Серия Большие Книги ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» поиск в теме

Серия "Большие Книги" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 135 136 137 [138] 139 140 141 ... 156 157 158 159 160  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [ 32 ] 
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги""Русская литература. Большие книги", "Иностранная литература. Большие книги" и "Иностранная литература. Классика детектива".

Издательская колонка

Новые релизы:

- Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины. Тетралогия" (вышла в августе 2020);
- Михаил Зощенко "Не может быть!" (вышла в августе 2020);
- Рэймонд Чандлер "Неприятности — моё ремесло" (вышла в августе 2020);
- Марсель Пруст "На стороне Германтов" (вышла в августе 2020);
- Рекс Стаут "Чёрные орхидеи" (вышла в августе 2020);
- Владимир Набоков «Дар. Другие берега. Избранные произведения "русского периода"» (вышла в сентябре 2020);
- Исаак Бабель "Одесские рассказы. Конармия" (вышла в сентябре 2020);
- Май Шеваль, Пер Валё "Запертая комната. Убийца полицейских. Террористы" (вышла в сентябре 2020);
- Никколо Макиавелли "Государь. Трактаты, проза, письма" (вышла в сентябре 2020);
- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с илл. И. Воробьевой) (вышла в сентябре 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "За всё надо платить" (вышла в сентябре 2020);
- Арчибальд Кронин "Вычеркнутый из жизни. Северный свет" (вышла в сентябре 2020);
- Генри Миллер "Тропик Рака. Чёрная весна" (вышла в октябре 2020);
- Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (с иллюстрациями французских художников) (вышла в октябре 2020);
- Рекс Стаут "Смертельная ловушка" (вышла в октябре 2020).

Будущие релизы:

ИЛ:БК
- "Тысяча и одна ночь. Книга 3" (с иллюстрациями Н. Ушина) (зима 2020);
- Кобо Абэ "Женщина в песках" (осень 2020);
- Туве Янссон "Летняя книга" (осень 2020);
- Джек Лондон "Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома" (осень-зима 2020);
- Франсуаза Саган "Женщина в гриме" (осень-зима 2020);
- Мэри Стюарт "Хрустальный грот. Полые холмы" (зима 2020-2021).

РЛ:БК
- Фёдор Достоевский "Униженные и оскорблённые и другие романы" (осень 2020);
- Саша Соколов "Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих" (осень 2020);
- Александр Грин "Алые паруса. Бегущая по волнам. Романы, повести" (зима 2020);
- Чингиз Айтматов "И дольше века длится день... Тавро Кассандры" (зима 2020);
- Василий Аксёнов "Остров Крым" (осень-зима 2020).

ИЛ:КД
- Рекс Стаут "И быть подлецом" (зима 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "Честнее не бывает" (осень 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "У мёртвых не спросишь" (зима 2020).

Информация будет обновляться по мере готовности книг. В списке будущих релизов возможны замены и переносы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 14:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
AkihitoKonnichi,
Ясно, спасибо.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:09  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата andipa

кажется до сих пор не издана у нас вся серия о Дживсе и Вустере ?

Издана, кстати, наконец-то и в едином оформлении...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 17:32  
цитировать   |    [ -3 ] 

цитата andipa

Хотелось бы в этой серии видеть Ивлина Во,

а также и Пелама Гренвилла Вудхауса[/q
Как и Ивлин Во, которого они толком не переиздают нормально.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 19:58  
цитировать   |    [ 2 ] 
Хотелось бы в серии увидеть сборники рассказов Ф. Сологуба.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 20:45  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата BENER

Наряду с книгами Бориса Васильева и томом Владимира Богомолова неплохо в серии гляделся бы сборник военных романов Юрия Бондарева ("Горячий снег", "Батальоны просят огня").

Двумя руками "ЗА" Бондарева, так же Василя Быкова.

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 21:51  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Абрек

Двумя руками "ЗА" Бондарева, так же Василя Быкова.

Хотелось бы всего Василя Быкова в этой серии ( у него и не так много произведений, наверно это три-четыре толстые книжки от Азбуки ?).

новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 06:57  
цитировать   |    [ 1 ] 
Василь Быков — ОЧЕНЬ!!! Голосую! Купить собрание сложно, хотя и живу в РБ)

активист

Ссылка на сообщение 24 июля 08:51  
цитировать   |    [ 1 ] 
"Хотелось бы в серии увидеть сборники рассказов Ф. Сологуба," +100! И не только рассказы. А то, кажется, только "Мелкого беса" и издают (или издавали).

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 22:00  
цитировать   |    [ -4 ] 
Хотелось, бы видеть книги ЧАРЛЬЗА ДИККЕНСА в этой серии, и конечно с иллюстрациями, а иллюстрации можно взять из известного советского собрания сочинений Диккенса в 30 томах, там, если не ошибаюсь к каждому произведению есть отличные классические иллюстрации английских художников,
https://fantlab.ru/edition76989

а то пока в серии "БК" вышел всего ОДИН ТОМ Диккенса и БЕЗ ИЛЛЮСТРАЦИЙ к тому же...

активист

Ссылка на сообщение 26 июля 10:46  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата andipa

Хотелось, бы видеть книги ЧАРЛЬЗА ДИККЕНСА в этой серии
Я спрашивал о нем в группе Азбуки в Вконтакте — там ответили, что, ВОЗМОЖНО, он еще будет издаваться в БК. Но вопрос пока рассматривается.

философ

Ссылка на сообщение 26 июля 14:58  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Austin87

спрашивал о нем в группе Азбуки в Вконтакте — там ответили, что, ВОЗМОЖНО, он еще будет издаваться в БК.

Присоединяюсь к клубу любителей Диккенса. С иллюстрациями, конечно, было бы прекрасно, не обязательно с классическими, произведения писателя довольно разнообразно и интересно иллюстрировались в разное время. Приветствовал бы издание «Нашего общего друга». Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку

активист

Ссылка на сообщение 26 июля 15:02  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку

Не верится мне в такое. Максимум -- перепечатают послесловие из этого издания. Автор разносит Каминга Уолтерса в пух и прах, но альтернативы, увы, не предлагает.

активист

Ссылка на сообщение 26 июля 15:43  
цитировать   |    [ 5 ] 
Была такая серия -Классики и современники- я купил случайно книгу Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине" — Перечитал 3 раза после покупки.И понял — лучшая книга про восток,про обычаи,про мудрость и пр. Почти на протяжении 20 лет я своим близким отвечаю на какие либо вопросы- изречениями Ходжи или самой этой книги.Пример болтун сеет свои семена без разбора — а умный их пожинает.Вот она мне кажется очень достойной быть в БК.

философ

Ссылка на сообщение 26 июля 15:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Уолтерс пусть остается со всеми странными допущениями, прямо из 27 тома, Еще есть Екатерина Цимбаева из известных мне. Ну ладно, мечтать не вредно

активист

Ссылка на сообщение 26 июля 16:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

Еще есть Екатерина Цимбаева из известных мне. Ну ладно, мечтать не вредно

а причём тут она? она же историк, дочка нашего замдекана истфака МГУ%-\

философ

Ссылка на сообщение 26 июля 16:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
chegevara Пыталась разгадать тайну «Тайны». Ее работа
«Исторические ключи к литературным загадкам: «Тайна Эдвина Друда» (опубликовано в журнале «Вопросы литературы» в 2005 году №3). Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.
Ну и литературоведением она активно занимается, судя по изданным книгам в серии ЖЗЛ

активист

Ссылка на сообщение 26 июля 17:01  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Hengest

Пыталась разгадать тайну «Тайны». Ее работа
«Исторические ключи к литературным загадкам: «Тайна Эдвина Друда» (опубликовано в журнале «Вопросы литературы» в 2005 году №3).

понятненько8-)

цитата Hengest

Ну и литературоведением она активно занимается, судя по изданным книгам в серии ЖЗЛ

это не литературоведение, а обычное для многих историков написание биографий исторических деятелей, в том числе деятелей культуры, просто часть историков специализируется по истории культуры, её папахен по кличке Цыпа докторскую защитил по славянофилам, среди которых были и философы, и писатели, и она пошла по его стопам8-)

цитата Hengest

Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.

так я с ней не знаком, Цыпа был замдекана, когда я учился на истфаке при Соввласти, она ещё маленькая была:-))):-))):-)))

философ

Ссылка на сообщение 26 июля 17:09  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

Присоединяюсь к клубу любителей Диккенса. С иллюстрациями, конечно, было бы прекрасно, не обязательно с классическими, произведения писателя довольно разнообразно и интересно иллюстрировались в разное время. Приветствовал бы издание «Нашего общего друга». Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку

"Наш общий друг " — совсем редкое издание, в наше время кажется всего пару раз переиздавали этот роман, а это один из лучших романов Диккенса на мой взлгяд.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 17:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.
На сайте журнала номер можно купить за 160 рублей.

философ

Ссылка на сообщение 26 июля 17:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
psw Спасибо! Воспользуюсь
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 135 136 137 [138] 139 140 141 ... 156 157 158 159 160

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх