Издательство Речь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Речь"»

Издательство "Речь"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Буквально вчера забрал из ПВЗ:
Елена Тудоровская Троянская война и её герои. Приключения Одиссея

Книга — великолепная! Если кто в детстве/юности не читал — очень рекомендую!
У меня была одна из любимых книг детства, постоянно таскал из библиотеки потрёпанный томик 1967 года. Зачитан был (и не только мной) буквально до дыр, но больше всего нравились, разумеется, иллюстрации Василия Власова.
Давно это было, копировальная ортехника тогда была для нашего провинциального городка чем-то вроде фантастики, и вот как-то батя мой втихаря взял эту книжку, и наделал мне... ксерокопий с изображением воинов и кораблей!
О, какой это был восторг! ^_^ У мамки до сих пор где-то среди моих детских рисунков хранятся эти аккуратно вырезанные иллюстрации, раскрашенные мной вручную... :-)))
Это я всё к чему? На данную книгу в Лабиринте сейчас очень хорошая скидка — обойдётся меньше, чем в 400 рублей. Так как у меня растут двое пацанов — не удержался.
Да и сам почитаю, чего уж там! 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, да, графика хороша.

Благодаря деятельности SZKEO на форуме, стал интересоваться иллюстрированной классикой и недавно открыл для себя серии «Классика Речи» и «Малая Классика Речи». И хотя цены тут не такие демократичные, оформление и качество изданий очень радуют!
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в сентябре настойчиво обещали что-то новенькое из "Малая Классика Речи"........ Ждем-с.......


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, то, что сейчас в наличии из Классики Речи в Лабиринте — это все что когда-либо выходило в этой серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

И хотя цены тут не такие демократичные, оформление и качество изданий очень радуют!


Учитывая качество изданий, Лабирнит рапродаёт их по бросовой цене. Грех жаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата josss

Подскажите, то, что сейчас в наличии из Классики Речи в Лабиринте — это все что когда-либо выходило в этой серии?

Да. Серию закрыли до того как Речь ушла из Лабиринта.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Да. Серию закрыли до того как Речь ушла из Лабиринта.

Спасибо. Набираю всю КР «как чумной» :-) Давно такого удовольствия от книг не испытывал


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
josss , но учтите МКР в Лабиринте полностью не представлена.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

учтите МКР в Лабиринте полностью не представлена.

Спасибо ещё раз, но МКР не зашла. Не мой формат. А от КР в восторге


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

У меня была одна из любимых книг детства, постоянно таскал из библиотеки потрёпанный томик 1967 года.

:beer:
Приобрела пару лет назад, мое издание 56-го года рассыпалось от времени. "Троянскую войну" не довелось тогда прочесть, зато были "Мифы древней Греции" Успенских, эту книжку у меня взяли почитать и замотали.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

Благодаря деятельности SZKEO на форуме, стал интересоваться иллюстрированной классикой и недавно открыл для себя серии «Классика Речи» и «Малая Классика Речи». И хотя цены тут не такие демократичные, оформление и качество изданий очень радуют!

Радуют такие сообщения, а цены с учетом тряпочной обложки очень демократичные на Лабиринте сейчас. Хотя мне больше их КР нравится. По моему так хорошо отечественную классику никто не издает (разве что ВН, но с учетом цен нет смысла сравнивать)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Да. Серию закрыли до того как Речь ушла из Лабиринта.

Если закрыли, значит наверняка скоро откроют что-то новое, или перезапустят эту. Серия действительно шикарная.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата drus

Если закрыли, значит наверняка скоро откроют что-то новое, или перезапустят эту. Серия действительно шикарная.

Да, будут делать, но уже не в таком исполнении. Тканевые финтифлюшки уже не вернутся. Ну если только в МКР.
Серия КР провалилась в продажах. Это сейчас ее берут хорошо по распродаже 70%. И то не факт, продают-продают, а распродать не могут.
А когда серия продавалась за оверпрайс, то было много нареканий. Ткань ползёт, шрифт не тот, поля большие и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Ткань ползёт, шрифт не тот, поля большие и т.д.

Собрал все, что хотел из КР, книг 20 никак не меньше, никаких нареканий нет, книги сделаны с любовью и держать их в руках — удовольствие


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

никаких нареканий нет

У меня тоже. Но есть и другие мнения.
Ну и сами посудите, книги 2017 года с 70% скидкой еще в продаже. Неее, не оценил народ :(


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

с 70% скидкой еще в продаже

Вот и подумываю, может быть еще 3-4 взять 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

книги 2017 года с 70% скидкой
скидки там почти нет — на самом деле:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

скидки там почти нет — на самом деле

Т.е. книги такого формата, на офигенной бумаге, с цветными иллюстрациями, тканевой обложкой и должны стоить 500 — 600 рублей?
Гончаров Иван Александр "Обыкновенная история" — 513 рублей
Салтыков-Щедрин Михаил "История одного города" — 506 рублей
Флобер Гюстав "Госпожа Бовари" — 576 рублей
Ну и т.д.
Сколько же тогда реально стоят книги Аст, Эксмо и прочих?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Я просто ориентируюсь на цены тех книг, в создании которых принимал участие. Тогда (17-19 гг.) они были в том же диапазоне цен :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
МКР и КР в этом году дорожали два раза. Тихий дон я купил 05. 2020г. начальная цена 5184, купил со скидкой 40% за 2955, сейчас 6368 со скидкой 50% за 3184. Книги этих серий со скидкой 50% это не выгодно, со скидкой 70% выгодно.
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Речь"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Речь"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх