Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Только главное — с альтернативными иллюстрациями. Как с Графом.

цитата Калигула

Я имею ввиду, что в издании в другой серии иллюстрации не должны повторяться.

Тогда возьмем. Может быть. Как я взял Графа в БК после в БЧК...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
А что, есть что- нибудь лучше М.Лелуара? Хотя для кучи можно было бы и Ж.А Боссэ с Филиппото.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Есть и такое мнение,в БК не надо ,надо в БЧК(оно моё)


В БК вполне "к месту" подобные вещи — в БЧК не надо, пусть будет БК, в итальянской оригинальной серии с рисунками именно там они издавались... Вот, например,ГРаф
D:\_Works\Illustrations\Дюма Александр\Граф Монте-Кристо\1.jpg
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Может в серии "Иностранная литература. Классика детектива" выпустить Джозефину Тэй, интересные у нее детективы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
"Смерть Артура" вышла просто восхитительно. На что я не люблю вмешательства в исходные иллюстрации, но тут русификация надписей и перерисовка буквиц сделаны исключительно бережно и адекватно оригиналу.
Поток послевирусных книг "Азбуки" непрерывно радует — Стаут, Жерар, новый Пендергаст, новый Шмитт, новые долгожданные графроманы (включая огромного Алекса Росса и второго Константина) — прямо волна, и она только нарастает.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

но тут русификация надписей и перерисовка буквиц сделаны исключительно бережно и адекватно оригиналу.


да? Я книжку получил, но еще не распаковал. Надо глянуть
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
А у меня такой вопрос внезапно нарисовался 8-) Попался мне сейчас на глаза на главной странице 10-балльный отзыв на "Вечер у Клэр", решил зайти в карточку, глянуть, что это такое. А там что-то вообще пустота — ни одного магазина в виджете, красная рамка (за 6-то лет с момент выхода), ни 1 книжной полки при тираже 4000... Вот и интересно стало, а был ли мальчик была ли книга вообще издана?
«Вечер у Клэр»
Гайто Газданов
Вечер у Клэр
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 702 стр.
ISBN: 978-5-389-06780-6
Серия: Русская литература. Большие книги

Комментарий: Три внецикловых романа и рассказы.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Надо глянуть

Надо. Повышает настроение. Как минимум, мне повысило.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

Вечер у Клэр


Вроде бы была
https://www.labirint.ru/books/424177/


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
zamer Я видел ее, да тоже карточка считай пустая. Даже количества страниц нету. И ни одной фотки от читателей (опять же, 6 лет прошло). А вот в ЧГ не нашел, уж на что там обычно можно найти древнейшую древность, но даже с пометкой "Нет в наличии" странички нету


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

zamer Я видел ее, да тоже карточка считай пустая. Даже количества страниц нету. И ни одной фотки от читателей (опять же, 6 лет прошло). А вот в ЧГ не нашел, уж на что там обычно можно найти древнейшую древность, но даже с пометкой "Нет в наличии" странички нету


Я тоже эту книгу не видел, не попадалась, хотя Азбуку давно покупаю. У меня такое издание Газданова от Азбуки есть https://fantlab.ru/edition139034


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Зашел на сайт РГБ.
Это не она?
Газданов, Гайто (1903-1971).
Вечер у Клэр [Текст] : [романы, рассказы] / Гайто Газданов. — Санкт-Петербург : Азбука, 2013. — 700, [2] с.; 22 см. — (Русская книга).; ISBN 978-5-389-06780-6

https://search.rsl.ru/ru/search#p=5&q...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
zamer да кто ж его знает... Год не тот, что на ФЛ, серия. А ISBN совпадает. На сайте Азбуки не нашел. Просто странно, что такой немалый тираж бесследно растворился. Уж насколько у нас много лаборантов, которые собирают данную серию, а карточка все еще с красной рамкой. Просто стало интересно 8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

zamer да кто ж его знает... Год не тот, что на ФЛ, серия. А ISBN совпадает. На сайте Азбуки не нашел. Просто странно, что такой немалый тираж бесследно растворился. Уж насколько у нас много лаборантов, которые собирают данную серию, а карточка все еще с красной рамкой. Просто стало интересно


Наверно, только издательство "Азбука" может дать точную информацию по этой книге...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

А вот в ЧГ не нашел, уж на что там обычно можно найти древнейшую древность, но даже с пометкой "Нет в наличии" странички нету

ЧГ в последнее время регулярно чистит базу, у меня так уже куча ссылок устарела.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

А вот в ЧГ не нашел, уж на что там обычно можно найти древнейшую древность, но даже с пометкой "Нет в наличии" странички нету


В ЧГ на странице закладок давно висит надпись

цитата

Товары, которые не поступают в продажу в течение 4 месяцев, удаляются из списка.


а значит и из базы. Все остальное — недосмотр. Недавно интересовался одной книгой 2014 года рождения. Через два дня она из базы исчезла.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Было бы, кстати, очень здорово, если бы этот сборник Газданова переиздали


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Louise_de_Loire

Было бы, кстати, очень здорово, если бы этот сборник Газданова переиздали


Я тоже за.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Ух ты, в анонсах появился Генри Миллер! Неожиданно! В группе Вконтакте буквально неделю назад писали, что издавать Миллера пока не планируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Генри Миллер "Тропик Рака. Черная весна" (сентябрь-октябрь 2020).

Ого. Сам удивлен. Правда купил всю трилогию в Азбуке Премиум. А вот Розу Распятия так и не приобрел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...133134135136137...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх