Издательство СЗКЭО

Здесь обсуждают тему «Издательство СЗКЭО» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО» поиск в теме

Издательство СЗКЭО

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 710 711 712 [713] 714 715 716 ... 880 881 882 883 884  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу

upd от 31 декабря 2021 года

Полный список 1000БМЛ   https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

• 70 Пушкин Евгений Онегин
• 71 Жюль Верн Путешествие к центру земли. Пятнадцатилетний капитан. 80 Дней вокруг света.
• 72 Немецкие волшебные сказки
• 73 Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея. Статьи и письма в защиту Портрета Дориана Грея Перевод С. А. Бердяев илл Жан Эмиль Лабурёр
• 74 Толстой Анна Каренина

Допечатки январь Приключения Шерлока Холмса, Вечера на хуторе,Немецкие волшебные сказки, Пушкин Евгений Онегин
• 75 Гюисманс Наоборот 220 илл. Огюст-Луи Лепер 224стр 44769695/44773754 (январь)
• 76 Голем Майринк с Хьюго Прагом 216стр 55105645/55106764 (январь)
• 77 Дюма Дама с камелиями 240стр 55631586/55636404 (январь)
• 78 Флобер Госпожа Бовари пер Чеботаревской илл Альфред де Ришмон 360стр 55371997/ 55373048 (январь)
• 79 Ершов Конек-горбунок рис Афанасьева+ Федоров Давыдов рис Соколова248стр(февраль-март)
• 80 Золотой Ключик илл Владимирского Пиноккио илл Фолкарда+Приключения Буратино диафильм илл Владимирского. 304стр (январь) 51055265/51055488
• 81 Дж Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома. 496стр 55037497 /55038336 (январь)
• 82 Гофман Песочный человек, Щелкунчик, Крошка Цахес 688стр 55070751/ 55071251 (февраль-март)
• 83 Андерсен пер Ганзен илл Тегнер 52227546/52229481 (январь)
• 84 Аверченко только Юмористические рассказы без совместных книг (февраль-март)
• 85 Аверченко Тэффи и др Путешествие в Западную Европу (+Всеобщая +Компания +Осиновый кол) (февраль-март)
• 86 Диккенс Большие надежды пер Шишмаревой илл Ф.А. Фрезер (февраль-март)
• 87 Тэффи Юмористические рассказы ч/б (февраль-март)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Продажи в МК за последние 30 дней

Достоевский в топе... Александр, надо издавать — идиота, бесов, братьев Карамазовых)
И я прям жду МиМ. Как там успехи?

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

Достоевский в топе... Александр, надо издавать — идиота, бесов, братьев Карамазовых)

Согласен. Но почему то топового Достоевского задвинули во вторую сотню, за то предтопа в первой сотне завались))

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Такое ощущение, что продажи по списку школьной программы:-)

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Понимаю что смешно, но не чувствую

Это скорее сарказм или стеб, но не сказать что удачный. Вроде и смысл и задумка не плохие, но, да, не смешно.

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

SZKEO

Александр, слёзно прошу(просим) издайте Сервантеса с иллюстрациями Рикардо Баллака. Он сейчас у бабушки. Мальчик вам тоже ничего не будет стоить.:-D Разлетится не хуже цветного Доре.

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата MyShell

Понимаю что смешно, но не чувствую

Это скорее сарказм или стеб, но не сказать что удачный. Вроде и смысл и задумка не плохие, но, да, не смешно.

Ну тут кому как. Мне отрывок понравился, я понимаю, что это именно стеб и мне нравится стеб, и да, я не хочу от него смеяться, но мне все равно нравится все это высмеивание.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Такое ощущение, что продажи по списку школьной программы

Такое ощущение, что на форуме собрались одни сказочники и мамаши. Больше обсуждают сказки да произведения для среднего и школьного возраста.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

И я прям жду МиМ. Как там успехи?

цитата magnatmcd850

Согласен. Но почему то топового Достоевского задвинули во вторую сотню, за то предтопа в первой сотне завались))

Достоевский и делается, несмотря на отсутствие бесплатных рисунков, Преступление рисовали, Бесов уже купили, Игрок сканируется, как картинки получим- вне очереди пойдет, МиМ мы по договору в течении полугода выпустить должны, сами торопимся.
Номер не приговор и список — это последние 30 дней. Иллиада Одиссея, Гоголь, Замятин, Басни и т.д. раньше в топе были. Выпуск не дорогих БМЛ отъедает покупателей именно из этой серии. Уэллса очень сильно своим томом прибили.
И этот список для нас не точный ориентир, а один из. Имеют значения иллюстрации, когда они есть — чаще делаем, чем нет . Это был наглядный пример — почему не делаем Хармса, не только из-за этого списка, он во всех сериях у всех — более менее в хвосте и вдобавок нет иллюстраций.
–––
Самый честный человек в издательском мире
1000 БМЛ https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Такое ощущение, что продажи по списку школьной программы

Не совсем, хотя серия практически под нее и начиналась, но теперь и ЖВ и Дракула и Уайльд , а Путешествие из Петербурга, Недоросль, Дама ссобачкой и т.д и в нижней части списка присутствуют. А классика на то и классика, как школьная программа без нее.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата MyShell

Именно так, умом понятно, что высмеивает, но не смешно. Почти не смешно, как плохо рассказанный анекдот.

цитата Veletrif

но мне все равно нравится все это высмеивание.

Мне тоже нравится и запомнился сразу, но понимаю что из этого при большем писательском таланте — могла бы отличная вещь получиться, а не просто более-менее хороший текст к прекрасным рисункам.
–––
Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата magnatmcd850

Такое ощущение, что на форуме собрались одни сказочники и мамаши. Больше обсуждают сказки да произведения для среднего и школьного возраста.
А как вы хотели? Чтобы здесь одни декаденты и любители потокового сознания были. Как раз озабоченные мамаши — главный двигатель книжной торговли. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

почему не делаем Хармса,

цитата SZKEO

почему не делаем Хармса

Тут без комментариев Хармс не пойдет никак, можно его более не упоминать.
А вот этого весёлого человека да с прикольными иллюстрациями, например Ольги Граблевской было бы здорово. Прям вижу рисунки Ольги Граблевской к Григорьеву.
Я спросил электрика Петрова:
— Для чего ты намотал на шею провод?
Петров мне ничего не отвечает,
Висит и только ботами качает.

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

А как вы хотели? Чтобы здесь одни декаденты и любители потокового сознания были. Как раз озабоченные мамаши — главный двигатель книжной торговли.

То же очень верно))

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата magnatmcd850

цитата Silver Fox

Тяжесть ситуации в том, что обсуждаются сказки как раз для старшего возраста ) а это уже диагноз )))

Просто эта ветка одна из немногих, где вообще сказки обсуждаются и БМЛ одна из не многих серий где и Уэллс и Ницше и Сказки.
В начале серии после первых десяти томов, стоило труда и нескольких дней обсуждения -чтобы решиться на Алису. Она еще и слишком тонкая по тем меркам была. Убедили присутствие ее в ЛП и хорошие продажи в серии ИДК, и удачно подвесили в приложение, Соню, на самом деле просто в попытке хоть как то увеличить число страниц.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда я еще был молодой и неопытный, то проводил опрос знакомых на предмет самых интересных книг. И вот один из них, самый начитанный, со средним специальным образованием, мне сказал, чтобы я не читал Донкихота — это такая муть. А в БМЛ их вышло аж два разных. Думаю что пародию и стеб Робида все равно интересней читать, чем Сервантеса. Его я взял ради иллюстраций. Сделают третьего — и его возьму. А у Робида какие иллюстрации. Его книги можно просто как альбомы художника покупать и любоваться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Именно так, умом понятно, что высмеивает, но не смешно.

У меня были схожие ощущения при чтении романа. Стеб над Жюль Верном не очень удался, по моему скромному мнению. А иллюстрации великолепны

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

риложение, Соню, на самом деле просто в попытке хоть как то увеличить число страниц.

Соня и Охота на Снарка в приложение делают книгу маст баем
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Жюль Верн, стр 16

— Какой? Какой? Почем я знаю! Разве Галилей не так же поступил с Сатурном? Впрочем, мы увидим: я вырву тайну этого документа и не буду ни есть, ни спать, пока не разгадаю ее.
«Ну-ну!» — подумал я.
— Ни я, Аксель, и не ты! — продолжал он.

Ошибочка, на мой взгляд. Нет ?

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Понимаю что смешно, но не чувствую.

Думаю, что проблема не в Робида. Скорее всего дело в том, что такой юмор очень трудно переводить.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 710 711 712 [713] 714 715 716 ... 880 881 882 883 884

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх