Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Вечный зов

Оооо да, конечно же, только просьбы от 5 человека на фантлабе дали книге жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexmi5

может уже достаточно фантазий в теме конкретной серии?

А каковы границы данной серии, чтобы можно было фильтровать пожелания?


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата 89605167502

А каковы границы данной серии, чобы можно было фильтровать пожелания?
Ну, художественная литература — как минимум. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne, и даже это слишком жестко! Вспомните Макиавелли, Даррелла и не только...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Фантазии иногда исполняются, я эти книги просил и издательство решила издать.

Вечный зов
Открытая книга
Ивлин Во

Это менее 0,01% от того, что вы просили. Так себе попадание.
Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 20:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 20:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 22:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermak29

О Генри — в два тома бы весь уместился, но только весь!

Такое уже было, Престиж Бук издавал.
Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 22:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Полное собрание сочинений в одном томе

Ну это вы загнули. Не может Джером весь войти в один том.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
andipa
Конечно, издательство только скромную 0,001% присутствующих послушало и напечатало Вечный Зов и Ивлина Во.
А ничего, что это признанная классика? Только от вас же я слышу ещё с пару десяток фамилий о которых и знать не знал, кто такие и чем знамениты. Серия явно не заточена под малоизвестных авторов, а под более менее громкие имена. Вы уже давно перегибаете палку и сыплете именами как конфетами на Новый год. А толку? Вы хоть раз окинули взглядом ассортимент серии? Обратили внимание, что немало авторов, издательство пускает в Азбуку-классику, перед заходом в БК? Где вы видели в покетбуках перечисленных вами многих авторов? Или же настолько громкие имена как Шолохов, Каверин, А. Иванов?
Слушайте, это давно всем осточертело — слушать ваши хотелки, а не анонсы издателей и обсуждение конкретной серии с конкретным набором выпущенных или анонсированных книг. Я просто дальше буду топить за то, чтобы вам выдавали модераторы преды и дальше, сами понимаете, что, раз вы не слышите уже не первую просьбу прекратить флуд, когда вас уже просили и неоднократно разные люди.
Вам никто не запрещает спрашивать у издателя по теме, что будет и как будет. Я понимаю, раз в полгода написать авторов, которые возможно, вы бы хотели видеть в серии, но ваш напор и полное отсутствие понимания наполнения серии, а так же минимального уважения к тем, кто вас просит не флудить бесконечными потоками фамилий, изрядно надоело всем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Слушайте, это давно всем осточертело — слушать ваши хотелки, а не анонсы издателей и обсуждение конкретной серии с конкретным набором выпущенных или анонсированных книг. Я просто дальше буду топить за то, чтобы вам выдавали модераторы преды и дальше, сами понимаете, что, раз вы не слышите уже не первую просьбу прекратить флуд, когда вас уже просили и неоднократно разные люди.
Вам никто не запрещает спрашивать у издателя по теме, что будет и как будет. Я понимаю, раз в полгода написать авторов, которые возможно, вы бы хотели видеть в серии, но ваш напор и полное отсутствие понимания наполнения серии, а так же минимального уважения к тем, кто вас просит не флудить бесконечными потоками фамилий, изрядно надоело всем.

Как говорится, не плюсую, а умножаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

и полное отсутствие понимания наполнения серии,

Ну я тоже не совсем понимаю наполнения серии, потому что такого понимания не может быть в принципе. Потому и такие как andipa могут предлагать бесконечно и всё подряд.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

я эти книги просил и издательство решила издать.

Уверены, что именно вашу просьбу исполнили?
Вы прям серый кардинал книгоиздания :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

но ваш напор и полное отсутствие понимания наполнения серии, а так же минимального уважения к тем, кто вас просит не флудить бесконечными потоками фамилий, изрядно надоело всем.

А вот и не всем. Это очень забавно. Хотя, конечно, если бы была отдельная тема для подобных "потоков желаний", это было бы справедливее. Кто хочет посмеяться — может зайти, а остальным мучаться бы не пришлось. Можно даже сделать несколько тем, "потоки желаний" по издательствам ;-)
Я к тому, что подобные посты — неизбежное и неистребимое зло, и с ними проще смириться и воспринимать как клоунаду, чем злиться.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 02:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 15:14  

сообщение модератора

Специально для "самых желающих" (andipa, ermak29, bosch78) — "хотелки", конечно, дело хорошее, но тема озаглавлена:
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги". Бесконечные хотелки давно вызывают аллергию у большинства участников, естественно что они сразу пишут возмущенные посты в теме (и тянутся к кнопке вызова модераторов). Про обильные минусы у хотелочных постов и говорить не хочется.
Сердечная просьба — контролируйте "соотношение" между постами по обсуждению книг серии "Большие книги" и вашими хотелками.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 21:41  

сообщение модератора

добавлю сообщение представителя издательства
Серия "Большие книги" своим названием намекает, что в ней издаются те произведения мировой и нашей литературы, которые оставили заметный культурный след. Не любые романы, имеющие отношение к разным периодам истории, не объёмные циклы, а именно большие по значению произведения.
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, хотелки, может быть, и лишние на этой ветке, Но и все обсуждения книг сводятся не к содержанию и авторам, а к красоте обложки. К сожалению.
Страницы: 123...166167168169170...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх