Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Есть ли хоть какой-нибудь шанс увидеть Тихий Дон ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

надо делать Леблана, дешевле и с понятным названием

Леблан, новинка в серии. Через пару месяцев, продажи будут, как у Симмонса.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Поздно, уже делаем

Как, уже?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гораций

SZKEO Есть ли хоть какой-нибудь шанс увидеть Тихий Дон ?

Пока нет, надо искать кому деньги платить, какие иллюстрации кроме американских есть, и тоже платить. Через пару лет можно подумать, а сейчас необходимости такой в Тихом Доне нет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Леблан, новинка в серии. Через пару месяцев, продажи будут, как у Симмонса.

Так глядя на их продажи ничего авантюрно-приключенческого делать нельзя, и К-Дойля в том числе, и на ВБ это такая же новинка как и два Гаррисона, у которых продаж нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Как, уже?

Именно этот сборник уже 4 года в самом расширенном списке, теперь повод был запустить. вот и запустили.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Леблан, новинка в серии. Через пару месяцев, продажи будут, как у Симмонса.

Изучил тщательнее все четыре месяца, с апреля продажи около 100 в месяц,
на озоне покет в месяц от 100 до 200 с нового года
продажи Гаррисона как новинки с марта по 10 в месяц, один раз 18.
Пик продаж как новинки Флинта 22шт февраль и все остальное время около 10
Как новинка Люпен отличается продажами от других новинок в 5-10 раз
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Николай Смирнов Джек Восьмеркин – американец Рис. И. Мрочковского
Иллюстратор поленился, мог бы сделать в 10 раз больше.
Автор хотел написать продолжение, просил читателей поделиться соображениями о судьбе Джека и Чарли. Но не написал. Очевидно, потому, что о жизни на Соловках тогда нельзя было.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Как новинка Люпен отличается продажами от других новинок в 5-10 раз

Провал Гаррисона и Флинта легко объясним — нет иллюстраций, а у Гаррисона и в лучшие времена, конкретно этот цикл, был не особо популярен.
Но я не возражаю против Люпена. Считаете, что это потенциальный хит? Рад буду ошибиться. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
"Лондонские драмы" очень красиво сделаны Мамоновым, но 4 тома стоят около 7т. Может быть, это можно будет увидеть в ваших планах? Иллюстрации замечательные, но сколько их? И платить-то, вероятно, не надо?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

из всей серии МП в наличии 19 наименований продажи за месяц следующие

WB и Озон для Азбуки не приоритетные площадки продаж


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Считаете, что это потенциальный хит? Рад буду ошибиться.

Разделяю Ваше мнение :beer:
Удивлена такому оптимизму Александра в отношении Люпена. Буду рада ошибиться.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , спасибо за Леблана обязательно приобрету:cool!: В детстве его книгу о приключениях Арсена Люпена перечитывал постоянно. Купил и том у Азбуки и у вас всего Леблана, что будет выходить буду брать! Давно не было приличных изданий :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата oleg-k

WB и Озон для Азбуки не приоритетные площадки продаж

В данном случае это не важно, мне важно как одни книги внутри серии относительно других себя ведут. Хотя для каких серий, для Мировой классики похоже ВБ и Озон приоритетные площадки. Какие перспективы по другим у Азбуки? Оптовики вымирают, с лабиринтом не работают, Республика накрылась, Читай город и Буквоед принадлежат теперь Эксмо, в любой момент прикрутят кран.

цитата Кот в сапогах

Провал Гаррисона и Флинта легко объясним — нет иллюстраций

учел, но в К-Дойле есть, а у покета приличные продажи без иллюстраций.
Делаем более-менее быстро этот сборник начинаем продавать и понимаем перспективы Все в одном томе.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Цитата SZKEO :" К вчерашнему разговору об авантюрном жанре, можно сделать Леблана : Арсен Люпен против Шерлока Холмса, Холмс в заглавии подтянет народ, иллюстраций не много, 10штук, но книга страниц на 200, ч/б, цена будет около 280руб, если пойдет, может и другому Люпену даст дорогу.

Вообще- то правильней было бы "Арсен Люпен против ХЕРЛОКА ШОЛМСА". Но вы, видимо опасаетесь, что с таким заглавием народ не подтянется:-D
Ну да дело ваше! Кстати, с чего вы взяли, что к этому роману иллюстраций 10 штук! Я в "Азбуке" насчитал 25 и все отличного качества.
И вообще брать один роман с 10-ю иллюстрациями за 280 руб, когда у "Азбуки" 5 произведений можно купить рублей за 600 с ОГРОМНЫМ количеством прекрасных иллюстраций и в прекрасном исполнении — ну вы меня извините, но это выше моего понимания. Кстати, официальный представитель "Азбуки" заявляет, что у Леблана продажи одни из лучших, и нас неизбежно ждёт продолжение! Не верить ему у меня нет никакого повода. Если Поль Д.Ивуа у них в продажах провалился, так этого и не скрывает никто!
Впрочем делайте, что хотите, вам видней.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika


"Лондонские драмы" очень красиво сделаны Мамоновым, но 4 тома стоят около 7т. Может быть, это можно будет увидеть в ваших планах? Иллюстрации замечательные, но сколько их? И платить-то, вероятно, не надо?

Иллюстрации бесплатные, но прежде чем делать подражателей Сю (Рейнольдс, Крестовский, Феваль, и даже Золя с Марсельскими тайнами и Коллоди оторвавшийся от Пиноккио и написавший "Флорентийские тайны") или последователей типа Ксавье де Монтепена , надо посмотреть как Сю с Парижскими тайнами продаваться будет
Доступно 8 томов сдвоенных в 4 по 860 огромных страниц . для примера первый сдвоенный том. Насколько понимаю для БМЛ это 4 тома по 1200 стр.
https://archive.org/details/mysteriesofco...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Цитата mr_logika:

"Лондонские драмы" очень красиво сделаны Мамоновым, но 4 тома стоят около 7т. Может быть, это можно будет увидеть в ваших планах? Иллюстрации замечательные, но сколько их? И платить-то, вероятно, не надо?"

Вы же, как я понял вероятно Мистер Логика, а рассуждаете нелогично. Уж если здесь, такие, ещё более-менее известные авторы, как Зевако и Феваль не в почёте, то что уж говорить о таких, как Рейнолдс, про которых вообще никто не знает! Я купил у Мамонова, и не жалею нисколько. Да, дорого, но этого больше всё равно никто не сделает!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
"Жизнь Ласари́льо с Тóрмеса: его невзгоды и злоключения". Иллюстрации к нему есть, как я помню. Хорошая книга. Подошла бы для БМЛ. Если, конечно, она не правовая.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Кстати, официальный представитель "Азбуки" заявляет, что у Леблана продажи одни из лучших

Так и я об этом,

цитата Авантюрист

Я в "Азбуке" насчитал 25 и все отличного качества.

Значит и у нас будут.

цитата Авантюрист

Вообще- то правильней было бы "Арсен Люпен против ХЕРЛОКА ШОЛМСА". Но вы, видимо опасаетесь, что с таким заглавием народ не подтянется

Просто возвращаем изначально задуманное название, как это сделали немцы в 1910, не признающие закона об авторском праве, из-за которого в последний момент исковеркали Шерлока Холмса.

A 1910 film serial entitled Arsène Lupin contra Sherlock Holmes adapted Leblanc's stories. German copyright laws allowed the producers to return "Sholmès" to the proper "Sherlock Holmes"

цитата Авантюрист

И вообще брать один роман с 10-ю иллюстрациями за 280 руб, когда у "Азбуки" 5 произведений можно купить рублей за 600 с ОГРОМНЫМ количеством прекрасных иллюстраций и в прекрасном исполнении — ну вы меня извините, но это выше моего понимания.

А так и будет, я тоже не всегда понимаю почему, но мне достаточно что это работает.

цитата Авантюрист

и нас неизбежно ждёт продолжение! Не верить ему у меня нет никакого повода.

Так и мы потом всего в одном томе выпустим, а однотомник всегда лучше двухтомника продается.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Сегодня 00.07 вы написали:"Хорошо. Прочитаю сейчас Ксавье де Монтепена"
А уже в 1.02 пишите: " Не смог, проверил себя на Люсьене Лавеле — замечательно читается,Консуэлло — читается, Монтепен и Сю не моё. Капитан Фракасс на ура. Мир не обманешь, можно продавать тиражи как Донцова, или Монтепен, но пройдёт 70 лет после смерти и станет понятно, кто у нас классик, А кто нет"


Во как!!!    Несколько минут вам хватило, чтобы понять, что Монтнпен не ваш! Так как вы говорили, что до этого его не читали. Ну теперь мне всё более-менее ясно. Извиняйте за беспокойство, обязуюсь впредь больше вам разной "бульварщиной" не докучать! Издательству удачи"

В одном с вами согласен. Мир не обманешь. Не знаю, будут ли читать Донцову через 70 лет (я, например и сейчас её не читаю), но Ксавье де Монтепена читают уже и гораздо более длительный срок. Конечно те, кто знает о существовании этого автора. А в том, что он не так известен, как например Дюма, Монтепен не виноват. Так сложилась судьба. Дюма у нас издавали все, кому не лень, а Монтепена после революции совсем немного, в основном в лихие 90-е. А он абсолютно ничем не хуже, а порой может даже и лучше! Те, кто его действительно читал, могут только это подтвердить!
Страницы: 123...254255256257258...268926902691    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх