Издательство СЗКЭО

Здесь обсуждают тему «Издательство СЗКЭО» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО» поиск в теме

Издательство СЗКЭО

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 743 744 745 [746] 747 748 749 ... 880 881 882 883 884  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу

upd от 31 декабря 2021 года

Полный список 1000БМЛ   https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

• 70 Пушкин Евгений Онегин
• 71 Жюль Верн Путешествие к центру земли. Пятнадцатилетний капитан. 80 Дней вокруг света.
• 72 Немецкие волшебные сказки
• 73 Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея. Статьи и письма в защиту Портрета Дориана Грея Перевод С. А. Бердяев илл Жан Эмиль Лабурёр
• 74 Толстой Анна Каренина

Допечатки январь Приключения Шерлока Холмса, Вечера на хуторе,Немецкие волшебные сказки, Пушкин Евгений Онегин
• 75 Гюисманс Наоборот 220 илл. Огюст-Луи Лепер 224стр 44769695/44773754 (январь)
• 76 Голем Майринк с Хьюго Прагом 216стр 55105645/55106764 (январь)
• 77 Дюма Дама с камелиями 240стр 55631586/55636404 (январь)
• 78 Флобер Госпожа Бовари пер Чеботаревской илл Альфред де Ришмон 360стр 55371997/ 55373048 (январь)
• 79 Ершов Конек-горбунок рис Афанасьева+ Федоров Давыдов рис Соколова248стр(февраль-март)
• 80 Золотой Ключик илл Владимирского Пиноккио илл Фолкарда+Приключения Буратино диафильм илл Владимирского. 304стр (январь) 51055265/51055488
• 81 Дж Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома. 496стр 55037497 /55038336 (январь)
• 82 Гофман Песочный человек, Щелкунчик, Крошка Цахес 688стр 55070751/ 55071251 (февраль-март)
• 83 Андерсен пер Ганзен илл Тегнер 52227546/52229481 (январь)
• 84 Аверченко только Юмористические рассказы без совместных книг (февраль-март)
• 85 Аверченко Тэффи и др Путешествие в Западную Европу (+Всеобщая +Компания +Осиновый кол) (февраль-март)
• 86 Диккенс Большие надежды пер Шишмаревой илл Ф.А. Фрезер (февраль-март)
• 87 Тэффи Юмористические рассказы ч/б (февраль-март)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Огласите пжлста весь список...
Общепринятых сокращений. Ну типа МиМ, ВиМ, ДЖ, ХпоМ...
А то что-то не сильно в теме

Это же интернет, все на бегу, между делом, кто-то с телефонов, да и советское наследие — сокращать до первых букв все что можно и нельзя.
Обычно из контекста понятно, раз Пастернак значит ДЖ Доктор...
Если Толстой ВиМ — Война..., а ХпоМ — Хождение...
Булгаков — МиМ — Мастер...
–––
Самый честный человек в издательском мире
1000 БМЛ https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
На всякий случай: анти-советское это just now; тогда было всё советское: и Солженицын, и Проскурин, и Белов, и Пастернак. И даже зарубежами жили "советчики". А вот сейчас доставать нафталиновые оценки, как-то глупо. Ну, не зашёл в меня ДЖ, возможно, это моя персональная глупость; а вот списывать глупость на автора, да ещё и цензурировать тут советчиной антисоветчину — совсем уж моветон. Написано без желания поучать, хотя, извините, занимаюсь этим больше 40 лет (не учитель). В отсутствии новинок..

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
vladbel
Вы невнимательно читали форум.

цитата

нафталиновые оценки
— это ваше сознание оценило так. Обсуждались не достоинства или недостатки романа, а политическая причина его известности, в то время. Сейчас его уже подзабыли и странно оценивать теми же, старыми категориями. Сегодня только нравится — не нравится и тому подобное. Но историю забывать не следует.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

В первой публикации, и у нас:
"... и философ Борский, изгнанный

Вот это замечательно, Александр, что Вы выбираете наиболее полные варианты произведений для БМЛ. Все эти идеологические сокращение текста автором под гнётом политики не делает произведения лучше, а только хуже. Это моё мнение и вИдение. Читатель, если ему не понравится кусок текста, может пропустить его сам. Мне всегда хочется узнать весь объём мыслей автора, не кастрированный.
Поэтому до сих пор не приобрел Хождение от ЛП.
–––
С каждой удавшейся книгой наша земля увеличивается в размерах... (Альфред Дёблин)

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
я спал и вижу проснулся в 50-60-ых

цитата Борька Тундра

Холодная война тоже знает своих предателей, и Пастернак, по существу, на мой взгляд, это литературный Власов, это человек, который, живя с нами, питаясь нашим советским хлебом, получая на жизнь в наших советских издательствах, пользуясь всеми благами советского гражданина, изменил нам, перешел в тот лагерь и воюет в том лагере. Генерала Власова советский суд расстрелял, и весь народ одобрил это дело, потому что, как тут правильно говорилось,— худую траву из поля вон. Я думаю, что изменника в холодной войне тоже должна постигнуть соответствующая и самая большая из всех возможных кар. Мы должны от имени советской общественности сказать ему: «Вон из нашей страны, господин Пастернак. Мы не хотим дышать с вами одним воздухом».

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

великим примером 22 года в СЗКЭО будет совмещение гениального коммуниста Шолохова с гениальным яростным непримеримым (вплоть до нацизма) антисоветчиком Корольковым — кем они были в жизни неизвестно, но оставили ярчайший след.

Золотые слова и отлично высказанная мысль. Моё почтение.
"Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать".
Я — за гармонию всего со всем. И всем того же желаю)
–––
С каждой удавшейся книгой наша земля увеличивается в размерах... (Альфред Дёблин)

миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:28  

сообщение модератора

я предлагаю закончить политический оффтоп. Идите в ОИ
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

И еще разошелся в политике комментариев

Тут я с Вами согласен. В БМЛ, в отличие от них, комментарии и разъяснения даны действительно по делу, там, где не понятно или устарело. У них же бывают часто комментарии к очевидным вещам. Такое там сплошь и рядом, и в старых и в новых книгах.
–––

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Sergey1917 Я историю не забываю; я её проживаю, исследую и преподаю (отчасти). Поэтому не учите старших и не учимы будете (надеюсь, это не о политике?8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:44  

сообщение модератора

и с переходами на личности тоже закончили. Тема называется "Издательство СЗКЭО", давайте этой темы придерживаться.
Для остальных тем есть треп, ОИ и личка
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Господа — как вы относитесь к творчеству Гофмана и Гауфа? Собираетесь приобретать?

новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата OlegP

Господа — как вы относитесь к творчеству Гофмана и Гауфа? Собираетесь приобретать
Конечно собираемся! Только будут ли они напечатаны...(((

новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
OlegP. Прекрасно относимся и к Гауфу, и Гофману. Очень ждём. Ещё бы и Кота Мурра горячо любимого хотелось бы. Но я почему-то не нашла его в планах. Возможно, плохо смотрела. Просветите кто может, пожалуйста.

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Кота Мурра не читал. Когда то видел продавалась, но дико дорого. Но боюсь она не в планах

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каштанка

Ещё бы и Кота Мурра горячо любимого хотелось бы. Но я почему-то не нашла его в планах. Возможно, плохо смотрела. Просветите кто может, пожалуйста.

цитата SZKEO

Кот пока гуляет без номерка, посмотрим продажи Гофмана, если все ок, получит медальку с цифрами

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каштанка

Просветите кто может, пожалуйста
В чате активно обсуждался и сам Мурр и варианты иллюстраторов. В верхнем правом углу "поиск в теме" )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит

новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Silver Fox, спасибо! Посмотрю. В своё время Кот Мурр был самой редкой и недоступной книгой Гофмана. Покупали на чёрном рынке в Лит. Пам. Но хотелось бы какое-нибудь более душевное издание — с картинками, и чтобы много.

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Напутал. Кота Мурра Гофмана я читал. Перепутал с какими то другими сказками где Кот присутствовал, помоему русскими, потом поищу, ребенок плачет.

Надеюсь кто нибудь заценил про Борьку Тундру наверху :)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата OlegP

Господа — как вы относитесь к творчеству Гофмана и Гауфа? Собираетесь приобретать?

А почему третье Г не помянули, тем более оно одно на двоих
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Конечно собираемся! Только будут ли они напечатаны...(((

Без паники, сегодня Гофман уйдет в типографию.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 743 744 745 [746] 747 748 749 ... 880 881 882 883 884

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх