Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

историю моих попыток приобрести могут подтвердить те, кто участвует в моей небольшой групповой переписке о иллюстрациях

Подтверждаю.

И вообще, со стороны может показаться, что иллюстрации падают с неба или издательству их предоставляют некие высшие силы по щелчку пальцев.
Но нет. Поиск и подбор иллюстраций держится на энтузиазме уважаемого Edredа. Искренний ему поклон и уважение.
Никаких иллюминатов или тайных миллионеров-меценатов за его спиной нет.
Все риски он оплачивает из своего кармана. А проектов, которым в издательстве не дали зелёный свет (и на которые потрачены силы, время и деньги) весьма даже немало.
И при таких раскладах покупка новых — лучших комплектов иллюстраций, это не расчётливая коммерция, а самое настоящее подвижничество.
Моё уважение. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто спрашивал про доптираж "Сандро из Чегема"? В My-Shope доступен к заказу
Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 20:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

ждать нужно БЧК с вклейками


О, я бы с удовольствием! Не получится, к сожалению, иллюстраций мало, да и цветных или потекстовых вообще нет, а жаль. Красивая книжка могла бы быть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Анонс в серии. В январском плане — Артур Конан Дойль "Сэр Найджел. Белый отряд".

:cool!:
Приобрету обязательно.
В своё время долго ходил вокруг МП, оказалось — правильно не взял.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al +1 Исключительно приятные тома классика в БК, обязательно возьму очередную книгу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Очень приятная новость о пополнении изданий Конан Дойла в данной серии!
Беру все выходящие тома. С нетерпением жду 4-й том про ШХ, а тут неожиданная приятность — будет еще как минимум 2 тома Конан Дойла (раз "Изгнанники" не войдут в том про сэра Найджела).
Большой респект редакторам и кураторам серии за подход к составлению томов, подбору иллюстраций и вообще.
Edred , благодарю за издания любимого автора в данной серии с хорошими классическими иллюстрациями.
Как библиофил со стажем, могу понять непрерывный поиск лучше сохранившихся изданий прежних лет.
Про коммерцию в данном случае я бы думал в последнюю очередь, ведь порой даже сам процесс поиска и получения результата от него стоит многого!
Спасибо за Ваш труд и жду с нетерпением новых томов любимого автора.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Честно признаюсь, что последние несколько лет покупаю в основном издания Азбуки.
Это и ЗМФ, и МФ, и МП, и, естественно, ИЛ:БК, РЛ:БК.
Прекрасная бумага, отличные произведения. Иногда раздражают кирпичи (особенно Архипелаг Гулаг), но что ж теперь.
Но вот что сподвигло к написанию первой записи на фантлабе — это недоумение.
Недоумение по поводу некоторых последних книг из БК. Зачем издавать "Доктор Живаго" с такой обложкой?
Подобные претензии у меня к "Джейн Эйр", "Трактир Ямайка" и еще нескольким.
Зачем вот эти кинематографичные фотообложки? Может это я чего-то недопонимаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата shwed

Зачем вот эти кинематографичные фотообложки?

Поддержу. В свое время именно из-за не стал покупать "12 стульев" и "Золотого телёнка". Зато позже приобрёл всю дилогию в одном томе. Не то что фотообложка плоха, но появляется ощущение какой-то пошловатости издания (типа смотри кино, читай книгу). Экранизаций может быть сколь угодно много и не факт, что какая-то из них станет вечным непререкаемым каноном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Для меня кинообложки не катастрофа. Но поддержу, тоже не люблю книги с кинообложками. Практика с картинами на обложках мне нравится больше.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата shwed

Зачем вот эти кинематографичные фотообложки?

цитата Rosin

Экранизаций может быть сколь угодно много и не факт, что какая-то из них станет вечным непререкаемым каноном.

цитата BENER

Практика с картинами на обложках мне нравится больше.

Поддерживаю на 200%. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Mitishka Согласен! Из БК с кинообложками взял только Диккенса. Совершенно замечательные обложки в изданиях Кронина — есои бы подобный стиль был бы выдержан в упомянутых книгах, взял бы и их.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу. Кинообложки — пошло. Как будто фильм впереди книги. :-[
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Про обложки хватит. Это не та тема.
Очень жду в серии РЛ.БК еще томики Достоевского. Хотелось бы и других классиков 19-го века. Например Гончарова "Обломов. Обрыв" или в любом другом составе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Очень жду в серии РЛ.БК еще томики Достоевского.

Могу намекнуть, что в настоящее время в не самых дальних планах один том есть.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Могу намекнуть, что в настоящее время в не самых дальних планах один том есть.


А вот это очень хороший намек )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gersim_al

Приобрету обязательно.
В своё время долго ходил вокруг МП, оказалось — правильно не взял.


Был сегодня в издательстве, узнал еще одну приятную "фичу" предстоящего издания: обложку к ней рисует Сергей Шикин.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Могу намекнуть, что в настоящее время в не самых дальних планах один том есть.

Воу. Круто.

цитата Edred

Был сегодня в издательстве, узнал еще одну приятную "фичу" предстоящего издания: обложку к ней рисует Сергей Шикин.

В таком случае надо брать точно. Хоть романы и есть в МП. Скорее всего, возьму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Лучше поздно, чем никогда: http://fantlab.ru/blogarticle57716
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не заподозрил бы нашего уважаемого Александра в преследовании каких-то коммерческих интересов, когда в "МП" выходил "Сэр Найджел" с восемью иллюстрациями. Просто, зря он, на мой взгляд, обронил фразу о том, что большинство иллюстраций Артура Твидла " ни о чём". Помню, меня зта фраза тогда сильно покоробила, так как у меня был уже в то время том от "альфа- книги" с полным комплектом его иллюстраций, и я с такой формулировкой был категорически не согласен. Видимо, действительно, сроки поджимали, и сделали с тем материалом, который был на тот момент доступен. А всё остальное — домыслы. И первый блин действительно, почти всегда, комом.
Страницы: 123...7891011...378379380    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх