Издательство Речь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Речь"»

Издательство "Речь"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Тогда (17-19 гг.) они были в том же диапазоне цен

Посмертные записки Пиквикского клуба. В 2-х томах — в 2018 году с 40% скидкой — 1721 рубль. Сейчас 1110 р.
Князь Серебряный в 2018 году — 915 рублей. Сейчас 590 р.
Василь Быков "Повести" в 2018 году — 1002 рубля. Сейчас 646р.

Лень и дальше копаться в архивах покупок. Я многие книги из серии покупал по мере их выхода и разницу в цене тогда и сейчас вижу очень хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
А нет каких-либо новостей по поводу серии "Дар Речи"? Официальную группу вКонтакте листаю время от времени, но что-то не попадалось ничего. Может, из других источников какая информация появлялась? Был уверен просто, что уж переиздание сборников сказок советских времён — поле непаханное, которого лет на 20 хватит, а оно вона как вышло... 8:-0 Или всё дело в том, что покупатель "накушался"? Какие у кого мысли и соображения по данному поводу?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата drus

Если закрыли, значит наверняка скоро откроют что-то новое, или перезапустят эту. Серия действительно шикарная.

Сообщение на стр ф-бука
Издательство "Речь"
14 сентября, 14:10 ·
Уже очень скоро в продаже появятся новые книги серии "Малая классика Речи"!
https://www.facebook.com/rech.deti/posts/...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата boys48

МКР и КР в этом году дорожали два раза. Тихий дон я купил 05. 2020г. начальная цена 5184, купил со скидкой 40% за 2955, сейчас 6368 со скидкой 50% за 3184. Книги этих серий со скидкой 50% это не выгодно, со скидкой 70% выгодно.

Все именно так.
50% скидка сейчас по сути просто дает обычную цену на книгу серии, т.е. в районе 1000 руб. за книгу.
С 70% скидки да, книга стоит дешевле, чем когда бы то ни было.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Посмертные записки Пиквикского клуба. В 2-х томах — в 2018 году с 40% скидкой — 1721 рубль. Сейчас 1110 р.

А также Теккерей в 2х тт 1110, Бальзак и Стендаль по 646, Флобер 576. Иллюстрации Майофиса не очень люблю, вот и раздумываю. А Теккерея и Стендаля возьму скорее всего, Филипповский хорош


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

скоро в продаже появятся новые книги серии "Малая классика Речи"!
это хорошее известие. В 2019 мы с "Речью" расстались на том, что серию они закрывают. Надеялись — временно. Дай-то бог.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Иллюстрации Майофиса не очень люблю

Я бы тоже предпочел Бовари с иллюстрациями Брунеллески, но там ценник%-\
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Уже очень скоро в продаже появятся новые книги серии "Малая классика Речи"!
https://www.facebook.com/rech.deti/posts/...

а какие именно — не пишут? у меня ФБ не открывается, но я в ВК подобное но без конкретики видел....


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
DenyK про новые — нет, вспоминают вышедшие: три тома Тэффи, Цветаева, Аверченко, "Вечера на хуторе...", "Мёртвые души", "Они сражались за Родину" и "Война и мир".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Уже очень скоро в продаже появятся новые книги серии "Малая классика Речи"!

цитата DenyK

а какие именно — не пишут?

Очень правильное сообщение, должно приободрить покупающих по нереальным(скидка 70% не намного превышает сегодняшнюю себестоимость) и нормальным (50%) ценам в предвкушении продолжения серии. Но анонса новых нет, это минус.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
В группе издательства Вконтакте появилось две новинки из МКР — "Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" Достоевского.
В двух томах каждое произведение.
Хорошо конечно но у меня в КР есть и то и другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergo-33

В группе издательства Вконтакте появилось две новинки из МКР — "Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" Достоевского

Они же хотели новую серию под пятикнижие ФМ сделать. В ВК в комментариях отписались, что "не осмелились" :) Т.е. не видать нам ФМ в обычном формате.
Но новинкам в серии МКР тоже рад, буду брать.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
И еще томик Пушкина на подходе в МКР https://vk.com/club5360407


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Еще одна новая МКР О. Уайлд https://vk.com/club5360407?w=wall-5360407...


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

как покажет остаток три десятка куплю как есть
Добрый вечер! А как Вы смотрите остаток? Я обычно только штудирую список скоро заканчивающихся книг, ну и если в карточке товара только пишется что закончится в течении недели и т. п.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
И еще МКР "Идиот" Достоевского в двух томах https://vk.com/club5360407?w=wall-5360407...
Причем его скорее всего возьму — в отличие от КР здесь иллюстрации Шмаринова!
Активненько так!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Когда же все это счастье в продаже появится?
Просьба ко всем заинтересованным — как только будет замечено в ИМ — пишите об этом здесь пожалуйста!
И отдельное спасибо sergo-33 за информацию. В ВК просто не успеваю за всем уследить.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Мне небольшой формат МКР ещё непривычен (особенно 500-страничные «кирпичики» смущают).
Поэтому пока в нём только поэзию и сборники рассказов, в основном, собираю.
А для объёмных романов хочется и формат побольше.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

Мне небольшой формат МКР ещё непривычен (особенно 500-страничные «кирпичики» смущают).
Поэтому пока в нём только поэзию и сборники рассказов, в основном, собираю.
А для объёмных романов хочется и формат побольше.

И меня смущали, пока читать не начала. Оказалось, комфортно. Но это очень субъективно, всем по-разному.

Быкова взяла и в большой классике, и в малой. В малой шрифт достаточно большой, раскрывается книга хорошо, бумага хорошая, вес небольшой. И в ткани держать очень приятно книгу. В большой книги красивые, но тяжёлые, мне приходится пристраивать на диване на икеевского слона, он идеальная "подставка" для самых больших и тяжёлых книг, в том числе по искусству.

Тоже начинала с поэзии в малой и прозы в большой классике. В итоге так понравилась малая, что сейчас уже 46 книг в шкафу и планы-планы на новые покупки )))

Иллюстрации в большой классике, конечно, очень хорошо смотрятся. Мёртвые души взяла именно в большой, долго сравнивала и решилась на большую. Там второй и том включили в издание, в малой только первый. Теперь на Войну и мир смотрю, ещё не решила, какую брать. В большой иллюстрации лучше смотрятся, а малую мне удобнее читать. Обе брать уже слишком :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergo-33

И еще МКР "Идиот" Достоевского в двух томах https://vk.com/club5360407?w=wall-5360407...
Причем его скорее всего возьму — в отличие от КР здесь иллюстрации Шмаринова!

О!!!!!
Мне и Горяев очень нравится, взяла в большой классике. И мимо Шмаринова пройти просто не получится, жду!

цитата sergo-33

Еще одна новая МКР О. Уайлд https://vk.com/club5360407?w=wall-5360407...

И эта классная! И Пушкин! Речь очень обрадовала такими новинками, теперь дождаться бы )))
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Речь"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Речь"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх