Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата gri_ef

Эх, до конечного бы пользователя, в Германию,

Опять спасибо за правильный вопрос. Все разъяснилось, будем через Вайлдберрис продавать в США, Германии, Израиле, Франции, Испании, Италии. Надо завозить на определенный склад и только в усиленной упаковке, это совет от руководителя книжного направления.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Мардрюс иногда нарушает нумерацию ночей, пропуская несколько номеров под тем предлогом, что в "арабском оригинале" ночи слишком короткие. Ещё в тексте отсутствуют 679-700 ночи, так как Шахразада, под предлогом недомогания, тайком рожала близнецов. Это были вторые роды. Первого ребёнка она родила так, что царь ничего не заметил и она даже не переставала рассказывать истории. Это объясняется в эпилоге.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

В принципе не одобряю раскрашивание Доре и других гравюр

Совершенно солидарен с вами и с Андреуччо по вопросу гравюр и ПК-раскраски.
Потому и не взял Дон Кихота, хотя там и не вполне «раскраска».
За Купера однозначно голосую. Два тома было бы лучше, но и один возьму. Только зачем там меловка, ведь иллюстрации ч/б? Да и реально неподъемный он будет. И совершенн придавит DenyK , читающего лежа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strombus

Совершенно солидарен с вами и с Андреуччо по вопросу гравюр и ПК-раскраски.


Если грамотно раскрашено, то это просто вторая жизнь рисунка. Ну по крайней мере в моем восприятии.
А вот акварели по Доре в Дон-Кихоте весьма посредственны, на мой взгляд. Они как-то подзакрасили штрихи гравюр и те потеряли свой шарм.

А Перро и Мюнхгаузен от Снега — просто шедеврально


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

А Перро и Мюнхгаузен от Снега — просто шедеврально

Вполне допускаю, я их просто не видел.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

SZKEO, а с Рэкхемом никого издать не хотите (Алиса не считается)?
Эзоп с Рэкхемом от Вита Новы стоит нынче ядреных денег

С Рекхемом у меня лично есть желание Вагнера "Кольцо нибелунга" бабахнуть, учредитель пока ни в какую. Ззопа видел. красивый, когда-нибудь сделаем, что за БМЛ без Эзопа.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Опять спасибо за правильный вопрос. Все разъяснилось, будем через Вайлдберрис продавать в США, Германии, Израиле, Франции, Испании, Италии. Надо завозить на определенный склад и только в усиленной упаковке, это совет от руководителя книжного направления.

Спасибо за столь быстрый и полный ответ. Усиленную упаковку это верное решение! Из всех заказов, только один раз книги пришли в коробке, в остальных случаях в пакетиках, у которых защиты никакой, а путь они проходят долгий, особенно когда идут через Польшу (доставка Meest + Hermes) и бережного отношения к посылкам ждать не приходится.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strombus

Только зачем там меловка, ведь иллюстрации ч/б? Да и реально неподъемный он будет. И совершенн придавит DenyK , читающего лежа.

DenyK на планшете электронную почитает, толщина О.Генри реально не понравилась. А Библия то-же ч/б, но на меловке вполне нормальной толщины. И 60тонн вырабатывать надо, все один к одному.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
То есть по Куперу вопрос решён? )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strombus

И совершенн придавит DenyK , читающего лежа.

На случай если мне захочется почитать бумажную книгу весом в пару-тройку кг (а в бумаге мне гораздо чаще хочется) — я уже приобрел подставку для ноутбука :-))) :-))) :-)))
https://www.wildberries.ru/catalog/160257...
Брал для ноута, а она и для СЗЭКО-вских книг просто как доктор прописал :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Цитата SZKEO"....на русском ещё по — моему всей пятёрки в Броке не было."

В одном томе точно не было, а вот в разнобой все пять с Броками точно были.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

подставку для ноутбука

огромное спасибо за ссылку!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

За Купера )

цитата Андрэ

Полностраничные цветные иллюстрации шикарны! Старые переводы из любопытства посравниваю на досуге. Так что я за Купера!

Ради полностраничных купили в англии Весь шерлок в одном томе фолиант, но чб там так себе качество а вклейки на меловке цветные очень понравились.
Купера уже в Англии покупаем, комплект в идеальном состоянии стоит дорого 1800-2500$, набрали в потрепанных обложках по разным магазинам на 250$
Ждем посылки в Хельсинки, работа пошла.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

работа пошла

Точно же. Помню. Быстрые и мобильные партизаны )

Ну, значит том от Альфы на продажу пошёл. Я тоже быстрый и мобильный ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, ареал сказок и мифов будете расширять?
Японские, китайские, бенгальские, еврейские были.
Ждать ли сказки народов Севера, обеих Америк, Африки, Индокитая и народов Океании?
Там много чего интересного есть


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

огромное спасибо за ссылку!!!

На здоровье!
В нашем полку любителей читать лежа прибыло :)))))))


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день! Вопрос. В этой серии в будущем не планируется издание " Старинных чешских сказаний" Ирасека с ил. Черны ?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Fenrir-Gray

Мардрюс иногда нарушает нумерацию ночей, пропуская несколько номеров под тем предлогом, что в "арабском оригинале" ночи слишком короткие. Ещё в тексте отсутствуют 679-700 ночи, так как Шахразада, под предлогом недомогания, тайком рожала близнецов. Это были вторые роды. Первого ребёнка она родила так, что царь ничего не заметил и она даже не переставала рассказывать истории. Это объясняется в эпилоге.

Это понятно, но кто мы такие, чтобы Мардрюса поправлять, в эпилоге проверил все есть, а по поводу пропуска ночей забавный случай:

цитата Вопрос на ВБ

Ирина 9 мая 2021, 19:16
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а куда делись ночи с 710 по 729? получила книгу, открыла и сразу вот такой пробел в очередности, сразу после 709 идёт 730 ночь.

Представитель бренда(это я)
Здравствуйте! Объяснение идет в начале 730 ночи цитата: "А Шахразада ответила: – Позволь ничего пока не говорить тебе о том, что таинственно совершилось в те двадцать ночей молчания, которые ты милостиво даровал мне, чтобы я могла отдохнуть по случаю моего нездоровья, и во время которых служанка твоя узнала о готовящейся для тебя блестящей судьбе!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

А вот акварели по Доре в Дон-Кихоте весьма посредственны, на мой взгляд. Они как-то подзакрасили штрихи гравюр и те потеряли свой шарм.

А Перро и Мюнхгаузен от Снега — просто шедеврально

Сами акварели шедевральны, но качество цветной печати начала 20 века в Барселоне не идеально. А Туссель не раскрашивал гравюры он на них смотрел и рисовал в цвете, при наложении в фотошопе они категорически не совпадают и по мелким деталям разница. Но именно из-за неидеальности цветного Тусселя мы и делаем сейчас тираж Дон-Кихота именно с ч.б Доре.
На мой вкус слишком "эффектны" прямо немецкий романтизм, сплошь "красивость". Мне милей Сислей или акварели Волошина а не Каспар Давид Фридрих. Но это для меня как покупателя, а для меня как продавца — сделали замечательно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

SZKEO
То есть по Куперу вопрос решён? )

Конечно. Уже книги оплачены, а раз 250$ потратили, надо же их как-то вернуть
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...101102103104105...270027012702    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх