считается дорогой?

В переводе на стандартную 300 страничную книжку это будет 162 рубля. Это немалые деньги?
По соотношению цена/качество — издание просто изумительное.
Вчера получил и радуюсь. Да, это не элитное издание, не надо обольщаться.
Но в своём ценовом диапазоне — шедевр качества.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата axo

На срезе видно, что книга набрана из двух оттенков бумаги.

Мне показалось, что там дело не в оттенках, а в том, что вообще разная бумага- мЕньший блок из более пухлой


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Соскучились люди по обсуждению новинок. А здесь такой повод сразу: колонтитулы вымарались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Э... Это на полном серьёзе? Книга в 1200 страниц, с многочисленными иллюстрациями, за 650 рублей считается дорогой?

Я не говорю про относительную цену книги. Речь об абсолютной величине, это немаленькие деньги, особенно на фоне нынешней ситуации в стране с работой и зарплатами. Я говорю о регионах, для москвичей-то это все копейки. Учитывая, что я приобретаю ежемесячно книг на сумму 3-5 тысяч, для меня важны каждые 650 рублей:-[
Цвет блока для меня значения не имеет, а вот отпечатки текста со следующей страницы — это жесть.
Я большой поклонник книг издательства Азбука, томов всех популярных серий издательской группы у меня наберется пару сотен.
Но с такими дефектами у меня книг нет.
Работать ластиком я не собираюсь, это просто глупость имхо.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Книга с иллюстрациями Ушина, а обсуждают какие то мелкие огрехи. кстати в отзыве фото с иллюстрацией вполне себе 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

а вот отпечатки текста со следующей страницы — это жесть.



У "Альфа книги", бумага гораздо тоньше и в серии Полное иллюстрированное издание такой "ЖЕСТИ" полно это и Дюма и Май и т.д. У Азбуки весь комлект Ушина отретушированный, а у Вас жесть???


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж речь зашла о печати, можно отметить, что в издании "Азбуки" "съедены" многие детали в темных участках иллюстраций, вот пример из первого тома, "Азбука" справа


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
не увидел ничего из серии "ужас-ужас-ужас".
И да, это обычная книга, не премиум-сегмент, не подарочный экземпляр. Это хорошее по соотношению цена-качество предложение
("Обыкновенный сон. Средней ужастности", если вспомнить классику)
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата KalaNemi

вот пример из первого тома, "Азбука" справа


справа то почетче центральная часть shuffle:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Я не говорю про относительную цену книги.

А как иначе сравнивать? Для этого ценового диапазона издание "Азбуки" просто прекрасное.

цитата RuselM

Я говорю о регионах, для москвичей-то это все копейки. Учитывая, что я приобретаю ежемесячно книг на сумму 3-5 тысяч, для меня важны каждые 650 рублей

Ну и я из провинции. Были бы бесконечные деньги поискал бы оригинальное издание Академии с идеальными суперобложками. 8-)
Но я реалист и недорого покупаю у Азбуки вполне качественное переиздание с родными иллюстрациями и комментариями.
И очень доволен.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата PION

справа то почетче центральная часть shuffle

Это я так криво сфотографировал просто


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, надо всё же, наверное, высказаться, пока не пошли взаимные обвинения.

цитата RuselM

Я говорю о регионах, для москвичей-то это все копейки.


Очень нетактичное замечание. В двух столицах есть много людей, которые ездят на метро и получают обычные зарплаты, а не живут на нефтяные проценты. 650 рублей за книгу для любого книголюба, кто тратит несколько тысяч в месяц на книги, это заметная трата. Конечно же она должна быть оправдана, то есть книга должна стоить своих денег. И вот здесь переходим к следующей цитате.

цитата RuselM

Цвет блока для меня значения не имеет, а вот отпечатки текста со следующей страницы — это жесть.


Это слегка чрезмерное выражение для подобного эффекта. О том, как он появляется и что с этим можно сделать (спойлер: понять, принять и по возможности простить) писали уже не раз. Не уверен, что в этой теме, но точно где-то было, где обсуждают иллюстрированные издания ("Мир приключений", например). К сожалению элемент лотереи остаётся. Особенности печати. Иногда краски чуть больше, чем надо, она не успевает просохнуть, потому при сборе в тетрадки на листах проявляются такие вот отпечатки, как отметили в отзывах на вторую книгу на ОЗОНе. В тех обзорах внимание уделили именно отпечаткам на уровне колонтитулов. Это, конечно, не особо приятно, но чтению не мешает.

О цвете блока: в массовых изданиях в доступной ценовой категории такое тоже бывает.

И наконец: подобные эффекты не распостраняются на весь тираж.

Всегда есть возможность, если нужна бумага поплотнее, печать поцветнее и так далее, выбрать издание из тех вариантов, что предлагают сегодня издатели. Среди более дорогих изданий трёхтомник "1000 и 1 ночи" от "Азбуки" всё равно остаётся уникальным проектом — даже при том, что колонтитулы где-то отпечатались не там. Такое содержания и за такие деньги надо ещё поискать.
Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:38  

цитата mischik73

цитата AkihitoKonnichi

Это, конечно, не особо приятно, но чтению не мешает.

Вроде Вы умный человек, а иногда такое напишите. Вас надо прямо в адвокаты к Ефремову. Думаю, неплохо бы справились.

сообщение модератора

mischik73 получает предупреждение от модератора
Оскорбления.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
На электронке читать конечно не особо приятно, но чтению это не мешает, да.
Страницы: 123...122123124125126...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх