Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi
Это вы еще "Милю" не читали. Вот уж где не тот автор)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Куплю в Москве (или по почте) КОМПЛЕКТ из 7 пропущенных томов серии "Великие сыщики. Шерлок Холмс" в хорошем состоянии, из-во Петроглиф (питерская серия)

Список книг — https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю в аудио "Девушку в поезде" — лично на мой взгляд — какая-то ерунда. Написано излишне по-женски, детектива мало, женские самокопания определённо не удались, если сравнивать с Флинн, то даже рядом не стоит. Я уж не знаю, какой там будет сюрприз в конце, но пока не очень интересно, хочется, что бы быстрее закончилась уже.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Слушаю в аудио "Девушку в поезде" — лично на мой взгляд — какая-то ерунда. Написано излишне по-женски, детектива мало, женские самокопания определённо не удались, если сравнивать с Флинн, то даже рядом не стоит. Я уж не знаю, какой там будет сюрприз в конце, но пока не очень интересно, хочется, что бы быстрее закончилась уже.
Сюрприза не будет. Книга ниочем.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Есть там, ближе к концу, пронзительный момент о нелёгкой женской судьбе, не чета пьяным соплям героини в начале. Но в целом согласен — ниочём.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Но в целом согласен — ниочём.


цитата Sablezubyi

Сюрприза не будет. Книга ниочем.


Согласен. Екрунда — скучно, неинтересно, почти без интриги. Ходят вокруг трёх кустиков, пытаясь создать события на ровном месте. А уж сама завязка романа "забыла события ночи по пьяне" — это вообще за гранью.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

А уж сама завязка романа "забыла события ночи по пьяне" — это вообще за гранью.

Забыла — то ладно, тут еще верится. Но как вспомнила — это уже полный треш. Тем более, что она таким образом "забыла" очень многие события последних пяти лет.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Ради интереса включил в аудио "Антикиллер" Корецкого. Ни разу не читал, слышал только мельком, думал, что будет что-то типа "Бешенного", "Меченного", которые тоннами издавались в 90-тых. И можно сказать обалдел. Очень увлекательно, вдумчиво и динамично. Да, кого-то может оттолкнуть натурализм происходящего в бандитских кругах (я иногда даже не пойму — не иронизирует ли автор над нравами преступности?), но вся работа милиции, оперативников, все эти описания, например, работы местного рынка, или про Феликса в юбке — это очень интересно написано. Ну мне нравится такая проза, когда чувствуется, что писатель со знанием дела к вопросу подступает. С дурацким фильмом даже рядом не стоит. Ещё долго до конца, но думаю, что будет и дальше интересно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Забыла — то ладно, тут еще верится. Но как вспомнила — это уже полный треш.

Очень напоминает сюжет одного отечественного автора,я
начал читать книгу Сергея Гайдукова "вендета по-русски",и увидел данный комментарий.
ГГ-частный детектив просыпается с утра от стуков в дверь,
входят сотрудники ментлиции и начинают допарашивать
на тему-что вы знаете об убийстве такого-то человека.
ГГ по похмельному делу не помнит как провел предыдущие вечер и ночь
и всю первую часть романа пытается вспомнить события предшествующие пробуждению.,книгу ещё не дочитал,но
сообщение как-то очень напомнило сюжет,решил написать
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Николаич
Ставить Корецкого в один ряд с доценко и тарановым- это ни в какие ворота!:-[(ИМХО)8:-0
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

Ставить Корецкого в один ряд с доценко и тарановым- это  ни в какие ворота


Ну так я же говорил, что ни разу не читал вообще, откуда ж я знал. Я вообще по поводу наших авторов очень предвзят :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Читал роман Вайнеров с участием персонажа Ордынцева. Столь же лучше Абдуллаева, сколь хуже Юлиана.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

входят сотрудники ментлиции и начинают допарашивать
допАрашивать это опечатка или каламбур? Если каламбур, то шикарно:beer:
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Ради интереса включил в аудио "Антикиллер" Корецкого.

Советую прочить (или послушать) "Антикиллер" только первый и второй. Третий, четвертый, пятый — все хуже, хуже, хуже... А фильм до книги и в ближайшем приближении не дотягивает.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

допАрашивать это опечатка или каламбур

Опечатка,даже сам не заметил.:-D
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Ради интереса включил в аудио "Антикиллер" Корецкого.

Первые 3 романа очень понравились, а четвертый — бледная тень.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Корецкого.

"Оперативный псевдоним" мне понравился больше.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
На сайте анонсировали первый перевод романа "Шустрый малый" Пола Кейна в серии БПиНФ. Кто-то знает, о сроках появления, потому что заявленные ранее уже миновали?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
"Татуированная кожа" — тоже сильная вещь, про мальчика, который попадает в орбиту органов уже в 12 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

"Татуированная кожа"

у романа есть продолжения:
повесть"адрес командировки-тюрьма" переработанная автором позже в роман "расписной".
И роман "по следу черта".
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...198199200201202...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх