Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте глянуть переводы ранее упомянутые мною.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wildemaar

С таким же успехом можно пользоваться переводчиком от яндекса.

Пользуйтесь на здоровье. Полагаю никто возражать не станет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Пользуйтесь на здоровье. Полагаю никто возражать не станет.

Я лучше сразу в оригинале прочитаю без ущерба для психики. Просто не люблю, скорость чтения при том же уровне осмысления раза в три-четыре падает. Кстати, тот же гугл-переводчик знает, что "It sucks" переводится как "отстой", а не "это сосет", как у Немцова. Был в эпоху VHS анекдот о горе-переводчиках: "How do You do? All right" — "как ты это делаешь? Всегда правой". Я извиняюсь перед адептами, но такие ляпы сверх моего разумения.

Речь вот об этой книге: "На подсосе: история любви" Кристофер Мур. Перевод первого же предложения: "-Коза, да ты меня убила! А это сосет!". Собственно, в шоке от этой фразы глянул на имя переводчика и тут же закончил чтение. Если для Вас подобная глухота к языку приемлема — я точно возражать не стану.

Я откопал в отложенных на потом книгах "Женщин" Буковского в переводе Немцова. Дам еще шанс. О результатах доложу, если кому интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 13:52  

сообщение модератора

предлагаю закончить в этой теме дискуссию о переводах Немцова
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Для дискуссии о переводах явно нужна другая тема, не могу не согласиться. Новость по теме:
А.С. Щавелев. Хронотоп державы Рюриковичей (911-987 годы)

https://igh.ru/news/as-schavelev-hronotop...


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Из свежего паблика Pollen Press в тлгр:

В екатеринбургском издательстве «Гонzo» в год 25-летия с момента первой публикации вышел из печати роман «Тоннель» американского писателя Уильяма Гэсса — «тяжелый, действительно весомый, структурно осязаемый кусок тьмы», как говорил сам автор об издании своего произведения. «Тоннель» — 784-страничный роман в твердом переплете с использованием типографики, комиксов и других визуальных элементов.

Для читателей нашего фэнзина, которые давно ждут выход романа, мы подготовили специальное предложение. Чтобы приобрести «Тоннель» по издательской цене — 950 руб. (доставка рассчитывается отдельно), вам следует отправить заявку на электронный адрес издательства «Гонzo» (avbiserov@mail.ru) для детализации оплаты и доставки.

https://t.me/pollenfanzine/263

Предложение конечно так себе (но вдруг кому-то будет интересно).
Гораздо дешевле в итоге будет купить на Озоне с 25% скидкой и бесплатной доставкой. Хотя еще посмотрим какая финальная цена там будет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

купить на Озоне с 25% скидкой


А откуда на Озоне такая скидка будет?
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

А откуда на Озоне такая скидка будет?


Она там не "будет" — она там всегда есть. Оплата баллами 25% от суммы заказа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
soundDik Тогда это не скидка. Баллы же еще надо заработать ;)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, видел инфу вконтакте о "Тоннеле"   https://vk.com/wall-100918609_2941
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 23:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Опустошитель издаст "Уотт" Беккета.

Климов в своем ФБ морально готовит клиентуру к опустошению кошельков:
Первая книга 2021 года. Старый Беккетовский «Уотт» в уточненном переводе Петра Молчанова, выступившего в этом издании и в роли метранпажа. Сверхкачественная печать, практически нефтью на золоте, успокоит пошатнувшееся здоровье наших читателей и одарит их надеждой. За надежду, правда, придется заплатить, причем выложить за ускользающую иллюзию придется немало. Откладывайте потихоньку.

Посмотрим сколько это "немало" у них будет в итоге.
Цена за том Селина "Норманс" в 1300 р. на том же Озоне, например, стоит как вкопанная уже много месяцев.

Кстати, если заказывать у Климова напрямую через то же libex, будет дешевле чем на Озоне со всеми максимальными скидками.

"Опустошитель" года полтора назад оказался в центре скандала, если кто не в курсе:
https://www.facebook.com/litperevodchiki/...
https://www.facebook.com/pustoshit/posts/...

Там эпично все. Особенно такие пассажи:

Наша издательская практика отличается от общепринятой как минимум отсутствием вовлеченности в книжную среду.

То, что речь не идет о заработке, более-менее понятно всем участникам нашего проекта.

Скромные тиражи предполагают и скромные возможности.

Поэтому сводить взаимоотношения издательства «Опустошитель» с литераторами к гонорарам – явное упрощение.

В обращении гильдии издательство «Опустошитель» представлено циничным вором, зарабатывающим на чужом труде. Это не так.

Но цены за свои издания эти "благородные" "робин гуды" ломят совсем не детские)
Посмотрим какой ценник они повесят на "Уотт".


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Посмотрим сколько это "немало" у них будет в итоге.
Цена за том Селина "Норманс" в 1300 р. на том же Озоне, например, стоит как вкопанная уже много месяцев.
Купил в "Подписных изданиях" за 792 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Опустошитель издаст "Уотт" Беккета.
Похоже, что так и не смог купить. Буду ждать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
soundDik Этим сейчас все смолл-прессы занимаются — большинство переводных книг издаются нелегально. Что "Лесорубы", что "Хаос", что "Опустошитель", "Касталия" и тд. Авторы вообще оказываются "не при делах".
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sartori

Этим сейчас все смолл-прессы занимаются — большинство переводных книг издаются нелегально. Что "Лесорубы", что "Хаос", что "Опустошитель", "Касталия" и тд. Авторы вообще оказываются "не при делах".

Да, я в курсе. Но такой концентрации запредельного цинизма в паблике, как по ссылкам fb выше, от них пока не видел.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
В это невозможно поверить, но в ЯСК вышел полный перевод "Европейской литературы и латинского средневековья" Эрнста Роберта Курциуса:

http://www.lrc-press.ru/index.php?cat=1

Говорят, это только начало серии, дальше Ауэрбах и что только нет.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Не появился ли "Тоннель" в каких-нибудь ИМ или магазинах наподобие "Подписных изданий", "Все свободны" или "Во весь голос"? И пусть там книга только ожидается или в предзаказе, главное, чтобы её можно было бы ждать и отслеживать.
Книга появилась в московском "Фаланстере" — без доставки 1137 р., в редакции без доставки — 950. Надо искать другие варианты.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В это невозможно поверить, но в ЯСК вышел полный перевод "Европейской литературы и латинского средневековья" Эрнста Роберта Курциуса:

Отличная новость!
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
"Эпилог" в московском "Фаланстере" пости на 200 р. (правда, без доставки) дешевле, чем на сайте Ивана Лимбаха. Странно, что скидок нет к праздникам.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...283284285286287...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх