Серия Большие Книги ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» поиск в теме

Серия "Большие Книги" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 156 157 158 159 160  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [ 32 ] 
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги""Русская литература. Большие книги", "Иностранная литература. Большие книги" и "Иностранная литература. Классика детектива".

Издательская колонка

Новые релизы:

- Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины. Тетралогия" (вышла в августе 2020);
- Михаил Зощенко "Не может быть!" (вышла в августе 2020);
- Рэймонд Чандлер "Неприятности — моё ремесло" (вышла в августе 2020);
- Марсель Пруст "На стороне Германтов" (вышла в августе 2020);
- Рекс Стаут "Чёрные орхидеи" (вышла в августе 2020);
- Владимир Набоков «Дар. Другие берега. Избранные произведения "русского периода"» (вышла в сентябре 2020);
- Исаак Бабель "Одесские рассказы. Конармия" (вышла в сентябре 2020);
- Май Шеваль, Пер Валё "Запертая комната. Убийца полицейских. Террористы" (вышла в сентябре 2020);
- Никколо Макиавелли "Государь. Трактаты, проза, письма" (вышла в сентябре 2020);
- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с илл. И. Воробьевой) (вышла в сентябре 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "За всё надо платить" (вышла в сентябре 2020);
- Арчибальд Кронин "Вычеркнутый из жизни. Северный свет" (вышла в сентябре 2020);
- Генри Миллер "Тропик Рака. Чёрная весна" (вышла в октябре 2020);
- Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (с иллюстрациями французских художников) (вышла в октябре 2020);
- Рекс Стаут "Смертельная ловушка" (вышла в октябре 2020).

Будущие релизы:

ИЛ:БК
- "Тысяча и одна ночь. Книга 3" (с иллюстрациями Н. Ушина) (зима 2020);
- Кобо Абэ "Женщина в песках" (осень 2020);
- Туве Янссон "Летняя книга" (осень 2020);
- Джек Лондон "Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома" (осень-зима 2020);
- Франсуаза Саган "Женщина в гриме" (осень-зима 2020);
- Мэри Стюарт "Хрустальный грот. Полые холмы" (зима 2020-2021).

РЛ:БК
- Фёдор Достоевский "Униженные и оскорблённые и другие романы" (осень 2020);
- Саша Соколов "Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих" (осень 2020);
- Александр Грин "Алые паруса. Бегущая по волнам. Романы, повести" (зима 2020);
- Чингиз Айтматов "И дольше века длится день... Тавро Кассандры" (зима 2020);
- Василий Аксёнов "Остров Крым" (осень-зима 2020).

ИЛ:КД
- Рекс Стаут "И быть подлецом" (зима 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "Честнее не бывает" (осень 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "У мёртвых не спросишь" (зима 2020).

Информация будет обновляться по мере готовности книг. В списке будущих релизов возможны замены и переносы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 01:50  
цитировать   |    [ -1 ] 
Кстати, а не планируется ли в серии "Иностранная литература. Классика детектива" книги Дэшила Хэммета?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 02:38  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Mikado

каков шанс увидеть трагедии Шекспира ещё и в БЧК?

Пока таких планов у меня нет. Но не буду зарекаться на будущее.

Сейчас же делается качественное бюджетное издание: толстый том на хорошей бумаге в собираемой серии плюс вклейки на меловке. Что еще надо для счастья?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 08:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Lemot по-моему, когда-то давно отвечали, что нет
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 21 января 12:04  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата k2007

Lemot по-моему, когда-то давно отвечали, что нет

А в чем причина, почему не хотят Хэммета ? Чандлера же издали в этой серии...

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 14:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
andipa не объясняли, вроде бы. Не помню, по крайней мере
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 15:35  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата k2007

по-моему, когда-то давно отвечали, что нет

Я лично такого не помню, но я и не в курсе планов по "Классике детектива". Но я знаю, что Хэммет умер в 1961 году, то есть он правовой. Дальше все из области фантазий: либо права очень дорогие, либо главный редактор не верит, что книга хорошо продастся и окупит расходы. А есть еще какая-то вероятность, что на самом деле такая книга планируется, но пока не считают нужным объявлять об этом. Видите? Спектр ответов широк.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 15:54  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Edred

Но я знаю, что Хэммет умер в 1961 году, то есть он правовой

А сколько должно времени пройти после смерти, что бы автор перестал быть правовым?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 16:01  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата teamat_7

А сколько должно времени пройти после смерти, что бы автор перестал быть правовым?

70 лет и остаток года до 1 января следующего (то есть если автор умер ровно 70 лет назад в январе, то права освободятся только с 1 января следующего года). В этом году в общественное достояние перешли произведения авторов, умерших в 1949 году (если это не отечественные, с отечественными сложнее).
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 января 16:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Edred Шекспир в собираемой серии да и с иллюстрациями конечно же счастье! А для полного хорошо бы узнать поскорее содержание тома ::-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 18:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

А для полного хорошо бы узнать поскорее содержание тома

Пастернак из Шекспира перевёл следующие пьесы: "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Отелло", "Король Лир", "Макбет", "Антоний и Клеопатра", обе части "Генрих IV". Комедий, как можно видеть, в списке нет. "Генриха" можно формально отнести к хроникам, а всё остальное полноценные трагедии. Всё это, кроме "Макбета" выходило в 2 тт "Искусства". Интересно будет, если в данной серии и "Макбет" войдёт в издание.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил

философ

Ссылка на сообщение 21 января 21:25  
цитировать   |    [ -2 ] 
Шекспира буду в этой серии с удовольствием брать

Да, можно было бы и других классиков-драматургов в этой серии издать, например (Бомарше, Шеридан..), иллюстрации наверняка красивые есть к этим авторам.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 21:26  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Edred

Я лично такого не помню, но я и не в курсе планов по "Классике детектива".

Хэммет относится к тем авторам, которых я слежу. Вот что-то помню я такое. Н это было давно

И вопрос — не планирует издательство том рассказов Вашингтона Ирвинга? Автор не правовой, переводы есть, писал интересно, "Сонная лощина", опять же
–––

новичок

Ссылка на сообщение 21 января 21:31  
цитировать   |    [ -1 ] 
Здравствуйте. Знаю что спрашивалось и отвечалось миллион раз, только я нигде не смогла найти объясния, почему наследник из калькутты не будет напечатан в больших книгах?

философ

Ссылка на сообщение 21 января 21:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
k2007, учитывая то, что многие книги после "Азбуки-классики" в мягком переплёте перекочёвывают под твёрдые обложки "Больших книг", то всё возможно.

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 21:45  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата k2007

И вопрос — не планирует издательство том рассказов Вашингтона Ирвинга? Автор не правовой, переводы есть, писал интересно, "Сонная лощина", опять же

Было бы отлично.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Hengest

А для полного хорошо бы узнать поскорее содержание тома

А чего узнавать-то? Берете список всех трагедий, переведенных Пастернаком — и вот вам содержание. В томе все трагедии Шекспира, переведенные Пастернаком.

C.Хоттабыч
И "Макбет" тоже, конечно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 21:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Luna

Знаю что спрашивалось и отвечалось миллион раз, только я нигде не смогла найти объясния, почему наследник из калькутты не будет напечатан в больших книгах?

А зачем он тут? В чем "фишка" такого издания?
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 января 21:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Edred

А зачем он тут? В чем "фишка" такого издания?

Фишка в том ,что по адекватной цене нет нового издания.За 1000 с лишним которое сейчас продаётся,многим нафиг не надо,а рублей за 500-600 от Азбуки многие бы взяли,хоть в Больших книгах,хоть в МП.
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 21 января 21:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да хоть в БЧК,я бы точно взял:-)))
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 22:05  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Greyvalvi

рублей за 500-600 от Азбуки многие бы взяли

В "Лабиринте" бери не хочу "Наследник" от РуДы на хорошей бумаге за 1000 без скидок. В "Л" 35-40% процентов скидки набрать много сил затратить не придется, так чем не решение? Посему я весьма сильно сомневаюсь в этих самых "многих".
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 156 157 158 159 160

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх