Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

а я очень ждал Моби Дика, но почему-то упустил, что это пересказ для детей...
прямо расстроен

Не стоит расстраиваться:-)
   От Вита Новы была информация, что они заняты подготовкой трехтомного издания с полным комплектом иллюстраций Рокуэлла Кента.
Буквально то, что прозвучало в более широком контексте
"...Во-первых, мы действительно хотим издать полный перевод «Моби Дика» с иллюстрациями Рокуэлла Кента, которые он выполнил для издательства «Lakeside Press» в 1930 году. Кроме создания впечатляющего количества иллюстраций (более 300 на три тома)..."
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата TargaM

От Вита Новы была информация, что они заняты подготовкой трехтомного издания с полным комплектом иллюстраций Рокуэлла Кента.

супер!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

ДВУХТОМНИКИ. Цена 7000 руб
Теккерей У. «Ярмарка тщеславия»
Дефо Д. «Робинзон Крузо»
«Калевала»
Дюма А. «Три мушкетера»
Дюма А. «20 лет спустя»
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (1-2 тт.)
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (3-4 тт.)
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (5-6 тт.)
Дюма А. «Королева Марго»
Брантом «Галантные дамы»
Маргарита Наваррская «Гептомерон»
Войнович В. «Чонкин»


Ошибочку в цене поправьте

ДВУХТОМНИКИ. Цена 6000 руб

Теккерей У. «Ярмарка тщеславия»
Дефо Д. «Робинзон Крузо»
«Калевала»
Дюма А. «Три мушкетера»
Дюма А. «20 лет спустя»
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (1-2 тт.)
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (3-4 тт.)
Дюма А. «Виконт де Бражелон» (5-6 тт.)
Дюма А. «Королева Марго»
Брантом «Галантные дамы»
Маргарита Наваррская «Гептомерон»
Войнович В. «Чонкин»
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou


Ошибочку в цене поправьте

ДВУХТОМНИКИ. Цена 6000 руб


Я копипастил с их паблика вконтакте, вчера цена была 7 тр, видимо опечатку исправили уже после.
То свое сообщение мне не доступно для редактирования, поэтому фиксируем здесь, спасибо за внимательность! :)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

Смотрю, "Гулистан" и Дефо уже в акциях- хотя книги меньше года как появились в продаже.


Гулистан — очень красиво издан, вживую — роскошно выглядит, рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Я его приобрел в акцию дня рождения издательства. В апреле вроде проходит..
Кстати, я пару лет назад где то читал об их планах выпустить том Лавкрафта. Никто не видел такой инфы? В планах на 2020-й этой книги нету....
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

Кстати, я пару лет назад где то читал об их планах выпустить том Лавкрафта. Никто не видел такой инфы? В планах на 2020-й этой книги нету....


Не было пока инфы, про Моби Дика без сокращений — выше писали, было обсуждение, также — Историю крестовых походов с илл. Доре полное издание издатели упоминали, что созревают, но про Лавкрафта — ничего пока :(


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

но про Лавкрафта — ничего пока

Ну, может еще и выпустят когда нибудь. Одно из главных достоинств этого издательства -то, что книги издаются редко, ибо часто их покупать мало у кого возможность есть. А из популярной развлекательной классики я бы еще им посоветовал Стокера выпустить. Писатель известнейший, но есть ли хоть одно нормальное издание с иллюстрациями тех лет? В Читальный зал бы хорошо вошел.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

а "Гулистан" — тот издан просто роскошно, редко "Рубаи" Омар Хайяма так деликатно и одновременно парадно издают

А причём здесь Омар Хайям?
В целом, приветствую открытие этой темы, так как собираю книги издательства уже много лет. Приятно было увидеть отдельную информацию, которая не проскальзывала на страницах Вита Нова в vk.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
7-9 ФЕВРАЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ — ОДНОТОМНИКИ ПО 3500 РУБ., ДВУХТОМНИКИ ПО 6000 РУБ.
в интернет-магазине www.vitanova.ru

https://vitanova.ru/internet_magazin/akts...


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

7-9 ФЕВРАЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ

В этом году издательству исполняется 20 лет, поэтому в акции участвует уникальный список книг, какого не было ни в одной другой.
Особенно хороший подбор книг в серии «Будуар», да и двухтомники тоже хороши, да ещё впервые по 6000 руб.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Из неформального общения с издательством на Минской ярмарке — тираж "Эликсира сатаны" на треть уже распродан (!), книжка "выстрелила".


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Так это нормально. Из рассуждений на других ветках форума — представители пишут, что зачастую у малотиражных издательств зависает последняя четверть тиража.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

что зачастую у малотиражных издательств зависает последняя четверть тиража.

У ВН после 2014-го года средний тираж книг — 700-800 экз. (редкий случай, когда 1000), до этого — 1200-1500 (редкий случай, когда 2000), отреагировали на спрос/предложение. По мне, лучше меньше — да лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю на сайте у них в планах по текущему году всего три книжки в Читальном Зале (где вышел Эликсир) — Джером, Гашек и Стивенсон. Немного.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

Немного.

Сделал свод из своего каталога по количеству выпущенных книг за последние десять лет во всех "Залах" плюс Рукописи и Жизнеописания.
Пики и низы по разным сериям в разны годы предполагаю зависят от степени редакторской/иллюстративной готовности книг.
Корреляция лишь от кризисного 2014 года, как мне кажется, видна по ниспадающему объему в целом.

Причем обращаю внимание, что количество учтено по формату издания, например — в Читальном зале Дюма "Граф Монте-Кристо" выходил тремя отдельными томами и у меня в каталоге отмечены тремя строчками Экселя. А "Королева Марго", двухтомник — одной строкой, издание вышло сразу двухтомником.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
adson2007
Да, определенный плюс /минус есть, но видно, что общее число книг в основных сериях у них сейчас около двадцати. В этом году в Будуаре заявлено больше обычного. У меня есть немного книг из этой серии, самая лучшая, наверное, недавняя — с повестями Льва Николаевича. И те, где рисовал Поль Бек тоже хорошо получились.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

В этом году в Будуаре заявлено больше обычного. У меня есть немного книг из этой серии, самая лучшая, наверное

Будуар — уникальная серия, да.
Кстати, сейчас у ВН в интернет-магазине трёхдневная распродажа — Будуар восемь очень хороших книжек предлагает в распродажу, все рекомендую, если каких нет. Цены — ниже вряд ли найдешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Будуар — уникальная серия

Да, мне тоже нравится, что там не столь заезженный репертуар как в других сериях + иллюстрации уникальные. Жаль только, что она, видимо, у них продается плохо — практически все, что в ней выходило до сих пор имеется в продаже.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Walles

Жаль только, что она, видимо, у них продается плохо — практически все, что в ней выходило до сих пор имеется в продаже.

Выдвину гипотезу, что эту серию по остаточному принципу покупают — после Парадного, Читального и Волшебного залов, пусть местами с заезженным репертуаром, но качественным и иногда редким исполнением.
Книги все не дешевые, поэтому томик Гоголя, Гофмана и Сказок Даля осилишь, а на будуарного Вольтера уже и денег не остаётся ))
Тем не менее, вангую в скором времени окончание тиражей давнего и не очень Будуара, судя по отзывам вконтакте, народ "распробовал" серию.

По факту, на сегодняшний день пока две книжки Будуара закончились (подорожали у издательства): Аретино "Рассуждения" (2007 г.) и Овидий "Наука любви" (2008 г.).
Мелькала недавно информация от издательства, что к окончанию тиража приближаются: Лафонтен "Любовь Психеи и Купидона" (2007 г.), Овидий "Любовные элегии" (2008 г.) и Сомов "Книга Маркизы в 2 тт." (2012 г.). У всех этих книг — тиражи 900 экз. А с 2015-го года в Будуаре все книги стали выходить тиражом 700 экз.
Страницы: 1234...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх