Серия Большие Книги ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» поиск в теме

Серия "Большие Книги" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 156 157 158 159 160  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [ 32 ] 
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги""Русская литература. Большие книги", "Иностранная литература. Большие книги" и "Иностранная литература. Классика детектива".

Издательская колонка

Новые релизы:

- Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины. Тетралогия" (вышла в августе 2020);
- Михаил Зощенко "Не может быть!" (вышла в августе 2020);
- Рэймонд Чандлер "Неприятности — моё ремесло" (вышла в августе 2020);
- Марсель Пруст "На стороне Германтов" (вышла в августе 2020);
- Рекс Стаут "Чёрные орхидеи" (вышла в августе 2020);
- Владимир Набоков «Дар. Другие берега. Избранные произведения "русского периода"» (вышла в сентябре 2020);
- Исаак Бабель "Одесские рассказы. Конармия" (вышла в сентябре 2020);
- Май Шеваль, Пер Валё "Запертая комната. Убийца полицейских. Террористы" (вышла в сентябре 2020);
- Никколо Макиавелли "Государь. Трактаты, проза, письма" (вышла в сентябре 2020);
- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с илл. И. Воробьевой) (вышла в сентябре 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "За всё надо платить" (вышла в сентябре 2020);
- Арчибальд Кронин "Вычеркнутый из жизни. Северный свет" (вышла в сентябре 2020);
- Генри Миллер "Тропик Рака. Чёрная весна" (вышла в октябре 2020);
- Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (с иллюстрациями французских художников) (вышла в октябре 2020);
- Рекс Стаут "Смертельная ловушка" (вышла в октябре 2020).

Будущие релизы:

ИЛ:БК
- "Тысяча и одна ночь. Книга 3" (с иллюстрациями Н. Ушина) (зима 2020);
- Кобо Абэ "Женщина в песках" (осень 2020);
- Туве Янссон "Летняя книга" (осень 2020);
- Джек Лондон "Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома" (осень-зима 2020);
- Франсуаза Саган "Женщина в гриме" (осень-зима 2020);
- Мэри Стюарт "Хрустальный грот. Полые холмы" (зима 2020-2021).

РЛ:БК
- Фёдор Достоевский "Униженные и оскорблённые и другие романы" (осень 2020);
- Саша Соколов "Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих" (осень 2020);
- Александр Грин "Алые паруса. Бегущая по волнам. Романы, повести" (зима 2020);
- Чингиз Айтматов "И дольше века длится день... Тавро Кассандры" (зима 2020);
- Василий Аксёнов "Остров Крым" (осень-зима 2020).

ИЛ:КД
- Рекс Стаут "И быть подлецом" (зима 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "Честнее не бывает" (осень 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "У мёртвых не спросишь" (зима 2020).

Информация будет обновляться по мере готовности книг. В списке будущих релизов возможны замены и переносы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ну спасибо! :beer:

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата sergeant

Шучу, конечно.

Ну Ингрид Питт на обложке никогда еще не мешала. Вот, например: Итальянский постер или вот: Индия. Или еще Италия или американская классика...
Все по хаммеровски благопристойно.
Смех смехом, но в постерах того времени идеи и образы поискать можно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Получил сегодня Дон Кихота, вот уж действительно книга полностью соответствует названию серии:-)
По размерам значительно превосходит те, что покупал до этого: Конан Дойля, Кронина, Киплинга, Данте и пр.

активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
oleg-k стандартный кирпич от Азбуки, как мы любим 8-)

новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Serega_Kozopas

oleg-k стандартный кирпич от Азбуки, как мы любим

Точно;-)

У меня еще вопрос к представителю Азбуки, Плаха и Господа офицеры сейчас уже продаются с новыми обложками?
Старые тиражи закончились? Чтобы мало ли не нарваться.

активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата oleg-k

Получил сегодня Дон Кихота, вот уж действительно книга полностью соответствует названию серии

Злые языки говорят, что полный комплект иллюстраций Доре туда все равно не влез.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Калигула а сколько рисунков не влезло?

Кстати, вот интересно: почему пишут "полный комплект иллюстраций", почему именно "полный комплект"?
"все иллюстрации", "все рисунки" — чем этот вариант хуже? :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Это только я так пишу, старая привычка, еще с филателистической молодости... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Edred

Это только я так пишу, старая привычка, еще с филателистической молодости...

Не только. Это довольно старая традиция, правда не скажу, откуда взятая. Скорее всего из инженерии — полный комплект чертежей.
–––

активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Spacemanjones

Калигула а сколько рисунков не влезло?
Кстати, вот интересно: почему пишут "полный комплект иллюстраций", почему именно "полный комплект"?
"все иллюстрации", "все рисунки" — чем этот вариант хуже?

Не знаю, я же сразу написал, что ссылаюсь на злые языки. А у меня язык добрый8:-0 Но боюсь, что это все же правда, пусть меня поправят, если не так.
А вариант "все иллюстрации" ничем не хуже, кроме того, что лично мне привычнее "полный комплект". Устойчивый термин. Но если вы напишите "все", вас тоже все поймут, хотя, если быть точным, не ясно, все из чего. Все из авторских, все из какого-то издания, все возможные... Вариантов много.;-)
Наглядный пример: некий издатель с помпой публикует книги, на обложке которых пишет "... с иллюстрациями...". Эти книги содержат все иллюстрации, которые были в оригинальном издании, но там, в этом оригинальном издании, уже не было ни одного полного комплекта, это антология, а издатель из оставшихся треть напечатал нечитаемо. Вроде бы иллюстрации все, а вроде бы и нет. Но точно не полный комплект.:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Имеется ли вероятность увидеть в данной серии роман Хенрика Понтоппидана «Счастливчик Пер»? С 90-х годов не было ни одного издания.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
И ещё вопрос по серии. Когда (и стоит ли) ждать четвёртого тома холмсианы? (Я же не ошибаюсь, что вышло только три?)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
В апреле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [ 1 ] 
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Edred и всех причастных за "Сэра Найджела". Прекрасная обложка, хорошая бумага, очень много иллюстраций. Но вот качество иллюстраций расстроило — большинство зернистые или размытые, у некоторых плохая контрастность... Похожая картина наблюдалась в Шерлоке Холмсе. Может быть стоило все-таки уменьшить размер иллюстраций.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
pacher
Я еще книгу не рассматривал подробно, только мельком видел. Но вы должны понимать, что это Артур Твидл, а не Сидни Пэджет. У Твидла стиль рисования такой, немножко размытые линии. Но немного. Увижу книгу — пойму насколько сильно отличается от оригинала.

Сканы к "Сэру Найджелу" из оригиналов "Стрэнд" мы покупали у Пилиева (Миллиорк). Ретушь была в издательстве.
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 02:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата pacher

качество иллюстраций расстроило — большинство зернистые или размытые, у некоторых плохая контрастность... Похожая картина наблюдалась в Шерлоке Холмсе.

"Шо, опять?!" с
если есть кому сравнить иллюстрации в издании Альфы с этим, просьба отписаться.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 19:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не планируется ли в этой серии издание других романов Диккенса, например: "Наш общий друг", "Домби и сын", "Холодный дом", "Тайна Эдвина Друда"?

авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 01:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да, серия потрясающая. Помню, удивился,когда увидел Сигрид Унсет "Кристин,дочь Лавранса". Это было очень неожиданно и очень приятно.
Что касается

цитата pacher

Но вот качество иллюстраций расстроило — большинство зернистые или размытые, у некоторых плохая контрастность...
,

то это не беда. Можно в этом найти свой шик.

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Приобрёл том Г. Уэллса в этой серии. Доволен до безобразия. Мои благодарности всем причастным к выпуску этой книги. Подборка, на мой взгляд, просто идеальная. Ну и оформлена книга на отлично. 5 из 5. 10 из 10. Long live rock-n-roll "Азбука"! :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Konbook

Не планируется ли в этой серии издание других романов Диккенса, например: "Наш общий друг", "Домби и сын", "Холодный дом", "Тайна Эдвина Друда"?

В планах на ближайшие месяцы нет.
–––
Самый добрый человек в издательском мире
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 156 157 158 159 160

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх