Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

"Емельяна Пугачева" Шишкина
Может быть Шишкова? Тогда уж после Угрюм-реки...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

"Емельяна Пугачева" Шишкина.
Картину маслом? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Неплохо бы в этой серии издать также "Каменный пояс" Федорова и "Емельяна Пугачева" Шишкина

Тоже плюсую,но только как их сделать,чтобы в одном томе были.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Сан Саныч Пугачев и медведи в сосновом лесу:-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Да Шишкин великий писатель!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно увидел в релизах книгу Рэймонда Чандлера "Неприятности — моё ремесло". Просто здорово. В отдаленной перспективе какие ещё авторы планируются в серии "Классика детектива", кроме тех, что издаются сейчас?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

Может быть Шишкова? Тогда уж после Угрюм-реки...


Опечатка, конечно, Шишкова...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Предложил бы издать Александра Вельтмана в РЛ БК. «Саломею» конечно. Ну а если любителям толстенных книг том покажется недостаточно объемным, добавить туда пару повестей. Приличное Книговековское издание 2015 г., похоже, везде закончилось. В БК, на мой взгляд, автор был бы очень уместен


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Приличное Книговековское издание 2015 г., похоже, везде закончилось.


Как бы присутствует в МШ и ЧГ. Желающие могут прогуляться по Озону. Там этих Саломей... включая худлитовское издание 1957 года.

Мне недавно как раз эту книгу друзья заказали. Попросили подешевле. Так я, пожертвовав филвордовский код, купил в ЧГ издание от Русского Мира (аж 2002 года издания тираж не распродан) за 102 рубля.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
wolf66 Так и Гиляровского везде пруд пруди, однако же издали в БК. Не говорю уже о Крестовском, уж каких только Трущоб не было в продаже к моменту издания книги в БК.
Старенькая Саломея у меня есть, а вот именно в БК, да с комментариями, непременно бы взял


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Hengest, так я и не против. Просто, почему Саломея? В цикл "Приключения, почерпнутые из моря житейского" входят несколько произведений, а печатается почему-то только Саломея. Я бы все взял. А еще отличные исторические повести (где-то томик середины 80-х завалялся). Да плюс интересные научные работы у него. Пусть и архаика, но недавно вышедшего Атиллу прочитал с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
wolf66 Это я неудачно высказался, конечно же весь цикл, страниц 600 будет, ну и до привычных 900 пару повестей, конечно :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

А я предлагаю в серии "Русская литература. Большие книги" издать Виля Липатова. Цикл "Деревенский детектив" и можно добить романом "И это все о нем". Кроме прочего эти произведения Липатова прекрасно экранизированы. Можно даже и Анискина на кинообложке. :)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

А я предлагаю в серии "Русская литература. Большие книги" издать Виля Липатова. Цикл "Деревенский детектив" и можно добить романом "И это все о нем". Кроме прочего эти произведения Липатова прекрасно экранизированы. Можно даже и Анискина на кинообложке. :)


Я за, а то его в "рамке" недавно выпустили, но цены там кусачие.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Кафку, томик получил, отлично книга сделана.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

А я предлагаю в серии "Русская литература. Большие книги" издать Виля Липатова. Цикл "Деревенский детектив" и можно добить романом "И это все о нем".


а я бы хотел увидеть Хруцкого — четыре классические повести про Данилова плюс "МЧК сообщает" плюс "Осень в Сокольниках" плюс "Ночной закон". Отличный получился бы том про работу советской милиции в годы войны
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
k2007 Хорошая идея.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Цикл про Данилова состоит из семи повестей. Хруцкий планировал его в восьми,читал в его интервью. Да и вышел он в двух томах в Эксмо Аст.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата glukhovskaya2011

Цикл про Данилова состоит из семи повестей.

я знаю. Последние по времени написания вещи — очень они странные
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Читал у Хруцкого только Полицейского — очень круто. Исторический детектив с элементами боллитры. Видимо автор не рядовой, хотелось бы с другими произведениями ознакомиться.
Страницы: 123...129130131132133...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх