Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата blade73

Ну хотябы приблизительно на что похож Грубер?


Так автор открыт на фантлабе. И там даже какие-то отзывы есть по ряду произведений.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Blackhawk НЕТ на "День мертвых" ни одной рецензии:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
blade73,
ну, я скачал себе "День мертвых" — если подождете, через недельку выскажу собственное мнение.
Судя по всему, это не детектив, а скорее триллер, где пара пожилых ветеранов вьетнамской войны противостоят мексиканскому картелю. Оригинальное название — "The Return" — "Возвращение".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Читал книгу Хью Лори(более известен как Доктор Хаус)
"торговец пушками" иронический боевик,понравилась книга самобытным юмором,читается легко
Из последних зарубежных прочитанных детективов понравился роман Бретта Баттлза "чистильщик",
читал "на бумаге",скачал электронную версию продолжения,в электронке не пошло чтение,не мое просто наверно
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
apin74 Я не спешу. Буду подождать !!! спасибо что беретесь


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
blade73,
ну, я ж читать на русском буду, поэтому — без проблем, самому интересно, что за автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

я ж читать на русском буду, поэтому — без проблем, самому интересно, что за автор
Потом здесь по возможности обскажите свои впечатления — я тоже к сему автору присматриваюсь...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл 100 стр Таинственной реки. Ожидания были большие. На практике пока что все плохо, неинтересно, да и ещё мне чем-то Стивена Кинга напоминает. Разочарован, читаем дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Прочёл 100 стр Таинственной реки. Ожидания были большие. На практике пока что все плохо, неинтересно, да и ещё мне чем-то Стивена Кинга напоминает. Разочарован, читаем дальше
Советую читать ВНИМАТЕЛЬНО — там всё далеко не так, как кажется...

Особенно поначалу...

Ну и стоит иметь в виду, что Мистик-Ривер (наше переводное название Таинственная река, вообще говоря, НЕадекватное, ибо Мистик-Ривер это наименование реки в Бостоне и "переводить" его, по меньшей мере, глупо) это по сути НЕ детектив, а социальный роман с криминальной подоплёкой...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
http://www.fantlab.ru/blogarticle39603pag...

Мои впечатления по прочтении:

Виктор Глебов. Дыхание зла
http://www.fantlab.ru/edition161524

Давно детективы меня так не занимали...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся:
http://www.labirint.ru/books/519798/


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
apin74, отрывки из сего опуса Шарого в своё время даже читали на Эхо Москвы (или на Свободе?)...

И, помнится, у него ещё был подобный же опус про Фантомаса...

Довольно занимательно...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
lena_m,
ага, есть такие же про Фантомаса, Зорро, Вождя краснокожих.
Просто это к детективам вроде как не относится, поэтому я и не стал на них ссылки давать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Фантомас-классика авантюрного детектива вроде,если не ошибаюсь
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
punker,
убедили:-), специально для вас:
http://www.labirint.ru/books/519796/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Джонатан Латимер, "Леди из морга"
Из морга пропадает тело красотки, которая покончила с собой в гостиничном номере. Возможно, это была жена профсоюзного боссса и любовница мафиози, которая решила сбежать от обоих мужчин. Возможно, это была взбалмошная девица из числа золотой молодежи.
Имено эту золотую детку и разыскивает нью-йоркский частный детектив Крейн, но ни тело, ни ответ на загадку ее исчезновения не найти без драк, перестрелок, прогулок по карнизу двенадцатого этажа, танцевальных залов с платными партнершами в нижнем белье, подвыпивших бульдогов и обкуренных саксофонистов.
Нуар 1936 года написания, автор — репортер чикагской "Геральд экземинер", друг Реймонда Чандлера.
Лихой, циничный, веселый, с иронией на грани самопародии (сышик постоянно пьет виски и не спит 35 часов подряд) и дикими, но очень правдоподобными деталями. Описание морга, видимо, с натуры сделано.

цитата

– Ах, Дези Стифф? – дежурный подмигнул репортерам. – Велела позвонить сюда? Нет. Подойти она не может. Она внизу с другими девушками. – Он вытер лоб грязной оконной занавеской. – А мне какое дело, что у тебя свидание? Говорю, не может подойти. Она протянула ноги.
Прикрыв трубку ладонью, дежурный сказал:
– Говорит, что беспокоится, что его пташка сегодня не явилась, – он хихикнул. – Послушай, приятель, ты хоть знаешь, куда звонишь? Это городской морг. И если твоя подружка здесь, приезжай за ней.
Жирный Гриннинг колотил пухлыми ручками по перилам, захлебываясь от смеха:
– Ох, хотел бы я видеть физиономию этого парня.

Жаль, у автора всего две книги переведено:(
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Синяя мышь

Жаль, у автора всего две книги переведено:(

А я только "леди из морга "читал,про вторую не знал даже,что перевели.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Синяя мышь

Жаль, у автора всего две книги переведено:(

Не подскажете, как называется вторая?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shov

Не подскажете, как называется вторая?


Большие часы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Большие часы.

Что может произойти в жизни человека за 36 часов?
Преуспевающий служащий огромной, отлаженной как безупречный часовой механизм, компании собирается с женой и сыном в долгожданный отпуск. Но в результате конфликта с боссом он проводит вечер с таинственной блондинкой (они вместе пьют коктейль с зеленой мятой, разыскивают зеленые часы) и опаздывает на поезд. А через 36 часов его ищут по подозрению в совершении тяжкого преступления.
Страницы: 123...180181182183184...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх